Ветеранский баскетбол М.Кропивницким расцветает в женской красоте.

На баскетбольной карте Украины отмечено М На баскетбольной карте Украины отмечено М. Кропивницкого как известный БК «Золотой Век», со своими достижениями и мощной поддержкой областной федерации баскетбола и Союза ветеранов баскетбола Украины.

Баскетбольные представления проходят на прекрасной арене факультета физического воспитания педагогического университета им. В.Винниченко. Так случилось что за время своего многолетнего существования факультет воспитал много выдающихся спортсменов, прославивших учебное заведение и свое государство на Европейском и Мировом уровне по различным видам спорта.
Одним из самым популярным стал баскетбол, на десятилетия связав свое развитие с именем Виктора Алексеевича Дубина. Благодаря безграничной преданности и настойчивости в достижении спортивного мастерства и воспитанию человеческих ценностей, из года в год формировалась баскетбольная сообщество, розьизджалась в разные уголки страны Интернет, продолжая баскетбольные традиции.
Ежегодный традиционный турнир памяти В.А. Дубина дал мощный толчок для развития ветеранского баскетбола в М. Кропивницкого, с участием команд из разных городов Украины, в составе которых выступают выдающиеся мастера спорта. Логичным является создание женской команды ветеранов, - воспитанниц В. Дубина, для них он всегда был «Алексеич» внимательный и требовательный.
Еще год назад девушки наблюдали за «битвами» ветеранов с трибун, а сегодня уже сами, в спортивной форме и с огоньком в глазах, на паркете доказывают свою преданность баскетболу и спортивной братству. Приятно наблюдать за становлением команды, активное участие в формировании коллектива принимает дочь В.О.Дубина, спортивное мастерство девушкам вдохновляет руководитель БК «Золотой Век» Людмила сидели, своим непосредственным участием на площадке. От турнира к турниру команда пополняется новыми именами, за плечами которых годы тренировок и множество спортивных баталий.
И вот 30.10.2016 года состоялся очередной ветеранский турнир, организованный женской командой М. Кропивницкого. Девушки посвятили турнир презентации названия женской команды - «Ели-Баскет-Ветеран». Женская название, сияющие лица, девичий задор, красивые прически- все как будто на, бала в его Величества Баскетбола.
После игры-эмоция, воспоминания, восхищение своим участием в спортивном процессе и планы и перспективы на будущие встречи. Презентация названия женской ветеранской команды М. Кропивницкого, свидетельствует о необратимый движение ветеранского баскетбола. С уверенностью девушки смотрят на будущее команды и на роль в турнирах и у официальных соревнованиях.
Сергей Зайцев.

Опубликовано в баскетбол . Добавить в закладки постоянную ссылку .