Какой у меня планшет? Как распознать операционную систему и ее версию?

  1. андроид
  2. IOS
  3. Windows 8 и RT
  4. Готовы ли вы в полной мере воспользоваться своим планшетом?

У вас новый планшет, но вы не знаете, какая операционная система на нем установлена ? Мы поможем вам узнать. Помните, что информация об операционной системе ( ОС ) и ее версии важна при установке новых приложений и для правильного использования устройства.

Первое, что нам нужно уточнить - это разница между маркой устройства и операционной системой . Аппаратное обеспечение (объект) и программное обеспечение (операционная система, которая заставляет устройство работать) - это две разные вещи. Отождествлять их друг с другом - все равно что говорить, что футбол и игроки, которые в него играют, одинаковы

Samsung, Apple, LG, Amazon Kindle являются производителями аппаратного или компьютерного оборудования, такого как планшеты, мониторы и процессоры. Оборудование является чем-то совершенно отличным от операционной системы (например, Android, iOS и Windows), которая нематериальна и служит для запуска программ, позволяет играть в игры и пользоваться Интернетом.

Приложения, которые вы можете установить на свой планшет, то, что вы можете на нем делать, и особенно то, как это делать , зависит от установленной операционной системы. Именно поэтому знание того, какую ОС мы используем, чрезвычайно важно. Чтобы помочь вам получить это, мы представляем самые популярные операционные системы для планшетов .

Кроме того, мы покажем вам, как проверить номер версии вашей операционной системы . Это важная информация, потому что некоторые приложения доступны только для последней версии операционной системы. Кроме того, новые версии ОС добавляют новые функции к оборудованию, о которых вы, возможно, захотите узнать.

Давайте посмотрим на разные операционные системы для планшетов и посмотрим, как распознавать номера их версий. Не знаете какой у вас телефон? Читать статью Откуда ты знаешь, какой у меня телефон?

андроид

Планшеты с операционной системой Android в настоящее время являются самыми популярными на рынке Планшеты с операционной системой Android в настоящее время являются самыми популярными на рынке . Система Android, созданная Google, работает на таких устройствах, как Samsung Galaxy Tab 2 и 3, Nexus 7 и 10, Kindle Fire и многие другие.

Значок Android - зеленый робот (фото слева). Если у вас есть планшет с этой ОС, в левом верхнем углу экрана должно появиться слово «Google» (рисунок ниже).

Если у вас есть планшет с этой ОС, в левом верхнем углу экрана должно появиться слово «Google» (рисунок ниже)

Чтобы убедиться, что у вас есть планшет Android, вы можете использовать эту процедуру, чтобы показать вам номер версии системы, которую вы используете. Есть два способа сделать это:

  • Способ 1, чтобы проверить, какую версию Android вы используете - включите веб-браузер на планшете и перейдите на веб-сайт whatismyandroidversion.com , На странице отобразится версия операционной системы, установленной на вашем устройстве. Если вы видите сообщение «Android not found», на вашем планшете установлена ​​другая операционная система.

Если вы видите сообщение «Android not found», на вашем планшете установлена ​​другая операционная система

  • Способ 2, чтобы проверить, какую версию Android вы используете - перейдите в Настройки устройства. Вы можете посмотреть там, нажав часы в правом нижнем углу, а затем значок круга (или горизонтальные полосы).

На следующем экране прокрутите левый столбец до элемента «О планшете» и коснитесь его На следующем экране прокрутите левый столбец до элемента «О планшете» и коснитесь его. Справа, под «версией Android», отображается номер вашей версии Android. Чтобы узнать как обновить планшет читайте в этой статье ,

Какая прошивка Android?

На многих устройствах Android обновление до последней версии операционной системы не всегда возможно . Это является следствием того факта, что прошивка (компьютерная программа, являющаяся основой операционной системы) модифицируется отдельными производителями планшетов. Когда Google выпускает новую версию операционной системы для производителей (например, Samsung и HTC), эти люди обрабатывают ее, добавляя, например, свой логотип и другие «патчи».

Например, представьте себе конкретную модель брюк (Android), изготовленную на фабрике (Google), а затем проданную в различных магазинах одежды, таких как H & M и Zara (в случае Android, например, Samsung и HTC) под другим названием. Брюки появятся на прилавках магазинов только тогда, когда каждой из этих компаний удастся надеть на ваши брюки свой логотип и бирки. То же относится и к новым версиям Android. Если у вас есть планшет Samsung, вы должны подождать, пока производитель адаптирует последнюю версию прошивки Android под ваши нужды .

IOS

Операционная система Apple доступна только на ее телефонах и планшетах, то есть на iPhone и iPad Операционная система Apple доступна только на ее телефонах и планшетах, то есть на iPhone и iPad. Символом этой ОС является обгрызенное яблоко, поэтому, если вы видите символ при включении планшета, то у вас точно есть iPad с iOS.

Иметь 100 процентов уверен, посмотрите на домашний экран. Это должно выглядеть как ниже. Чтобы узнать номер версии iOS, прикоснитесь к шестерне со словом «Настройки».

Чтобы узнать номер версии iOS, прикоснитесь к шестерне со словом «Настройки»

В открывшемся окне перейдите к «Общие» в левом столбце, а затем нажмите «Это устройство» в правом столбце.

В открывшемся окне перейдите к «Общие» в левом столбце, а затем нажмите «Это устройство» в правом столбце

В правой части нового экрана найдите текст Версия ( Version ). Справа от него вы увидите номер, это версия вашей операционной системы.

Справа от него вы увидите номер, это версия вашей операционной системы

Для получения дополнительной информации об операционной системе Apple, прочитайте Самые важные новости и курьезы про iOS 7 в наших статьях ,

Windows 8 и RT

С выпуском Windows 8 Microsoft начала наступление в мире планшетов С выпуском Windows 8 Microsoft начала наступление в мире планшетов. Интерфейс Windows 8 на планшете очень похож на версию для ПК . Если у вас дома установлена ​​эта операционная система, вы сразу узнаете, установлена ​​ли она на вашем планшете. В противном случае мы можем вам помочь.

После входа на свое устройство с данными своей учетной записи или Windows Live Local главный экран должен выглядеть примерно так:

На планшете может быть установлена ​​одна из двух версий системы: Windows 8 или Windows RT На планшете может быть установлена ​​одна из двух версий системы: Windows 8 или Windows RT . Чтобы узнать, какой у вас есть, проведите пальцем по экрану вправо. Откроется боковая панель (панель чудо-кнопок ). Коснитесь значка увеличительного стекла.

На новом экране введите «winver» и нажмите «Ввод» или значок программы, который появляется слева На новом экране введите «winver» и нажмите «Ввод» или значок программы, который появляется слева.

Откроется новое окно Откроется новое окно. Будет написано, в какой системе - Windows 8 или RT - у вас есть и номер ее версии.

Готовы ли вы в полной мере воспользоваться своим планшетом?

Зная, есть ли у вас планшет на Android, Windows 8 или iOS, вы можете легко выбрать приложение, которое будет соответствовать вашим требованиям. Теперь, когда вы это знаете, пришло время максимально использовать ваше устройство . Вы можете сделать это, прочитав следующее из статей Softonic:

А у тебя какая операционная система у тебя на планшете?

Похожие

Инвестируйте как Клеопатра
... и издавна известны как универсальная валюта. Стоит помнить, что это касается не только бриллиантов Шаткий доллар уже подтвердил, что зеленые активы, такие как изумруды, будут гораздо более стабильными. Вначале инвестиции в любимый камень Клеопатры могут показаться абстрактными, тем более что с качеством коллекционера мы часто связываем лучшего друга женщины с минералами разных цветов. Это, однако, довольно поверхностный подход, тем более что рыночная стоимость последнего была известна
Лазерная эпиляция: действительно ли это эффективно?
Сейчас мы живем во времена, когда преобладает не только культ стройной фигуры, но и гладкое тело. Таким образом, мы регулируем брови, бреем подмышки, удаляем ноги ... Повторяйте эти шаги каждые 2-3 дня, раздражая каждый раз один и тот же способ для отрастания (и часто вросшего) волос. Можно ли это исправить? Конечно. Лучшее решение, которое позволит нам избавиться от нежелательных волос на теле и сэкономить много времени и нервов -
Как исправить отсутствие звука в обновлении Windows 10 апреля
Обновление Windows 10 от апреля изменило настройки конфиденциальности вашего микрофона, так что приложения, которые ранее имели к нему доступ, перестали. Это было после того, как пользователи уже разрешили этим приложениям получать доступ к микрофону в более старой версии. проблемы с микрофоном в приложениях было довольно легко решить, но кажется, что звук является одной из основных
Как одеть маленького ребенка?
... ли потери тепла. Рис. pixabay.com Температура, при которой ребенок ощущает тепловой комфорт, аналогична температуре взрослого человека, поэтому его одежда не должна сильно отличаться от вашей в аналогичной ситуации. Однако, поскольку механизмы терморегуляции у маленького ребенка все еще слабо развиты: В прохладные дни оденьте их немного теплее, чем себя
ᐅ Стиральные машины Рейтинг 2019 - Лучшие автоматические стиральные машины на VideoTesty.pl
... вы найдете базу знаний, которую мы создали. Вы узнаете, среди прочего, типы стиральных машин , наиболее важные параметры хороших стиральных машин, функции современных стиральных машин, примеры используемых программ и советы о том, где лучше всего разместить этот тип оборудования. Какие типы
Как почистить и отполировать отделку? - полное руководство »Краски żnieżka
... и гладкие стены являются стандартом в отделке наших домов и квартир. Для этой цели используется гипсовая отделка, которая позволяет получить желаемый эффект. Однако для того, чтобы поверхность стены не была неровной, требуется надлежащая обработка. Как вы должны отполировать отделку? Нанесение отделочного покрытия не является сложной задачей. Очень важно, чтобы оно равномерно распределялось и сглаживалось. Сначала на потолок наносится слой, а затем на стены - начиная
5 отличных способов для глины
Эта запись должна начинаться так: давным-давно я обещал, что напишу о том, как наносить глину ... Но я глуп, что забыл об этом! Ничто не объясняет меня, поэтому без лишних представлений я дам вам 5 отличных способов для глины. Все они проверены мной, и я уверяю вас, что они оказывают огромное влияние на кожу и волосы. Но прежде чем поделиться с вами моими любимыми способами нанесения минеральных глин, несколько слов о них. Природные глины происходят из осадочных пород,
Как выбрать новую пару рыбацких куликов
01/15/2018 Вы ищете идеальную пару куликов для своего рыболовного арсенала? Есть несколько различных типов вейдеров, которые будут вам доступны, и важно выбрать правильные для ваших уникальных потребностей. Сегодня мы возьмем момент, чтобы сравнить наиболее распространенные виды рыболовных куликов и обсудить преимущества каждого из них.
... ли вы хотите сэкономить, вы можете сами смонтировать новую дверь. Хорошие инструменты и ручная ...
... ли вы хотите сэкономить, вы можете сами смонтировать новую дверь. Хорошие инструменты и ручная помощь сделают задачу намного проще, чем кажется. Здесь идет сборка межкомнатных дверей на самых важных этапах. Вы удаляете старую свинью Абсолютно необходимо удалить звездочку перед установкой новой рамки. В настоящее время на рынке имеются современные запасные части, смонтированные на ленте, которые можно идеально согласовать с толщиной стенки, и их сборка намного
... выдвигать против него обвинения. «Они оба взрослые. Может быть, Брэндон в большей степени», - ...
... выдвигать против него обвинения. «Они оба взрослые. Может быть, Брэндон в большей степени», - со смехом рассказала Памела о ситуации. "Сожалею." Мать двоих детей, которая также делится с Томми 20-летним сыном Диланом, сказала во время ссоры, что Томми "выходит из-под контроля" и "не вести себя как отец". Теперь она, кажется, дистанцировалась
Braun Face - стоит ли покупать?
... и две функции. Очищает, удаляет эпиляцию, разглаживает и укрепляет кожу. Лицо Брауна - это гаджет, который будет полезен каждой женщине. Я всегда был взволнован различными техническими новшествами, которые делают жизнь легче. Электрические щетки, депиляторы, сушилки и все остальное так называемые мелкая бытовая техника могла быть моей. Когда Браун предложил попробовать кисть и эпилятор Braun Face 2 в 1, я не смог отказаться. Я всегда хотел

Комментарии

Собираетесь ли вы на море и планируете ли вы проводить много времени на пляже?
Собираетесь ли вы на море и планируете ли вы проводить много времени на пляже? Лучше всего выбирать сумку, холщовый мешок , например, из хлопка, или большую корзину в форме корзины . Наряду с матросскими поясами в моде красочные принты с забавными лозунгами и народными мотивами, ацтекские и цветочные мотивы, а также декоративные аксессуары, такие как бусы или ленты. работа Официальные встречи, например, деловые встречи
Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам?
Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам? Оздоровительные свойства термоэластичной пены Матрасы из термоэластичной пены рекомендуются специально для людей, которые ценят это комфорт Матрасы , у которых одновременно возникают проблемы с позвоночником, боли в суставах, подвергаются стрессу
Как дарить подарки?
Как дарить подарки? Благодарственное письмо для родителей на свадьбу Вы, наверное, задаетесь вопросом, как организовать момент благодарности для родителей, чтобы во время свадьбы выйти оригинально? Мы совсем не удивлены, каждая молодая пара хочет быть «вовремя». Будет ли полезным иметь готовый текст благодарности, или, может быть, будет достаточно песни, сыгранной группой, во время которой вы будете танцевать всех в середине танцпола? На самом деле, нет
Как вы должны отполировать отделку?
Как вы должны отполировать отделку? Нанесение отделочного покрытия не является сложной задачей. Очень важно, чтобы оно равномерно распределялось и сглаживалось. Сначала на потолок наносится слой, а затем на стены - начиная снизу и направляясь вверх. Мы используем шпатель из нержавеющей стали, который должен быть чистым. Мы наносим два слоя отделочного покрытия. Первый - выровняет субстрат до ожидаемого состояния, а второй, нанесенный после высыхания и повторного шлифования
Как вы думаете, что укладка волос с помощью геля не представляет собой ничего сложного?
Как вы думаете, что укладка волос с помощью геля не представляет собой ничего сложного? Вы, наверное, думаете, что гель можно просто нанести на волосы и приготовить? Если вы наносите гель таким способом, не удивляйтесь, что ваша прическа не будет закреплена так, как вы хотите. И если вы хотите прийти к совершенству и использовать гель для волос прямо сейчас, обязательно прочитайте наш совет. Благодаря им вы будете знать, как использовать гель для волос и создавать самые оригинальные прически
Какой из них вы используете?
Какой из них вы используете? Благо, они настоящие! Супер-густая маска, которая удлиняет, завивает и утолщает ресницы Уникальная силиконовая щетка, представляющая собой комбинацию стандартной кисти с короткими и длинными иголками, тщательно покрывает все ресницы чернилами, удлиняет их и подчеркивает. Круглый кончик прекрасно окрашивает даже самые короткие ресницы, поднимает их от корня до кончиков. Цена: 119 злотых
И если вы можете хорошо выглядеть во время беременности, лучше ли избегать окрашивания ради ребенка?
И если вы можете хорошо выглядеть во время беременности, лучше ли избегать окрашивания ради ребенка? Беременность - это особое время, в течение которого многие женщины выбирают естественность.
Но с такими фирмами, как Xiaomi, OnePlus и Huawei, производящими цельнометаллические и стеклянные конструкции по все более низким ценам, достаточно ли «премиум» Lumia 650, чтобы не отставать?
Но с такими фирмами, как Xiaomi, OnePlus и Huawei, производящими цельнометаллические и стеклянные конструкции по все более низким ценам, достаточно ли «премиум» Lumia 650, чтобы не отставать? дизайн Дизайн - смысл существования Lumia 650. Microsoft утверждает, что устройство является самым тонким из когда-либо созданных Lumia, а благодаря матовому пластиковому заднему корпусу с мягким на ощупь, 5-дюймовому экрану Gorilla Glass, усиленному стеклом, и алюминиевой раме, он,
Как дела?
Как дела? Есть ли что-то, что вас раздражает в газетах и ​​наоборот - это то, за что вы цените газеты? Обязательно дайте мне знать - я уверен, что у каждого из нас есть немного разные представления!
Но что мы знаем о профессионале и как можно посетить ее пекарню?
Но что мы знаем о профессионале и как можно посетить ее пекарню? Гетти - Бассейн Клэр Птак, владелец Violet Bakery в Хакни, Восточный Лондон, была выбрана для приготовления торта к свадьбе в мае принца Гарри и Меган Маркл Кто такая Клэр Птак?
Признаете ли вы эту избитую софистику?
Признаете ли вы эту избитую софистику? Да, это называется отравление колодца или рассуждение по принципу «виновен, потому что он стоял рядом». Прочитав только одну - последнюю - книгу миссис Беаты (которую я купил на собственные деньги) и очень большое количество утверждений в ее профиле, я вижу, что этот тип софистики и логических манипуляций имеет ее в мизинце.

Не знаете какой у вас телефон?
Читать статью Откуда ты знаешь, какой у меня телефон?
Готовы ли вы в полной мере воспользоваться своим планшетом?
Можно ли это исправить?
Как вы должны отполировать отделку?
Собираетесь ли вы на море и планируете ли вы проводить много времени на пляже?
Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам?
Как дарить подарки?
Благодарственное письмо для родителей на свадьбу Вы, наверное, задаетесь вопросом, как организовать момент благодарности для родителей, чтобы во время свадьбы выйти оригинально?
Будет ли полезным иметь готовый текст благодарности, или, может быть, будет достаточно песни, сыгранной группой, во время которой вы будете танцевать всех в середине танцпола?