5 ежедневных угроз для позвоночника

  1. Вы думаете, что можете повредить спину, только подняв книжный шкаф при движении? Падение диска и визит...
  2. 2. Стриптиз везде, но не в машине
  3. 3. «Хотите ручку?». Кое-что о детях и животных ...
  4. 4. Чихай, как легко это сказать!
  5. 5. Ленивый садится на диван ...

Вы думаете, что можете повредить спину, только подняв книжный шкаф при движении? Падение диска и визит к ортопеду могут закончиться даже ... невинным чихом! Физиотерапевт расскажет вам, как избежать ловушек позвоночника в повседневной деятельности. У вас есть такие же подробности здесь!

Позвоночник рассчитан на очень высокие нагрузки - при условии, что мы не саботируем его работу. И мы делаем это почти все время, неправильно делая самые простые домашние действия. Вот почему мы спросили Петра Турского, специалиста по физиотерапии, как действовать ежедневно, чтобы наш позвоночник был счастлив. За заботу мы отплатим нам отсутствием боли!

1. Ванная комната высокого риска

Частой причиной острых болей в спине является ... утренняя суета в ванной. И именно для достижения шкафов, стоящих на полу, сделанных с одновременным поворотом тела, когда мы хотим избежать партнера или ребенка, например. Утром сон - это не только наш мозг, но и мышцы и суставы. Когда мы заставляем позвоночник, найденный ночью, к такой внезапной гимнастике, мы можем закончить утро в кабинете ортопеда.

- Природа изобрела позвоночник, чтобы он был устойчив к изгибу даже при большой нагрузке. При условии, что нет изгиба тела. Когда мы поворачиваемся, мы «распутываем» волокна, которые заключают межпозвоночные диски в позвоночнике с помощью спиралей, что приводит к тому, что ядро, расположенное в диске, проходит обратно к позвоночному каналу. Таким образом, диск выпадает и начинает сдавливать спинной мозг или нервы. В результате - ишиас или бедро, сильная боль, идущая по нервам, говорит Петр Турский.

Поэтому лучше всего добраться до низменных шкафов, стоящих лицом к лицу, прямо перед собой. Или поместите туалетные принадлежности выше - когда вы поворачиваетесь, достигая шкафчика над головой, ваш позвоночник в безопасности.

2. Стриптиз везде, но не в машине

Холодно, холоднее. Как только вы запрыгиваете в машину и включаете отопление. Через четверть часа вы начинаете потеть, поэтому на красном вы натягиваете пиджак или пиджак и выбрасываете его на заднее сиденье. Ошибка!

- У нас здесь снова есть сочетание того, что не может выдержать позвоночник: сгибание поясничного отдела позвоночника с большим вращением туловища, - говорит физиотерапевт. - Для этого мы делаем этот шаг внезапно и быстро, потому что скоро будет зеленый свет.

И раздавить ядра только хопом, хопом, выпрыгнуть из наших дисков - устраивая стриптиз в машине (а также тянуться к сумке на заднем сиденье или искать игрушку, которую он уронил на пол, пригвожденный к детскому сидению), снова подвергать себя падению диска. Поэтому давайте разденемся перед тем, как сесть в машину или припарковаться на минуту на обочине дороги и выйти из нее, чтобы сделать это.

3. «Хотите ручку?». Кое-что о детях и животных ...

Кое-что о детях и животных

Дети и домашние животные легкие, воспитать их не проблема. Тем не менее, они имеют две особенности, которые могут быть смертельными для нашего позвоночника - они маленькие и очень мобильные.

- Если мы воспитываем ребенка или кошку или собаку, делайте это лицом к лицу. Не наклоняйтесь, одновременно поворачиваясь в сторону и поднимая вес, потому что такая комбинация движений является огромной проблемой для позвоночника, - объясняет наш эксперт.

Лучше всего присесть прямо перед ними, аккуратно схватить их и поднять, держа их близко к телу. Потому что поднимать тяжести в вытянутых руках позвоночник тоже не любит.

- При подъеме чего-то тяжелого, удерживая его удаленным от тела, вес «поднимает» не самую сильную, осевую часть позвоночника или позвонков, только короткие мышцы и связки, которые быстро перегружаются, - объясняет Петр Турский. - Даже поднимая тяжелый вес, но близко к позвоночнику, мы не навредим себе.

4. Чихай, как легко это сказать!

Чихание - это небольшой тайфун в желудке, который также чувствует ваш позвоночник.

- Когда мы чихаем, движение диафрагмы вызывает быстрое увеличение давления в брюшной полости, и это увеличение ощущается межпозвоночными дисками в позвоночнике. Если мы сильно чихаем, сгибая голову, позвоночник сгибается - также в поясничной области, что ослабляет работу связок. Кинетическая энергия от диафрагмы поражает диски и может заставить диск буквально выстрелить в позвоночный канал, предупреждает физиотерапевт.

Как чихать, чтобы диск не выпал?

- глядя на потолок или с залысинами бороды. Тогда все давление уходит на позвоночник, а не на связки, и не вызывает такой большой изгиб в поясничной области, - советует Петр Турский.

5. Ленивый садится на диван ...

... и играет с планшетом весь день. И реабилитанты потирают руки от радости, что у них скоро будет следующий клиент.

- Когда мы сидим прямо, позвоночник имеет мышечно-связочно-скелетную стабилизацию. Когда мы небрежно свисаем с дивана, мышцы не работают, а длинные связки в позвоночнике расслабляются, в результате чего они становятся более гибкими и воспаленными. Связки не имеют своих кровеносных сосудов и питаются окружающими мышцами, когда последние работают. Без помощи мышц через несколько четвертей часа начинается процесс воспаления, - говорит наш специалист. - Его эффект - хроническая боль в спине, с которой люди могут бороться годами.

Поэтому, когда вы сидите на диване, откиньтесь на спину и положите небольшую подушку под поясничный отдел позвоночника. Держите планшет на уровне головы и положите ноутбук на журнальный столик. Нет, не ставьте его на колени.

- Работа на ноутбуке, сидя на диване, - одна из худших вещей, которые мы можем лечить в позвоночнике, - говорит Петр Турский. - Мышцы не работают, поэтому позвоночник «висит» на связках, которые могут выдержать в таком положении всего четверть часа. Кроме того, он изгибается почти в каждом отделе позвоночника. Если бы позвоночник мог говорить, то он крикнул бы нам «Спаси».

Похожие

Что газеты не учат нас шитью?
... иться шить из газет"> Существует поверье, что вы можете научиться шить из газет. Я ценю газету и считаю, что она имеет важную функцию, но это определенно не образовательная функция. Сегодня я постараюсь разбить этот вопрос и показать, что есть в газетах ... И почему :) Я расскажу вам все об этом в фильме! Популярные Burda, Diana Moda, Anna Moda na szycie, старые немецкие журналы ... Чтобы подготовить этот материал,
Инвестируйте как Клеопатра
Драгоценные камни издавна известны как универсальная валюта. Стоит помнить, что это касается не только бриллиантов Шаткий доллар уже подтвердил, что зеленые активы, такие как изумруды, будут гораздо более стабильными. Вначале инвестиции в любимый камень Клеопатры могут показаться абстрактными, тем более что с качеством коллекционера мы часто связываем лучшего друга женщины с минералами разных цветов. Это, однако, довольно поверхностный подход, тем более что рыночная стоимость последнего
Как мыть на бесконтактной мойке
... ойка автомобиля под высоким давлением не только не смывает всю грязь, но также может повредить краску на кузове автомобиля. Мы советуем, как правильно и безопасно помыть машину на бесконтактной автомойке. Новые бесконтактные автомойки создаются в удивительном темпе и используются все большим количеством водителей. Мойка автомобиля на такой автомойке имеет свои преимущества, поскольку позволяет быстро и дешево освежить машину. Однако не каждый водитель понимает, что высокое давление от
Лазерная эпиляция: действительно ли это эффективно?
Сейчас мы живем во времена, когда преобладает не только культ стройной фигуры, но и гладкое тело. Таким образом, мы регулируем брови, бреем подмышки, удаляем ноги ... Повторяйте эти шаги каждые 2-3 дня, раздражая каждый раз один и тот же способ для отрастания (и часто вросшего) волос. Можно ли это исправить? Конечно. Лучшее решение, которое позволит нам избавиться от нежелательных волос на теле и сэкономить много времени и нервов -
Как выбрать лучший диван для гостиной
Диван в гостиной является незаменимым элементом мебели любой квартиры. Мы проводим на нем свое свободное время, приветствуем гостей, а иногда и спим. Как правильно выбрать модель? Что стоит помнить? И что искать? Угловой диван или диван в гостиной? Размер и форма мебели Первый аспект, на который следует обратить внимание при выборе дивана для гостиной -
... ий принцип при выборе идеальной лыжной куртки? Это что-то для каждого любителя зимних видов спорта. Как...
... ий принцип при выборе идеальной лыжной куртки? Это что-то для каждого любителя зимних видов спорта. Каков руководящий принцип при выборе идеальной лыжной куртки? Это что-то для каждого любителя зимних видов спорта. Мартина Сьюдзиньска OpenWear.pl https://www.openwear.pl/favicon-196x196.png Январь, февраль и
Что делать, если залить ноутбук?
Требуется лишь момент невнимания, чтобы иногда потерять, возможно, достижения всей жизни, и несколько месяцев тяжелой работы. Наступил момент таращивания глаз, и взлеты - кофе, чай или любой другой напиток попадают на клавиатуру ноутбука. Что делать в такой ситуации? Стоит сохранять хладнокровие, потому что, как и в любом кризисе, вы также можете выйти из этого защитной рукой. Первый принцип во многих компаниях - не пить и не есть за компьютерами. Ну, это похоже на правило "цапфы".
Цветные драгоценные камни - что стоит знать о них?
... отолия # 203143681 | Автор: Gecko Studio Ювелирные изделия с бриллиантами, несомненно, являются элегантным и классическим выбором, который предпочитают многие женщины. Однако стоит также подумать о дополнениях с цветными драгоценными камнями. Насыщенные цвета этих красивых украшений могут подчеркнуть цвет ваших глаз или волос, обеспечить красивый контраст творчеству или даже рассказать о нашем персонаже. Но что вы должны знать о драгоценных камнях, прежде чем мы решим их купить?
Не называйте это мини: LG выпускает 5-дюймовый G3 Beat среднего класса (он же LG G3 s)
LG официально представила сегодня свой новый «средний» вариант G3, G3 Beat. 5-дюймовый телефон будет продаваться как LG G3 s в Европе. Как
КОМНАТНАЯ МЕБЕЛЬ
Этот сайт использует куки для предоставления услуг в соответствии с Политикой файлов cookie. Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере. RTV LIVO TV стол - 120 Вт
Винтажная кухня
... интажный стиль теперь вошел в наши дома с размахом, но это особенно приветствуется в кухнях и ванных комнатах. Неудивительно, ведь в этих интерьерах легче всего создать непритязательную и уютную атмосферу, характерную для этого стиля дизайна интерьера. Вам нравятся вечные и в то же время уникальные кухни, выполненные в более традиционных стилях? Обязательно проверьте, как должна выглядеть винтажная кухня. Познакомьтесь с винтажным стилем и используйте его свободно

Комментарии

Вы, наверное, думаете, что гель можно просто нанести на волосы и приготовить?
Вы, наверное, думаете, что гель можно просто нанести на волосы и приготовить? Если вы наносите гель таким способом, не удивляйтесь, что ваша прическа не будет закреплена так, как вы хотите. И если вы хотите прийти к совершенству и использовать гель для волос прямо сейчас, обязательно прочитайте наш совет. Благодаря им вы будете знать, как использовать гель для волос и создавать самые оригинальные прически на ваших волосах.
Если в какой-то момент светодиодная лампа неисправна и вы не хотите или не можете ее отремонтировать, то наверняка возникает вопрос: где утилизировать светодиодные лампы?
Если в какой-то момент светодиодная лампа неисправна и вы не хотите или не можете ее отремонтировать, то наверняка возникает вопрос: где утилизировать светодиодные лампы? Законно и безвредно для окружающей среды, вы можете доставить их в пункты переработки . Советы по покупке светодиодных ламп Сравнение победителей светодиодных ламп в джунглях из предложений найти не просто. Широкий диапазон применения различных типов (например, светодиодные
Что газеты не учат шитью?
Что газеты не учат шитью? Информация в фильме опущена - свободная одежда Некоторые вещи, которые я упоминаю в фильме, на мой взгляд, должны быть в газетах, а другие - вовсе нет. Есть одна вещь, о которой я забыл о записи фильма, которая, я думаю, будет очень полезна в случае газет Burda - свободная одежда! Газеты не учат, какую одежду они так свободно снимают, есть только понятие «слишком большой» или «подогнанный». Я думаю, что если бы это было хорошо объяснено,
Вам нравится колониальная мебель, но вы также цените скандинавский минимализм или уют английского салона?
Вам нравится колониальная мебель, но вы также цените скандинавский минимализм или уют английского салона? Ответом на ваши потребности является эклектичный стиль, который позволяет сочетать элементы, характерные для разных стилей, в одном интерьере. Что характеризуется? Как обустроить эклектичную комнату, чтобы избежать впечатления хаоса? Эклектичный стиль - запоминающиеся интерьеры Что характеризует эклектичный
Что если мы скажем вам, что у нас есть такой подарок для вас?
Что если мы скажем вам, что у нас есть такой подарок для вас? Более того, сделав этот подарок своей девушке, брату или маме, например, сделайте их более привлекательными, чаще улыбайтесь и приобретайте уверенность в себе? Эта идея подарка на Рождество - это, конечно же, набор для отбеливания зубов от Crest. Наши зубы имеют определенный уровень цвета, запрограммированный до естественного уровня, используя, например, обычные отбеливающие зубные пасты. Набор для отбеливания
«А если ты негативный человек или ты все время волнуешься, это то, что ты проявляешь в своей жизни, и он прекрасный пример того, что ?
«А если ты негативный человек или ты все время волнуешься, это то, что ты проявляешь в своей жизни, и он прекрасный пример того, что ?! Новая книга Памелы теперь доступна онлайн и в книжных магазинах. Актриса также продвигает новый PSA против приложений для гонщиков. Подробнее об этом Вот и увидеть больше о Памеле в видео ниже. СВЯЗАННОЕ СОДЕРЖАНИЕ:
И кроме того, зачем тратить время на выпечку торта, если вы можете так легко испечь фрукты?
И кроме того, зачем тратить время на выпечку торта, если вы можете так легко испечь фрукты? Запеченные фрукты - лучший десерт на лето Запеченные фрукты - лучший десерт на лето. Это не только то, что его быстро и легко приготовить, но и потрясающий вкус. Натуральная, глубокая сладость летних фруктов прямо с рынка или овощного магазина настолько невероятно интенсивна и полна аромата, что удовлетворит даже самого неподходящего гурмана
Но что мы знаем о профессионале и как можно посетить ее пекарню?
Но что мы знаем о профессионале и как можно посетить ее пекарню? Гетти - Бассейн Клэр Птак, владелец Violet Bakery в Хакни, Восточный Лондон, была выбрана для приготовления торта к свадьбе в мае принца Гарри и Меган Маркл Кто такая Клэр Птак?
Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам?
Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам? Оздоровительные свойства термоэластичной пены Матрасы из термоэластичной пены рекомендуются специально для людей, которые ценят это комфорт Матрасы , у которых одновременно возникают проблемы с позвоночником, боли в суставах, подвергаются стрессу
Может быть, с такими же карманными дверьми или чем-то, что вы можете раздвинуть в столовую?
Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам? Оздоровительные свойства термоэластичной пены Матрасы из термоэластичной пены рекомендуются специально для людей, которые ценят это комфорт Матрасы , у которых одновременно возникают проблемы с позвоночником, боли в суставах, подвергаются стрессу
Но с такими фирмами, как Xiaomi, OnePlus и Huawei, производящими цельнометаллические и стеклянные конструкции по все более низким ценам, достаточно ли «премиум» Lumia 650, чтобы не отставать?
Но с такими фирмами, как Xiaomi, OnePlus и Huawei, производящими цельнометаллические и стеклянные конструкции по все более низким ценам, достаточно ли «премиум» Lumia 650, чтобы не отставать? дизайн Дизайн - смысл существования Lumia 650. Microsoft утверждает, что устройство является самым тонким из когда-либо созданных Lumia, а благодаря матовому пластиковому заднему корпусу с мягким на ощупь, 5-дюймовому экрану Gorilla Glass, усиленному стеклом, и алюминиевой раме, он,

Вы думаете, что можете повредить спину, только подняв книжный шкаф при движении?
3. «Хотите ручку?
Вы думаете, что можете повредить спину, только подняв книжный шкаф при движении?
3. «Хотите ручку?
Как чихать, чтобы диск не выпал?
Можно ли это исправить?
Как правильно выбрать модель?
Что стоит помнить?
И что искать?
Угловой диван или диван в гостиной?