Что такое птеригиум?

  1. причины
  2. Признаки и симптомы
  3. Лечение птеригиума
  4. повторение

термины термины   Птеригий - это выпуклая клиновидная выпуклость в глазном яблоке, которая начинается с белого цвета глаза (склеры) и может проникать в роговицу

Птеригий - это выпуклая клиновидная выпуклость в глазном яблоке, которая начинается с белого цвета глаза (склеры) и может проникать в роговицу. Если у вас в глазах более одного из этих комочков, мы говорим о «птеригиуме» во множественном числе.

Хотя в Соединенных Штатах его обычно называют «глазом серфера» (глаз серфера), необязательно быть им, даже не смотреть на океан, чтобы получить птеригиум. Но пребывание на сильном солнце в течение многих часов - особенно в воде, которая отражает вредные ультрафиолетовые лучи солнца - увеличивает риск.

Птеригиумы являются доброкачественными опухолями (не злокачественными), но они могут навсегда обезобразить глаз. Они также могут вызвать дискомфорт и затуманенное зрение ,

причины

В то время как ультрафиолетовое излучение Солнца, по-видимому, является основной причиной развития и роста птеригиума, пыль и ветер также время от времени являются сухие глаза ,

Птеригиум обычно развивается у людей в возрасте от 30 до 50 лет, и эти выпуклости в глазном яблоке редко наблюдаются у детей. Кожа и светлые глаза могут представлять больший риск заражения птеригием.

Признаки и симптомы

Птеригиумы обычно встречаются на одной стороне глаза, около носа, но могут также развиваться на стороне, ближайшей к уху, и могут поражать один или оба глаза.

Многие люди с легким птеригием могут не испытывать симптомов или требовать лечения. Но крупные или растущие птеригиумы часто вызывают ощущение, будто у них есть песок, зуд или сжигание или ощущение наличия чего-то в глазу (называемое ощущением инородного тела в глазу). Кроме того, эти птеригиумы часто становятся воспаленными, вызывая непривлекательный вид красные глаза ,

Если птеригиум значительно проникает в роговицу, он может искажать форму передней поверхности глаза, вызывая астигматизм и аберрации порядка, которые влияют на зрение.

Иногда люди путают птеригиум с опухолями глаз, называемыми пингвукула , но они разные.

Лечение птеригиума

Это лечение зависит от размера птеригиума, если он растет, и от симптомов, которые он вызывает. Независимо от тяжести, птеригиумы должны контролироваться, чтобы избежать шрамов, которые могут привести к потере зрения.

Если птеригиум маленький, врач-офтальмолог может указать на использование смазок или глазных капель с мягким стероидом для уменьшения отека и покраснения. Контактные линзы иногда используются для покрытия упаковки и защиты ее от некоторых последствий сухости или возможного дополнительного воздействия ультрафиолетовых лучей. Также возможно, что местный циклоспорин показан при сухости глаз.

Если необходима операция по удалению птеригия, доступно несколько хирургических методов. Офтальмолог, который выполняет процедуру, определит лучшую технику в соответствии с вашими потребностями.

Удаление птеригиума может быть сделано в кабинете врача или в операционной. Важно отметить, что извлечение птеригиума может вызвать астигматизм, особенно у людей, у которых уже есть это условие.

Операция по удалению птеригиума обычно занимает не более 30 минут, после чего вам может потребоваться надеть повязку на глаза для защиты в течение дня или двух. Вы можете, вероятно, вернуться к работе или нормальной деятельности на следующий день.

повторение

К сожалению, птеригий часто возвращается после хирургического удаления, возможно, из-за окислительного стресса и / или постоянного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Предполагается, что воздействие ультрафиолетового света от солнца является причиной птеригиума; Мы рекомендуем солнцезащитные очки с запахом, которые защищают ваши глаза от любых углов. Эти солнцезащитные очки Zyon для марки Rudy Project поставляются со съемными боковыми крыльями для еще большей защиты глаз.

Некоторые исследования показывают частоту рецидивов до 40%, в то время как другие сообщают об очень низких показателях, до 5%. Некоторые исследования даже показывают более высокую частоту рецидивов у тех, кто извлек птеригиум в летние месяцы, возможно, из-за увеличения солнечного облучения.

Чтобы предотвратить возвращение птеригиума после его хирургического удаления, хирург-офтальмолог может зашить или приклеить кусочек поверхностной ткани глаза на пораженный участок. Этот метод, называемый аутологичным конъюнктивным аутотрансплантатом, как было показано, безопасно и эффективно снижает риск рецидива птеригиума.

Лекарственное средство, которое может ограничивать рост патологической ткани во время заживления раны, такое как митомицин С, во время операции и / или впоследствии, чтобы уменьшить риск рецидива птеригиума, также может применяться местно.

После удаления птеригиума врач может назначить стероидные офтальмологические капли в течение нескольких недель, чтобы уменьшить отек и предотвратить дальнейшее образование.

Помимо использования капель, после операции очень важно заботиться о своих глазах от солнечных лучей с помощью солнцезащитных очков с защитой от ультрафиолета, поскольку воздействие ультрафиолетового излучения может быть ключевым фактором рецидива птеригиума.

Похожие

Что газеты не учат нас шитью?
Существует поверье, что вы можете научиться шить из газет. Я ценю газету и считаю, что она имеет важную функцию, но это определенно не образовательная функция. Сегодня я постараюсь разбить этот вопрос и показать, что
Винтажная кухня
... интажный стиль теперь вошел в наши дома с размахом, но это особенно приветствуется в кухнях и ванных комнатах. Неудивительно, ведь в этих интерьерах легче всего создать непритязательную и уютную атмосферу, характерную для этого стиля дизайна интерьера. Вам нравятся вечные и в то же время уникальные кухни, выполненные в более традиционных стилях? Обязательно проверьте, как должна выглядеть винтажная кухня. Познакомьтесь с винтажным стилем и используйте его свободно
Что делать, если залить ноутбук?
Требуется лишь момент невнимания, чтобы иногда потерять, возможно, достижения всей жизни, и несколько месяцев тяжелой работы. Наступил момент таращивания глаз, и взлеты - кофе, чай или любой другой напиток попадают на клавиатуру ноутбука. Что делать в такой ситуации? Стоит сохранять хладнокровие, потому что, как и в любом кризисе, вы также можете выйти из этого защитной рукой. Первый принцип во многих компаниях - не пить и не есть за компьютерами. Ну, это похоже на правило "цапфы".
Драгоценные камни - что нужно знать, чтобы выбрать правильный для себя
Что делать, выбирая украшения с драгоценными камнями Мэрилин знала, что любят женщины / Монро позирует для фотожурналистов на съемочной
Цветные драгоценные камни - что стоит знать о них?
Фотолия # 203143681 | Автор: Gecko Studio Ювелирные изделия с бриллиантами, несомненно, являются элегантным и классическим выбором, который предпочитают многие женщины. Однако стоит также подумать о дополнениях с цветными драгоценными камнями. Насыщенные цвета этих красивых украшений могут подчеркнуть
Кто такая Клэр Птак, где пекарня Violet Cakes и что такое торт «Королевская свадьба»?
Хекни-пекарь Клэр Птак была выбрана, чтобы сделать свадебный торт принца Гарри и Меган Маркл. Но что мы знаем о профессионале и как можно посетить ее пекарню? Гетти - Бассейн Клэр Птак, владелец Violet Bakery в Хакни, Восточный Лондон, была выбрана
Окрашивание волос во время беременности
... и, а о том, что не рекомендуется, говорится вслух и во многих отношениях. Некоторые во многих областях оставляют выбор женщине, другие, несомненно, подчеркивают, что у беременных женщин должно быть отказано в большинстве «достижений современности», включая окрашивание волос. Как сохранить модерацию во всем этом? Кому верить? И если вы можете хорошо выглядеть во время беременности, лучше ли избегать окрашивания ради ребенка?
Памела Андерсон раскрывается о ней семейная драма. Нишель Тернер из ET встретилась с бывшей ...
Памела Андерсон раскрывается о ней семейная драма. Нишель Тернер из ET встретилась с бывшей звездой Baywatch в Нью-Йорке в среду, где она обсуждала все, что связано с жизнью, любовью и семьей, продвигая свою новую книгу, написанную в соавторстве с раввином Шмули Ботичем, « Жажда любви: разжигание
Какую помаду или пасту выбрать для волос? Подходящая косметика для причесок
Попытка поставить свои волосы в идеальную мужскую прическу не обойдется без приличной косметики. Осталось только выбрать губную помаду для волос - или, может быть, пасту? Помада или паста для волос? Что выбрать? Что лучше? Начнем с того, что не существует такого понятия, как «лучший продукт». В связи с тем, что рынок средств для укладки волос для мужчин
свадебные аксессуары, украшения, диадемы, цветы, фата, перчатки, туфли и чехлы, болеро
Чего хочет невеста? Это ее сладкий секрет, но одно желание неизменно, что в этот самый важный день оно будет выглядеть исключительно и красиво. Мы осуществляем ваши мечты - это наша миссия. Чтобы это реализовать, мы создали в Варшаве волшебное место - салон свадебных платьев "Young and Fashion", в котором вы будете двигаться вовремя и почувствовать предвкушение этого особенного дня. Мы знаем, как важно правильно выбрать свадебное
Полиэстер (PES)
Что означает полиэстер (PES) ? Тип волокна, известный своей прочностью, сродством к красителю и высоким блеском. Полиэстер получают из угля, воздуха, воды и нефти. Полиэстер хорошо известен тем, что его смешивают с хлопком для создания ткани (смесь полиэстер-хлопок), которая сегодня используется во многих различных материалах, включая джинсовую ткань. Хедделс объясняет Полиэстер (PES) Первоначально названный терилен, полиэстер был впервые

Комментарии

Есть ли что-то, что вас раздражает в газетах и ​​наоборот - это то, за что вы цените газеты?
Есть ли что-то, что вас раздражает в газетах и ​​наоборот - это то, за что вы цените газеты? Обязательно дайте мне знать - я уверен, что у каждого из нас есть немного разные представления!
Что если мы скажем вам, что у нас есть такой подарок для вас?
Что если мы скажем вам, что у нас есть такой подарок для вас? Более того, сделав этот подарок своей девушке, брату или маме, например, сделайте их более привлекательными, чаще улыбайтесь и приобретайте уверенность в себе? Эта идея подарка на Рождество - это, конечно же, набор для отбеливания зубов от Crest. Наши зубы имеют определенный уровень цвета, запрограммированный до естественного уровня, используя, например, обычные отбеливающие зубные пасты. Набор для отбеливания
«А если ты негативный человек или ты все время волнуешься, это то, что ты проявляешь в своей жизни, и он прекрасный пример того, что ?
«А если ты негативный человек или ты все время волнуешься, это то, что ты проявляешь в своей жизни, и он прекрасный пример того, что ?! Новая книга Памелы теперь доступна онлайн и в книжных магазинах. Актриса также продвигает новый PSA против приложений для гонщиков. Подробнее об этом Вот и увидеть больше о Памеле в видео ниже. СВЯЗАННОЕ СОДЕРЖАНИЕ:
И что искать?
И что искать? Угловой диван или диван в гостиной? Размер и форма мебели Первый аспект, на который следует обратить внимание при выборе дивана для гостиной - это размер и форма мебели. Мы должны принимать во внимание размер нашей гостиной, а также количество людей, которые будут использовать мебель ежедневно. Обычно лучший выбор прост
Что, в свою очередь, является органической косметикой?
Что, в свою очередь, является органической косметикой? Это продукт, который был создан без использования искусственных удобрений и пестицидов, влияющих на качество почвы. Он не был подвергнут генетической модификации, известной как ГМО. Как и в случае других препаратов, мы можем найти более точные очертания, точнее, изучив рекомендации крупнейших международных компаний, сертифицирующих органическую косметику. Экологическая косметика? Только с сертификатом! Вся идея органической
Что не делать после затопления?
Что не делать после затопления? Пользователи, реагирующие на затопление ноутбука, часто забывают о том, чтобы вытащить аккумулятор . Это ошибка, потому что, если батарея компьютера съемная, ее следует извлечь сразу после извлечения штекера из контакта. Даже если ноутбук выключен, но к нему подключен аккумулятор, он по-прежнему питается, что приводит к коротким замыканиям при загрузке материнской платы, что может повредить другие компоненты компьютера.
Что влияет на уменьшение дискомфорта?
Что влияет на уменьшение дискомфорта? Если вы хотите избежать неприятных ощущений во время процедуры, выберите водонепроницаемую модель с правильным типом головы, регулируемой скоростью и системой уменьшения боли. Стоит учесть все это при покупке эпилятора, особенно первого. Узнайте больше Размер и тип головы Его ширина зависит от количества пинцетов или дисков. Чем больше, тем точнее удаление волос, но это также может усилить неприятные ощущения.
Некоторые могут спросить, а что, если они не были вовлечены в планирование свадьбы?
Некоторые могут спросить, а что, если они не были вовлечены в планирование свадьбы? Я думаю, что они уже достаточно помогли вам в вашей жизни, чтобы почтить их особым образом в этот важный для вас день. Сегодняшняя статья призвана рассказать вам, каким оригинальным способом вы можете поблагодарить своих родителей - за то, что вы хотите! Посмотрите на эти идеи, может быть, вам понравится, и вы обнаружите, что вы хотели бы сделать своим родителям свадебный подарок. Спасибо родителям на
Что лучше?
Что лучше? Начнем с того, что не существует такого понятия, как «лучший продукт». В связи с тем, что рынок средств для укладки волос для мужчин значительно увеличился - возможности также увеличились. Вы не должны основываться сейчас ( или даже не должны! ) На продуктах аптеки, которые просто слабее и хуже. Я понимаю, что покупка в аптеке кажется более доступной, потому что в итоге мы получаем продукт прямо с полки и у нас в кармане, но нет ничего более доступного, чем
Означает ли это, что 15 МБ - большая трагедия?
Означает ли это, что 15 МБ - большая трагедия? На самом деле ... да. Представьте, что вы просто садитесь на поезд и хотите в свободное время наверстать упущенное. Диапазон плохой и постоянно разрывает связь. В этой ситуации объем записи имеет огромное значение для времени загрузки страницы. С обратной стороны, 15 МБ, помноженные на несколько десятков тысяч пользователей, которые посещают запись в течение дня, становятся проблемой. Google хочет исправить это, показав
И что вы рекомендуете с ними тайно?
И что вы рекомендуете с ними тайно? Из всех применений глины, которые я пробовал до сих пор, я выбрал те, которые я считаю действительно блестящими. Глина как шампунь для волос Одна из моих подруг в течение нескольких лет расчесывала мои волосы почти все время, и я должен сказать вам, что ее волосы выглядят действительно круто. Мытье волос глиной снижает их ломкость, предотвращает выпадение волос, а главное - обезжиривает кожу головы. Благодаря этому волосы

Вам нравятся вечные и в то же время уникальные кухни, выполненные в более традиционных стилях?
Что делать в такой ситуации?
Но что мы знаем о профессионале и как можно посетить ее пекарню?
Как сохранить модерацию во всем этом?
Кому верить?
И если вы можете хорошо выглядеть во время беременности, лучше ли избегать окрашивания ради ребенка?
Осталось только выбрать губную помаду для волос - или, может быть, пасту?
Помада или паста для волос?
Что выбрать?
Что лучше?