Советы по выбору фотообои для кухни

Все по теме, какие фотообои будут лучше всего представлены на маленькой кухне. Желаем вам вдохновения, и ваша кухня не сложная и больших изменений!

В настоящее время рынок изобилует различными материалами.

Но какой материал лучше всего работает на кухне? Все обои должны иметь сопротивление:

  • влаги;
  • высокая температура;
  • прямой солнечный свет;
  • жир и другие примеси.

При этом они должны быть:

  • экологически чистый;
  • легко собрать;
  • прикрыть любые неровности и дефекты стены.

экологически чистый;   легко собрать;   прикрыть любые неровности и дефекты стены

Очень важный аспект при выборе обоев заключается в том, что их поверхность моется, наверное, с этим согласится каждая домохозяйка. Эта проблема может быть легко решена, если каждый, даже самый дешевый фотообои покрыт прозрачным плексигласом или другим защитным слоем.

Здесь вы можете увидеть каталог фотообои моющиеся - https://uwalls.pl/fototapety-do-kuchni/

В результате они будут смыты, а также устойчивы к смазке, пыли и механическим повреждениям. Но будут ли они постоянными - это другая проблема.

С точки зрения фотообоев мы различаем:

  • мерцающий;
  • матовый;
  • текстурный (выпуклый).

Каждый тип поверхности создает различный эффект. Вот еще одна причина для неограниченного воображения.

Теперь несколько слов о материалах, из которых сделаны фотообои. Обратите внимание на преимущества каждого типа.

  1. Обои бумажные или текстильные. Единственным преимуществом является их низкая цена. К сожалению, в случае кухонь это не лучшее решение, потому что они не очень устойчивы к влаге, высокой температуре и выгорания. Конечно, вы можете поэкспериментировать с плексигласом, но помимо защиты от жира и повреждений, вы не сможете гарантировать долговечность фото. Другой вариант - наклеить фотообои на ту часть стены, которая не имеет прямого контакта с жиром, влагой и солнечными лучами. Установка настенных росписей ничем не отличается от наклеивания обычных обоев - нанесите клей на обе поверхности. Однако следует помнить, что они могут набухать от клея и неравномерно располагаться на стене, вызывая искажение изображения.
  2. Фотообои, выполненные из самоклеющейся фольги. По сравнению с бумажными обоями они водостойки и просты в уходе, но подходят только для гладких поверхностей. Вы можете изменить их положение, если оно не было идеально прикреплено с первой попытки. Но если вы хотите скрыть неровности и недостатки стен, это не самый подходящий вариант. Поэтому такие фотообои лучше монтировать на меньших поверхностях, чем на всю стену. Мы применяем их от центра к краю, сглаживая их, чтобы предотвратить появление складок и пузырей.
  3. Виниловые или флизелиновые обои, покрытые специальной заготовкой - идеальный вариант для кухни. Они не впитывают жиры, они устойчивы к грязи, просты в уходе, не выгорают, а также обладают устойчивостью к деформации. Кроме того, они могут скрывать любые неровности стен, что делает их лучшими. При их сборке мы используем специальный клей, предназначенный исключительно для обоев и виниловых обоев. Единственным недостатком этих фотообоев является их цена - они намного дороже остальных. В любом случае, здесь вы можете увидеть определенную закономерность - качественный продукт, не желая, должен стоить. С другой стороны, инвестиции в дополнительную защиту обоев нижней полки могут полностью поразить ваш карман. Выбор за вами.

Похожие

NeedlenThread.com - полезные советы и полезные ресурсы для ручной вышивки
... для любопытства, вот мой прогресс, несколько идей о моих текущих мыслях по этому поводу и пара замечаний о том, как и почему мне пришлось расширить организационный аспект моего «собранного вручную, сложенного вручную шестигранного стеганого одеяла».
Роспись стен и потолков - советы начинающему художнику »Краски Снежки
... покраска стен - это самый простой и быстрый путь к революционным изменениям в дизайне интерьера дома, вы увидите сразу. Просто прочитайте наше руководство, которое проведет вас через следующие этапы покраски стен и потолков. ПОДГОТОВКА КОМНАТЫ Для удобства нашей работы, а также конечного эффекта, окрашенная комната должна быть должным образом подготовлена. Мы вынимаем всю мебель и оборудование из комнаты, и, если это невозможно, размещаем ее в середине комнаты и накрываем фольгой.
Тест светодиодных ламп / Сравнение 2019 »Все модели в тесте и сравнении
Лучшие светодиодные светильники в сравнении Лучшие светодиодные светильники 2019 года Все, что вы должны знать о нашем сравнении светодиодных ламп
Но какой материал лучше всего работает на кухне?