Роспись стен и потолков - советы начинающему художнику »Краски Снежки

  1. ПОДГОТОВКА КОМНАТЫ
  2. ПОДГОТОВКА ИНСТРУМЕНТОВ
  3. ПОДГОТОВКА СТЕНЫ
  4. ЖИВОПИСЬ

Тот факт, что покраска стен - это самый простой и быстрый путь к революционным изменениям в дизайне интерьера дома, вы увидите сразу. Просто прочитайте наше руководство, которое проведет вас через следующие этапы покраски стен и потолков.

ПОДГОТОВКА КОМНАТЫ

Для удобства нашей работы, а также конечного эффекта, окрашенная комната должна быть должным образом подготовлена. Мы вынимаем всю мебель и оборудование из комнаты, и, если это невозможно, размещаем ее в середине комнаты и накрываем фольгой. Таким же образом мы также защищаем пол, окна и двери. Маскирующая лента покрывает дверные коробки, плинтусы, выключатели света. Маленькие винты, кнопки или крючки можно смазать вазелином. После покраски просто протрите их влажной тряпкой, чтобы удалить всю ненужную краску и смазку.

Если на краях ранее использованного валика образуются трудноочищаемые волокна, их следует обрезать ножницами. Помните, что они могут создавать полосы и следы, видимые на стене.

ПОДГОТОВКА ИНСТРУМЕНТОВ

Чтобы насладиться эффектом красиво окрашенных стен , не забывайте о соответствующей подготовке инструментов. Перед первым использованием валик следует очистить от пыли, пыли и нитей. Мы можем сделать это, используя рулон одежды или стирая его в воде с добавлением жидкого мыла. Давайте также осторожно проведем рукой вдоль вала, чтобы устранить любые частицы и незакрепленные волокна. В противном случае во время покраски может возникнуть неприглядный комок.

Мы делаем то же самое с кистью. Удаляем пыль и рыхлые щетинки. Мы моемся в мыльной воде, ополаскиваем и сушим. Перед надлежащей покраской несколько раз опустите кисть в краску и протрите ее о край посуды или поверхность, отличную от окрашенной.

Также важно правильно закрепить инструменты после покраски. Сразу после окончания работ мы чистим кисти и валики. В случае эмульсионной краски часто достаточно вымыть инструменты в теплой воде с мылом для посуды, а затем ополоснуть их под проточной водой. После покраски красками на основе растворителя протрите инструменты, положите в разбавитель, тщательно вымойте и высушите.

ПОДГОТОВКА СТЕНЫ

Вопреки внешнему виду, это один из самых важных этапов нашей реконструкции, который определяет конечный эффект нашей живописи . Мы начнем с проверки состояния стен и применения соответствующих шагов для устранения потенциальных проблем. Вот что может случиться с нами перед покраской:

• Большие изменения в дизайне интерьера часто сопровождаются живописью. Зачастую результатом являются гвозди и шурупы, небольшие царапины и трещины. Перед покраской избавьтесь от них быстросохнущей ремонтной массой, например, Acryl-Putz® LT 22 LIGHT , который мы наносим поплавком из нержавеющей стали, а после высыхания разглаживаем наждачной бумагой и удаляем пыль

Перед покраской избавьтесь от них быстросохнущей ремонтной массой, например,   Acryl-Putz® LT 22 LIGHT   , который мы наносим поплавком из нержавеющей стали, а после высыхания разглаживаем наждачной бумагой и удаляем пыль

• Стены нашей комнаты темные, и мы решили использовать более яркий оттенок краски. В этой ситуации стены должны быть загрунтованы перед покраской , например Acryl-Putz® GU 40 с универсальным полимером ,

• Наши стены несут следы сильной грязи и пятен. Мы начинаем с мытья этих мест водой и мылом. Более сложные пятна от масла, сажи, никотинового ила или водяных пятен окрашиваются специальным продуктом, например, Снежка Пятна-пятна , Эта краска не только изолирует все пятна и грязь, но и защищает стену от грибка.

• Оказывается, после разборки мебели и подъема оборудования наши стены сильно изогнуты и повреждены. Чтобы убрать царапины и дефекты на старых штукатурках, мы достаем ремонтную массу Акрил-Путц® FX 23 FLEX который используется для трещин шириной до 5 мм без необходимости использования армирующих лент. Если кривизна и трещины слишком велики, стоит подумать о выравнивании стены с помощью гипсокартона.

• Следы от влаги и грибка появились на стене. Сначала мы проверяем источник проблемы и стремимся ее устранить. Вытрите стену осушителем, вентилятором или влагопоглотителем. Если грибок был обнаружен относительно рано, достаточно использовать FOVEO RG10 Glycemic и FOORABILITY . Давайте также не забудем удалить облупившуюся краску.

ЖИВОПИСЬ

Мы всегда начинаем малярные работы с покраски потолка . Сначала нанесите краску в труднодоступных местах (вокруг ламп, карнизов, лепнины и т. Д.). Затем окрашиваем оставшуюся поверхность потолка в параллельные полосы валиком с телескопом. Нанесите второй слой, покрасив перпендикулярные ремни к предыдущим.

Помните, что стена перед покраской всегда должна быть сухой и свободной от пыли и грязи.

Покрасив потолок, идем красить стены. Сначала мы рисуем кистью стороны, края и труднодоступные места. Далее наливаем краску в кювету, опускаем в нее валик и нажимаем на него. Наносите краску сильными движениями, раскрашивая вертикальные полосы в форме буквы W. Помните, что хаотичные движения и небольшое количество краски могут вызвать появление полос на стене. Готов!

Статья взята из специального издания Magazyn Wydanie Specjalne 1 (3) (2017).

Более вдохновляющие советы и фотографии на сайте www.dekoratorium.com

Похожие

Советы по выбору фотообои для кухни
Все по теме, какие фотообои будут лучше всего представлены на маленькой кухне. Желаем вам вдохновения, и ваша кухня не сложная и больших изменений! В настоящее время рынок изобилует различными материалами. Но какой материал лучше всего работает на кухне? Все обои должны иметь сопротивление: влаги; высокая температура; прямой солнечный свет; жир и другие примеси. При этом они должны быть:
NeedlenThread.com - полезные советы и полезные ресурсы для ручной вышивки
В последнее время я получил не просто несколько маленьких писем с вопросами о прогрессе в моей шестигранное одеяло, которое я впервые показал вам здесь Это мой проект сшивания «хватай и уходи». У меня не так много времени, чтобы работать над этим сейчас, и я не особо отрабатываю время, чтобы работать над этим сейчас - не так, как я это делал, когда впервые начал
Как почистить и отполировать отделку? - полное руководство »Краски żnieżka
Ровные и гладкие стены являются стандартом в отделке наших домов и квартир. Для этой цели используется гипсовая отделка, которая позволяет получить желаемый эффект. Однако для того, чтобы поверхность стены не была неровной, требуется надлежащая обработка. Как вы должны отполировать отделку? Нанесение отделочного покрытия не является сложной задачей. Очень важно, чтобы оно равномерно распределялось и сглаживалось. Сначала на потолок наносится слой, а затем на стены
... комнаты После загрузки и снятия новой рамки ее можно прикрепить к отверстию. Подготовьте раму в...
... комнаты После загрузки и снятия новой рамки ее можно прикрепить к отверстию. Подготовьте раму в отверстие, придерживаясь отвеса и соответствующих настроек для стен. Каркас не должен быть выставочным с любой стороны, а в идеале соответствует толщине стен. Прежде чем вентилировать клинья, проверьте уровень самочувствия. Если на этом этапе вы столкнетесь с ошибкой, возможно, возникла проблема с пользователем и правильным использованием дверного полотна. Твердо зажмите луч и установите
Детские светильники: красочные и практичные подарки ко Дню защиты детей
Свет для детской комнаты При выборе подарка для ребенка стоит помочь молодым родителям, выбрав подарок, который станет не только украшением, но и практичным дополнением детской комнаты.
Тест светодиодных ламп / Сравнение 2019 »Все модели в тесте и сравнении
Лучшие светодиодные светильники в сравнении Лучшие светодиодные светильники 2019 года Все, что вы должны знать о нашем сравнении светодиодных ламп
Но какой материал лучше всего работает на кухне?
Как вы должны отполировать отделку?