5 примеров многоканального опыта

  1. Дисней
  2. Старбакс
  3. Sephora
  4. Ящик и бочка
  5. Walgreens
  6. Последние мысли

Для начала давайте установим четкое понимание того, что мы подразумеваем под омниканалом. Omnichannel маркетинг это многоканальный подход к продажам, который предоставляет покупателю интегрированный опыт покупок.

Цель здесь - создать бесперебойную работу для клиентов, совершающих покупки в Интернете с настольного или мобильного устройства, по телефону или в обычном магазине.

Маркетинг Omnichannel обслуживает новую волну персонализированных потребителей, ищущих опыт. Прошли те времена, когда массовые сообщения были королем. «Omnichannel marketing» больше не является просто модным словом. Он превзошел фазу «тренда» и позиционировал себя в качестве ключевой стратегии, необходимой для реализации в эту новую эру технологий.

По сути, всеохватывающий маркетинг - это многоканальный подход продаж, который предоставляет клиенту интегрированный общий опыт покупок. Клиент может перейти от покупок в Интернете на настольном или мобильном устройстве к телефону или обычному магазину, и опыт будет беспроблемным. Этот опыт способствует укреплению чувства знакомства и отношений с брендом, что влияет на положительный имидж бренда и уровень удержания.

В этой статье мы перечислили 5 примеров инноваций в развивающейся сфере розничной торговли.

Дисней

Дисней

Disney - это бренд, который позволяет потребителям легко почувствовать связь. Компания построена на воображении и творчестве, поэтому неудивительно, что они лидируют в области многоканального маркетинга.

Опыт Диснея - все в деталях. Каждая часть их сайта адаптирована под мобильные устройства и оптимизирована для каждого устройства. После того, как посетитель забронировал свое посещение курорта Disney World, он может планировать каждую минуту своей поездки через Мой Дисней Опыт инструмент. В парке они могут использовать мобильное приложение, чтобы найти достопримечательности, которые они обозначили в инструменте опыта, и увидеть приблизительное время ожидания для каждой достопримечательности.

В этом году Дисней представил свои Волшебная группа , Это блестяще выполненное оружие в универсальном арсенале Диснея. Посетители Disney World и Disney Land могут входить в парки, открывать свои гостиничные номера, регистрироваться на переулках FastPass, подключаться к своей учетной записи Disney PhotoPass и списывать все покупки, сделанные в парке, со своим Magic Band. И, конечно же, все это связано с учетной записью My Disney Experience, доступной через мобильное приложение.

Браво, Дисней. Браво.

Старбакс

Starbucks часто почитается как универсальный ученый. Кофейная компания, кажется, сейчас на каждом углу. Зачем? Потому что они все делают правильно.

Starbucks отлично справляется с задачей, обеспечивая бесперебойное взаимодействие с пользователем. Каждый раз, когда пользователь Starbucks платит картой Starbucks, через физическую карту или мобильный телефон, этот пользователь накапливает призовые очки. Связанное приложение также позволяет любителю кофе находить магазины рядом с ними, отправлять подарки, заказывать напитки заранее для более быстрого просмотра, просматривать новые дополнения к меню, а благодаря недавней интеграции с Spotify потребители могут просматривать, какие песни воспроизводятся в них. этот конкретный магазин и добавить их в свои плейлисты.

Блестящая легкость приложения воплощает в себе почти идеальное применение опыта омниканала, как объяснил Мисия Трамп, исполнительный вице-президент по исследованиям и инновациям для Tahzoo, «omnichannel включает в себя использование данных, чтобы понять, какие усилия существуют в опыте работы с клиентами и как устранить, а не добавить усилия».

Sephora

Sephora

Sephora - это еще один бренд, который снова и снова воспитывался в блеске своего многоканального опыта работы с клиентами. У нас есть даже расхваливали Sephora и аплодировали своей программе Beauty Insider Rewards как средство укрепления отношений между потребителями и брендом.

Инсайдеры Sephora Beauty могут подключиться к сумке для красоты на своем телефоне или рабочем столе и получить доступ к загруженной информации. Потребители могут делать покупки, просматривать свой список избранного, любые свои прошлые покупки, а также узнать, сколько у них есть призовых баллов, сканировать товары в магазине, чтобы увидеть другие доступные в Интернете варианты, посмотреть обучающие видеоролики и найти магазин рядом с ними.

Это чрезвычайно успешное применение маркетинговой стратегии omnichannel 11 миллионов членов , которые тратят в Sephora.com в 15 раз больше денег, чем средний пользователь.

Ящик и бочка

Ящик и бочка

Crate & Barrel оттачивает тот факт, что многие покупатели перед покупкой переключаются между несколькими устройствами. Чтобы извлечь выгоду из этого поведения потребителей, Crate & Barrel внедрила многоканальный подход.

Всякий раз, когда потребитель входит в свою учетную запись, приложение сохраняет свою корзину и данные для просмотра, чтобы они могли получить доступ к этой информации на нескольких устройствах. Эта новая реализация позволила потребителям занять то место, на котором они остановились в процессе совершения покупок, и Crate & Barrel получила большую отдачу.

Фактически реализация Crate & Barrel стратегии многоканального взаимодействия с клиентами привела к увеличению выручки на 10% благодаря новым улучшенным мобильным и интернет-магазинам. Продолжая продвигаться по пути инноваций, Crate & Barrel выпустила функцию 3D Room Designer, позволяющую потребителям фактически размещать любые предметы Crate & Barrel в своем доме перед покупкой.

Walgreens

Walgreens

Forbes Недавно мобильное приложение Walgreens для розничной торговли было признано одним из самых популярных в США. Его успех можно объяснить стратегией многоканального использования, реализованной фармацевтическим розничным гигантом.

Приложение позволяет пользователям управлять своими рецептами аптек, заполнять запросы на быстрое пополнение, находить предложения по продуктам в магазинах и делать заказы, которые они могут забрать в ближайшем месте. В то время как это ориентированный на мобильный опыт покупок, приложение на самом деле ориентировано на улучшение работы пользователя в магазине. Это блеск стратегии Уолгринса.

Последние мысли

Эти ритейлеры электронной коммерции вложили большие средства в свой универсальный клиентский опыт и маркетинговые стратегии и, безусловно, пожинали плоды своей тяжелой работы.

Хотите узнать больше о многоканальном маркетинге? Проверьте белая бумага на адаптацию к темпам многоканального маркетинга.

Отобранное содержание:



Похожие

Какой парогенератор - вещь, которая выведет ваше шитье на более высокий уровень
Я не могу больше представить процесс шитья без этой стадии, хотя я признаю - в
Зачем?