Храните бумагу для принтера правильно

  1. содержание
  2. 7. Дальнейшие темы

В нашем помощь для печати Мы дадим вам полезные советы по выбору правильной бумаги для различных принтеров и приложений. Но не только сама бумага для принтера, но и правильное хранение вносят большой вклад в идеальный результат печати.
И наоборот, неправильное хранение бумаги для принтера может не только негативно повлиять на качество самой печати, но и вызвать проблемы с принтером. Поэтому ниже приведены несколько полезных советов для вас бумага для принтера храните в будущем должным образом, чтобы ваш принтер получал еще лучшие результаты и обеспечивал бесперебойную работу вашего устройства.

содержание

1. Обратите внимание на правильное хранение, особенно для дешевой бумаги
2. Храните бумагу для принтера при комнатной температуре.
3. Своевременно подготовьте бумагу на принтере.
4. Используйте бумагу для принтера правильно после хранения
5. Избегайте статических зарядов и «готовьте» бумагу для принтера.
6. Заключение
7. Дальнейшие темы

Насколько важен выбор высококачественной бумаги для окончательного качества выражения, уже было ясно
Насколько важен выбор высококачественной бумаги для окончательного качества выражения, уже было ясно. А поскольку, как уже было сказано, особенно дешевая бумага часто приводит к проблемам с принтером, для него еще важнее правильно его хранить, чтобы не усугубить эту проблему. Но даже бумага более высокого качества, разумеется, должна храниться таким образом, чтобы она была оптимально подготовлена ​​для использования в принтере или копировальном аппарате и, таким образом, служила основой для получения четких отпечатков с высоким разрешением и долговечных отпечатков.

Большинство стандартных бумаг для принтера лучше хранить при комнатной температуре около 20 градусов по Цельсию и нормальной влажности . Хранение в прохладных, влажных подвалах или при сильном нагревании не рекомендуется. Чрезмерно высокая влажность вызывает скручивание бумаги, даже если она все еще находится в упаковке. Следствием этого является неполное нанесение тонера или чернил, а также дальнейшее гофрирование бумаги . Кроме того, особенно тонер может снова раствориться в бумаге, если он был слишком влажным во время печати.
С другой стороны, если бумага слишком сухая и поэтому не сохраняет достаточной влажности, она будет статически заряжаться из-за бумажной пыли между листами. С одной стороны, это имеет тот недостаток, что отдельные листы непреднамеренно склеиваются, что значительно увеличивает риск замятия бумаги в вашем принтере. Кроме того, размытое изображение печати может быть результатом слишком сухого хранения бумаги для принтера.
Совет. В общем, в идеале лучше хранить бумагу для принтера в картонной коробке, поскольку она лучше всего защищена от чрезмерных колебаний влажности и температуры .

За несколько дней до использования вы должны в идеале хранить бумагу для принтера или копира в непосредственной близости от устройства, в котором она используется . Потому что тогда бумага может принимать как температуру окружающей среды, так и влажность среды, в которой она печатается. Это сводит к минимуму проблемы, описанные выше, и обеспечивает высокое качество печати и максимально плавную работу вашего принтера.

Даже если вы сохранили свою копировальную бумагу, следуя приведенным выше советам, есть еще несколько вещей, которые вы можете сделать, прежде чем использовать бумагу в принтере
Даже если вы сохранили свою копировальную бумагу, следуя приведенным выше советам, есть еще несколько вещей, которые вы можете сделать, прежде чем использовать бумагу в принтере. Эти меры, в свою очередь, помогают избежать проблем с принтером и обеспечить максимально возможное качество печати. Например, наименьшее количество пользователей понимают, что даже «обычная» бумага для принтера или копировальная бумага имеет две разные страницы. То, что само собой разумеется для фотобумаги, кажется бесполезным для такой простой бумаги, но, тем не менее, одна сторона бумаги для принтера более гладкая, чем другая, и, следовательно, гораздо более пригодна для печати, чем другая.
Эта страница обозначена стрелкой на упаковке копира или бумаги для принтера. Поэтому все, что вам нужно сделать, это убедиться, что бумага правильно размещена в вашем принтере или копире. Итак, сначала выясните, как ваше устройство подает и печатает бумагу. Просто используя правую сторону листа, результаты печати могут показаться лучше на уроках!

Еще один полезный совет, который помогает уменьшить застревание бумаги в принтере и позволяет устройству подавать бумагу для принтера более легко и безопасно по одному:
Вы должны сначала пролистать каждую пачку бумаги большим пальцем, прежде чем положить ее в кассету для бумаги вашего принтера. Таким образом, любые статические заряды между отдельными листами устраняются или, по меньшей мере, уменьшаются. Кроме того, часть бумажной пыли между листьями уже удалена. Хотя опасность замятия бумаги не полностью запрещена, но значительно снижена.

Если вы будете придерживаться приведенного выше совета при хранении бумаги для принтера, в будущем вы значительно сократите количество сбоев или расплывчатых отпечатков на вашем устройстве . Это экономит ваше время и, следовательно, также затраты на печать , потому что каждая остановка вашего устройства означает потерю денег, особенно в коммерческой сфере, не говоря уже о том, что просто замятие бумаги всегда несет риск повреждения и делает необходимым открытие принтера.
Наряду с покупкой более ценной бумаги для печати, вы не только оказываете услугу своему принтеру, но и себе и своему кошельку, если правильно храните бумагу для принтера и помещаете ее в лоток для бумаги.

7. Дальнейшие темы


Авторское право:

© Фото - ТонерПартнер

Похожие

На что обратить внимание при покупке футбольного стола?
футбол это популярная игра, которая позволяет вам играть в матчах для 2 или 4 человек. Для этого используется специальный
7-дюймовый планшетный тест и сравнение »Топ 10 в мае 2019 года
Чтобы не всегда приходилось полагаться на собственный смартфон, многие люди владеют планшетом. Эти устройства больше, чем смартфоны (по крайней мере, в большинстве случаев) и предлагают больше места благодаря большому дисплею для отображения приложений, игр, исследований