Обзор Platinum 4in1 PMMSD8CR4 - карта памяти с SD-адаптером, USB-портом и microUSB

  1. набор
  2. приложение
  3. тесты
  4. суммирование

Прогуливаясь между полками электронных магазинов или просматривая их сайты, легче найти аксессуары, о которых мы раньше не знали или просто еще не существовали некоторое время назад. Спрос на все больше и больше различных аксессуаров для мобильных устройств стал настолько велик, что в настоящий момент их можно найти в магазинах. И я стараюсь следовать этой тенденции, придумывая самые интересные, а затем рецензирую их на страницах Tabletowo. Не так давно я проверял на вас powerbank емкостью 10000 мАч позже Я сравнил две интересные, миниатюрные внешние воспоминания Тип pendrive с двумя портами USB: полноразмерный с одной стороны и микро - с другой. На этот раз в мои руки попало еще более необычное и функциональное устройство: Platinet 4in1 (PMMSD8CR4), то есть карта microSD с адаптером SD, USB-портом и microUSB. Звучит хорошо, правда? Давайте проверим, как это работает во время использования. Прогуливаясь между полками электронных магазинов или просматривая их сайты, легче найти аксессуары, о которых мы раньше не знали или просто еще не существовали некоторое время назад

набор

Пакет содержит:

  • карта памяти класса microSD 6 емкостью 8 ГБ (7,42 ГБ для пользователя),
  • SD-адаптер для карты памяти microSD,
  • Устройство чтения карт памяти microSD с двумя портами: microUSB и полноразмерным USB (2.0).

Платинет 4в1 не намного больше чем DataTraveler из Кингстона - его размеры 36 х 15 х 8 мм. С одной стороны, он предлагает порт microUSB, с другой - полноразмерный USB-порт, который также служит для чтения карт памяти microSD. В его корпусе также есть ушко для подвешивания поводка или, если хотите, на ключах.

Сам корпус выполнен из некачественного пластика (по сравнению даже с ранее протестированной внешней памятью), при этом карта в адаптере не прячется в нем полностью (что видно на снимках). Этот факт однажды заставил меня захотеть подключить «pendrive» к какому-то планшету, и я слишком сильно нажал на карту. Карта легче переместилась в адаптер, но она больше не хотела читать данные. Позже он работал только при условии, что он был вставлен в соответствующую (начальную) глубину, и его нужно было наблюдать. Иначе - она ​​не хотела действовать.

приложение

Один из аксессуаров такого типа покажется немного изношенным, другие будут считать его отличным решением для повседневного использования мультимедиа. Я определенно принадлежу к первой из этих групп. Есть веская причина.

Я все время занимаюсь электроникой и копированием данных - хочу я этого или нет, я зависим от этого. Часто случается, что в тот момент, когда я снимаю какую-то видеозапись, я хотел бы одновременно делать снимки с камеры и обрабатывать их. Однако я не могу этого сделать, потому что в устройстве чтения SD-карт моего ноутбука есть карта от камеры, извлечение которой приведет к отмене рендеринга. Затем с помощью внешнего устройства чтения SD-карт (которое, да, когда-то принадлежало мне, но где-то неуместно) или просто аксессуарами Platinet. Благодаря этому я могу вставить карту microSD в одну из сторон USB-порта (где был спрятан картридер microSD) и подключить все это к компьютеру USB, и через некоторое время получить нужные файлы на экране ноутбука. И, конечно же, это только начало возможностей, предлагаемых протестированным продуктом.

Карта microSD, как и любая другая карта, может использоваться нами в различных типах электронного оборудования: от смартфонов, планшетов, спортивных камер до целого ряда других устройств (камер, камер, ноутбуков и т. Д.), Которые предлагают поддержку карт SD, в какой microSD можно легко заменить, используя соответствующий «большой» адаптер.

Затем мы можем делать снимки с помощью камеры, чтобы через мгновение можно было скопировать их в память компьютера с помощью адаптера SD или адаптера microSD, который превращается в флешку «Plug & Play». Используя последнее, без каких-либо препятствий мы также можем загружать файлы прямо в память планшета или смартфона, используя, конечно, порт microUSB.

Вкратце, то, что я написал выше, вы можете посмотреть (материал подготовлен Платинетом):

тесты

Давайте проверим, как это улучшение работало в синтетических тестах или тестах производительности. Тестовой платформой является ноутбук Asus N56VZ (Intel Core i7-3610QM 2,3 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce GT650M, Windows 8.1, USB 3.0).

CristalDiskMark :

ATTOBench :

ATTOBench :

HD Tune Pro :

HD Tune Pro :

Следующая часть обзора - это тестирование типичного пользователя, то есть загрузка данных на карту, а затем загрузка их на компьютер. Для тестирования мы использовали файлы общим весом 6,60 ГБ - всего было закрыто 576 элементов в 9 папках плюс 25 в массе (точно такой же набор, который в случае сравнение внешних воспоминаний Kingston и SanDisk ).

Я провел тест по двум сценариям. Первый использовал адаптер microUSB. Время загрузки файлов с компьютера на вставленную в него карту составило 19:05 мин (для сравнения - путем вставки карты в адаптер 128 ГБ класса 10 это время было сокращено до 9:22 минут), а время переноса с карты на компьютер: 5:29 мин. , Во втором сценарии использовался адаптер SD и устройство чтения SD, расположенное в ноутбуке. Полученные результаты одинаковы - 18:21 мин и 5:55 мин соответственно.

В случае мобильных устройств (проверено на Samsung Galaxy Note 4 ) тест проходил на 1 ГБ данных (29 файлов в одной папке). Вот результаты, которые я получил:

Использование слота для карт памяти microSD:
с устройства на карту: 3:14 мин
с карты на устройство: 52 сек

Адаптер microUSB, подключенный к порту microUSB:
с устройства на карту: 2:43 мин
с карты на устройство: 48 сек

суммирование

Платиновый 4 в 1 PMMSD8CR4 на мой взгляд является очень интересным аксессуаром, который может быть полезен людям, у которых есть общая потребность копировать данные на разных устройствах. Часть этого изображения портит низкое качество пластика, из которого сделан USB-адаптер, и тот факт, что карта должна выступать из него. Если бы не этот недостаток, я бы наверняка был более доволен комплектом. Однако следует помнить, что его цена не очень высока: - 29 злотых.

Конечно, я бы предпочел, чтобы в игру вступили более дорогая карта и поддержка USB 3.0, но по этой цене эти ожидания определенно не обсуждаются.

Платина 4in1 доступна в трех емкостных версиях - 8, 16 и 32 ГБ.

Если у вас есть вопросы - вы знаете, где меня искать Если у вас есть вопросы - вы знаете, где меня искать. Между тем, тесты роутера MiFi - я помню ваш запрос, не переживайте.

Похожие

Обзор Microsoft Lumia 650
Обновление : так же, как Lumia 950 На Microsoft Lumia 650 появилось большое обновление для Windows 10 Anniversary. Но в отличие от настольных компьютеров и ноутбуков, новое программное обеспечение не приносит много новых приятностей. Windows 10 Mobile , На самом
Карта Нижней Силезии 1: план 250000
описание Автомобиль и обзорная карта в масштабе 1: 250 000 1 страница - автомобильная карта Нижней Силезии, в том числе пробег национальных и провинциальных дорог, туристические достопримечательности 2-я страница - список городов и карты: с административным делением, географическими
Рождественский подарок от 100 до 200 злотых - Crest Рождественский набор
... набор для отбеливания зубов от Crest. Наши зубы имеют определенный уровень цвета, запрограммированный до естественного уровня, используя, например, обычные отбеливающие зубные пасты. Набор для отбеливания зубов позволяет преодолеть этот барьер и получить белоснежную улыбку. Подарочный набор на праздники Специально к Рождеству 2017 года мы подготовили набор, состоящий из отбеливающих полосок Crest, отбеливающей пасты Crest и отбеливающего
Лучшие чехлы Moto X4
Moto X4 был одним из самых интригующих телефонов среднего класса, которые будут выпущены в 2017 году. С процессором Qualcomm Snapdragon 630, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и модулем с двумя камерами на задней панели, этот телефон подходит для обслуживания практически любому человеку. , Это одно из
Звучит хорошо, правда?