Как сделать домашнее вино из винограда на зиму: пошаговый рецепт приготовления с фото

  1. Приготовление вина в домашних условиях видео

Для тех, кто не знает, как сделать вино из винограда опишем необходимые правила, поскольку даже самые элитные сорта винограда могут не оказать незабываемого вкуса вину, если не соблюдать важных моментов.

Чтобы приступить к приготовлению вина следует принимать определенные сорта винограда, поскольку для этого дела подходит определенный виноград. При использовании столовых сортов невозможно хорошее и качественное вино. Вина, которые имеют сладкий вкус делают из мускатных сортов винограда, но они растут только в жарких погодных условиях.

Собирать урожай традиционно лучше в конце сентября в морозной погоды. При ярких солнечных условиях лучше не срывать виноград долгое время, а если на улице все время поливают дожди, то ягоды лучше собрать, поскольку виноград может начать гнить и использовать его для приготовления вина уже будет нельзя. Когда будет происходить сбор урожая, необходимо принимать только сухие кисти.

Для приготовления столового вина с легкой прочностью выбирают немного незрелые ягоды, а чем больше времени ягоды остаются на ветвях, тем крепче получается вино. Для изготовления десертного вина используют виноград вяленого состояния.

После сбора виноград необходимо тщательно осмотреть и выбросить сухой, подгнивший и испорчен. Чтобы избежать горечи напитка, веточки нужно тоже выбросить, поскольку в них содержится танин. Не жалейте времени на сортировку, ведь в дальнейшем у напитка будет приятный вкус и он оставит отличный послевкусие. Следите за тем, чтобы ягоды были чистыми, но при этом оставался белый цвет на них, так как это и есть винные дрожжи, которые очень важны при изготовлении вина. Чтобы на стенках бутылок не появилась плесень, необходимо предварительно обкурить их серой и только тогда наливать сок для дальнейшего брожения.

Чтобы на стенках бутылок не появилась плесень, необходимо предварительно обкурить их серой и только тогда наливать сок для дальнейшего брожения

1. Нельзя допускать, чтобы отобранный виноград долго лежал, так как это может привести к быстрому его брожения. Желательно сразу после сортировки переходить к дальнейшей работе - это раздавливанию винограда. Для этого берется простая деревянная пестиком или предназначена для этого дробилка. После того, как виноград подавят, его оставляют на трое суток при комнатной температуре в емкости с эмалью накрытой тканью. При этом обязательно три раза в день будущее вино помешивают. Не надо переживать, что сусло может прокиснуть, при брожении образуется углекислый газ, который не дает кислорода попасть в емкость. Далее существует два варианта действий, несмотря на получение какого именно желаемого результата. Или сок через трое суток процеживают, или не трогают еще на шесть суток, чтобы получить терпкий вкус.

2. Чтобы приготовить сладкое вино Вы должны знать, что сахар не добавляют полностью сразу, его необходимо постепенно всыпать в течение десяти суток, в которых происходит брожение. Результат, достигнутый тогда, когда на вкус напиток похож на сладкий чай или компот. Пропорции сахара меняются в зависимости от сладкого вкуса самого винограда и от вкусовых пожеланий самого винодела. Лучшим способом добавления сахара считается отлив в отдельную емкость небольшого количества сока винограда и растворения в нем сахара. После чего полученный сироп вливают обратно в остальных сока. Когда брожение закончилось, то добавлять сахар не имеет никакого смысла, поскольку тогда он законсервирует вино.

3. Сок винограда, который процедили и в нем уже содержится сахар налейте в бутылки до самого горлышка и закройте крышкой из капрона, ее можно заменить на медицинскую перчатку, только не забудьте предварительно проколоть ее на различных расстояниях друг от друга и хорошенько закрепить с помощью резинки . Чтобы позволить углекислому газу выходить из проделанных дырочек в перчатке, или из-под закрытой крышки. А вот кислорода попасть в бутылку не удастся.

4. Когда все имеющиеся бутылки заполнены, их необходимо поставить в неосвещаемые место, температура которого не должна превышать 10 градусов тепла. Более низкие температуры будут замедлять процесс брожения. Во время которого, не реже одного раза в семь дней сок необходимо процеживать, так как будет появляться осадок, способный испортить вкус.

5. Через 30 дней, а иногда и два месяца можно заметить, что пузырьки перестали появляться. Теперь разрешается сделать первую пробу, если на вкус ощущается крепость напитка и легкая сладость, но сам сахар совсем не ощущается, то вино готово и его можно употреблять.

Приготовление вина в домашних условиях видео

Итак, теперь известно, как сделать домашнее вино из винограда. Все на самом деле довольно просто, хотя и требует небольшое количество времени для проведения различных манипуляций. Но когда на выходе получается прекрасное и ароматное вино из винограда, который еще и сделано собственными руками, никакого времени не жалко.

Вот таким инструкциям следует придерживаться, чтобы приготовления вина в домашних условиях получилось правильным и вкусным, ваши гости обязательно его оценят по достоинству.

На этом все надеемся, что Вы поняли, как сделать вино из винограда. Оставайтесь с нашим сайтом « Сельское хозяйство и садоводство »И у Вас все будет вкусно и полезно.

Похожие

Инвестируйте как Клеопатра
Драгоценные камни издавна известны как универсальная валюта. Стоит помнить, что это касается не только бриллиантов Шаткий доллар уже подтвердил, что зеленые активы, такие как изумруды, будут гораздо более стабильными. Вначале инвестиции в любимый камень Клеопатры могут показаться абстрактными, тем более что с качеством коллекционера мы часто связываем лучшего друга женщины с минералами разных цветов. Это, однако, довольно поверхностный подход, тем более что рыночная стоимость последнего
Домашнее томатное пюре для супа
... вкус. Поэтому хорошо приготовить домашнее томатное пюре для супа и закрыть его в банках. Я покажу вам (о фильме) и опишу, как приготовить вкусную домашнюю томатную пасту для супа, чтобы насладиться вкусными помидорами зимой, когда грел суп для спасения. Есть много способов сделать домашнее томатное пюре. Одни приправляют помидоры перед жаркой, другие убирают мякоть и семена, другие смешивают помидоры с помощью блендера, а другие протирают их через сито.
Как сделать выпускной макияж шаг за шагом?
Пришло время задуматься о выпускном макияже. Прежде всего, он должен быть прочным и соответствовать творениям . Это на самом деле важнее, чем платье, потому что большинство людей, особенно мужчин, смотрят на их лица. Размытые тени для век, тушь, стекающая по щекам и закатанная основа, - не очень заманчивое видение. Хотя и немного преувеличено, оно мало чем отличается от реальности. В безумии бального зала ни прическа, ни макияж не выживут в целости, но в конце вы должны
Как украсить спальню? Увидеть самые модные интерьеры
... становится темно и тихо, мы переходим в другое измерение в спальне. Здесь мы можем отрезать себя от проблем дня. Недаром мы устраиваем место ночного отдыха на первом этаже дома или в самой уединенной части. Вдали от гостиной, где мы иногда смотрим телевизор поздно, и от кухни, где работает посудомоечная машина или вытяжка. Полная изоляция невозможна в небольших квартирах, но есть решения, которые позволяют спать спокойно. Хорошей идеей будет увлажнить пол, поставив коврик
Как выбрать новую пару рыбацких куликов
01/15/2018 Вы ищете идеальную пару куликов для своего рыболовного арсенала? Есть несколько различных типов вейдеров, которые будут вам доступны, и важно выбрать правильные для ваших уникальных потребностей. Сегодня мы возьмем момент, чтобы сравнить наиболее распространенные виды рыболовных куликов и обсудить преимущества каждого из них.
Как почистить и отполировать отделку? - полное руководство »Краски żnieżka
Ровные и гладкие стены являются стандартом в отделке наших домов и квартир. Для этой цели используется гипсовая отделка, которая позволяет получить желаемый эффект. Однако для того, чтобы поверхность стены не была неровной, требуется надлежащая обработка. Как вы должны отполировать отделку? Нанесение отделочного покрытия не является сложной задачей. Очень важно, чтобы оно равномерно распределялось и сглаживалось. Сначала на потолок наносится слой, а затем на стены
5 отличных способов для глины
... вным-давно я обещал, что напишу о том, как наносить глину ... Но я глуп, что забыл об этом! Ничто не объясняет меня, поэтому без лишних представлений я дам вам 5 отличных способов для глины. Все они проверены мной, и я уверяю вас, что они оказывают огромное влияние на кожу и волосы. Но прежде чем поделиться с вами моими любимыми способами нанесения минеральных глин, несколько слов о них. Природные глины происходят из осадочных пород, высушены на солнце и содержат целый
Термоупругие матрасы - как работает термоупругая пена в матрасах?
Термоэластичная пена. Продукт из научно-фантастического фильма, который в конце концов не использовался НАСА, он использовался в наших постелях. Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам? Оздоровительные свойства термоэластичной пены Матрасы из термоэластичной пены рекомендуются специально для людей, которые ценят это
Отбеливание зубов в домашних условиях с L'Angelica
... стракты и полирующая глина восстановят естественную белизну и блестящий блеск L'Angelica - итальянский растительный институт, занимающийся разработкой натуральных продуктов, включая гигиену полости рта. Пасты из этой серии содержат много экстрактов растительного происхождения, которые должны обеспечивать мягкое, неагрессивное действие. Паста L'Angelica NATURAL WHITLING, которую я тестировал на этот раз, помогает нам восстановить естественную белизну
Растяжки после беременности - действовать немедленно
Во время беременности силуэт и пропорции тела меняются. За короткое время мы набираем несколько килограммов. Это идеальные условия для растяжек, которые появляются особенно в тех областях, где кожа подвергается наибольшей механической перегрузке в виде растяжения - на живот, грудь, бедра, ягодицы. Что делать, если после беременности появляются растяжки? Какие методы я должен попробовать? Растяжки после беременности - лучший крем с ретинолом Наиболее эффективным при растяжках
Как украсить стол и выбрать посуду?
КАК РЕШИТЬ СТОЛ, ИЛИ СОВРЕМЕННЫЕ ШКАФЫ И МОЙКИ Сегодня мы часто едим в спешке. Мы привыкли к этому, и все же иногда мы чувствуем, что чего-то не хватает. Важно отметить обед или ужин, а также накрытый стол . Даже подсознательно мы обращаем внимание на цвета и формы, которые создают композицию на столе. Цвета оказывают на нас самое сильное влияние. Эти прохладные, колеблющиеся вокруг синих, меньше всего их ассоциируют с едой, поэтому они могут немного

Комментарии

КАК И ГДЕ СДЕЛАТЬ СПАЛЬНЮ МАШИНУ?
КАК И ГДЕ СДЕЛАТЬ СПАЛЬНЮ МАШИНУ? Когда становится темно и тихо, мы переходим в другое измерение в спальне. Здесь мы можем отрезать себя от проблем дня. Недаром мы устраиваем место ночного отдыха на первом этаже дома или в самой уединенной части. Вдали от гостиной, где мы иногда смотрим телевизор поздно, и от кухни, где работает посудомоечная машина или вытяжка. Полная изоляция невозможна в небольших квартирах, но есть решения, которые позволяют спать спокойно. Хорошей идеей
Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам?
Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам? Оздоровительные свойства термоэластичной пены Матрасы из термоэластичной пены рекомендуются специально для людей, которые ценят это комфорт Матрасы , у которых одновременно возникают проблемы с позвоночником, боли в суставах, подвергаются стрессу
Грязно-розовый - как сочетать такой цвет?
Грязно-розовый - как сочетать такой цвет? Конечно, это не должно сочетаться с сильным загаром или кончиками. То же самое относится и к женщинам, которые хотят носить грязно-розовые бирюзовые туфли. Стоит знать, что этот цвет хорошо сочетается, например, с глубоким черным или серым, хотя по-настоящему грязный розовый цвет характеризуется большой универсальностью и дает много возможностей для участия в создании модных творений.
Возможно, он также добавляет к этому, как собирать?
Возможно, он также добавляет к этому, как собирать? В такой ситуации стоит подумать о введении свободного общения, о котором решили другие города, - подчеркивает Рафал Марквант. С мая 2014 года жители Жоры (61 тысяча жителей) могут бесплатно путешествовать на общественном транспорте. Автобусы бесплатного общественного транспорта ходят туда по семи линиям. Транспортные средства переполнены, так как ежедневно используется 10 000 автомобилей. Люди (в три раза больше, чем раньше) пассажиры
Как правильно выбрать модель?
Как правильно выбрать модель? Что стоит помнить? И что искать? Угловой диван или диван в гостиной? Размер и форма мебели Первый аспект, на который следует обратить внимание при выборе дивана для гостиной - это размер и форма мебели. Мы должны принимать во внимание размер нашей гостиной, а также количество людей, которые будут использовать мебель ежедневно. Обычно
Как убрать растяжки после беременности?
Как убрать растяжки после беременности? Специалисты согласны - чем раньше мы начнем работать, тем лучше. Растяжки после беременности в кабинете дерматолога можно удалить через 6 недель после родов. Для этой цели обычно рекомендуется использовать фракционный лазер в фракционной версии радиочастоты и лазер на бромиде-меди. Благодаря проникновению света в кожу начинается процесс восстановления, увеличивается выработка коллагена и улучшается состояние кожи.
Как вы должны отполировать отделку?
Как вы должны отполировать отделку? Нанесение отделочного покрытия не является сложной задачей. Очень важно, чтобы оно равномерно распределялось и сглаживалось. Сначала на потолок наносится слой, а затем на стены - начиная снизу и направляясь вверх. Мы используем шпатель из нержавеющей стали, который должен быть чистым. Мы наносим два слоя отделочного покрытия. Первый - выровняет субстрат до ожидаемого состояния, а второй, нанесенный после высыхания и повторного шлифования
Как глина работает на коже?
Как глина работает на коже? Глинком в основном связывают с очищающим эффектом, что связано с тем, что они обладают абсорбирующими свойствами, которые помогают удалять избыток кожного сала с кожи, пыль, грязь и загрязнения глубоко в порах кожи. Однако глина имеет гораздо больший спектр активности. Я не буду утомлять вас и обмениваться всеми возможностями глин, поэтому остановлюсь только на самых важных: глины очищают кожу, удаляя всевозможные загрязнения, токсины и
Как дарить подарки?
Как дарить подарки? Благодарственное письмо для родителей на свадьбу Вы, наверное, задаетесь вопросом, как организовать момент благодарности для родителей, чтобы во время свадьбы выйти оригинально? Мы совсем не удивлены, каждая молодая пара хочет быть «вовремя». Будет ли полезным иметь готовый текст благодарности, или, может быть, будет достаточно песни, сыгранной группой, во время которой вы будете танцевать всех в середине танцпола? На самом деле, нет
Как вести себя тогда?
Как вести себя тогда? Что делать после затопления? Хотя затопление является кризисной ситуацией для ноутбука (и владельца данных, размещенных на нем), вы можете подготовиться к нему. Вы должны действовать быстро , но не инстинктивно. Каждый шаг должен быть разумным. Электронные устройства, как правило, не устойчивы к использованию во влажной среде. Разлив ноутбука на кофе, чай, воду, вино или другую жидкость по статистике на 88% повредит
Как вы думаете, что укладка волос с помощью геля не представляет собой ничего сложного?
Как вы думаете, что укладка волос с помощью геля не представляет собой ничего сложного? Вы, наверное, думаете, что гель можно просто нанести на волосы и приготовить? Если вы наносите гель таким способом, не удивляйтесь, что ваша прическа не будет закреплена так, как вы хотите. И если вы хотите прийти к совершенству и использовать гель для волос прямо сейчас, обязательно прочитайте наш совет. Благодаря им вы будете знать, как использовать гель для волос и создавать самые оригинальные прически

Как сделать выпускной макияж шаг за шагом?
Как почистить и отполировать отделку?
Как вы должны отполировать отделку?
Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам?
Что делать, если после беременности появляются растяжки?
Какие методы я должен попробовать?
КАК И ГДЕ СДЕЛАТЬ СПАЛЬНЮ МАШИНУ?
Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам?
Грязно-розовый - как сочетать такой цвет?
Возможно, он также добавляет к этому, как собирать?