Как одеть маленького ребенка?

  1. Из каких материалов должна быть изготовлена ​​детская одежда?
  2. Когда надеть шапку на ребенка?
  3. Может ли ребенок носить подержанную одежду?
  4. Как одеть лихорадочного ребенка?
  5. Что делать, когда ребенок заживает?
  6. Какова правильная температура в комнате, в которой находится маленький ребенок?
  7. Может ли ребенок спать с открытым окном?

Младенцы и дети младшего возраста более уязвимы к высоким и низким температурам, чем дети старшего возраста и взрослые. Это может быть объяснено относительно большой поверхностью кожи по отношению к массе тела и, следовательно, большой площадью поверхности поглощения или потери тепла.

Рис
Рис. pixabay.com

Температура, при которой ребенок ощущает тепловой комфорт, аналогична температуре взрослого человека, поэтому его одежда не должна сильно отличаться от вашей в аналогичной ситуации. Однако, поскольку механизмы терморегуляции у маленького ребенка все еще слабо развиты:

  • В прохладные дни оденьте их немного теплее, чем себя
  • одежда приспосабливается к активности ребенка - чем она больше, тем тоньше нужна одежда
  • после завершения физической активности, не забудьте положить что-то теплое в вашего ребенка
  • В жаркие дни оденьте маленького ребенка как вы - если вам жарко, то, конечно, и ваш ребенок тоже
  • всегда обращайте пристальное внимание на признаки переохлаждения или перегрева - ребенок скоро обнаружит, что ему / ей слишком холодно, чтобы быть слишком горячим, поэтому особенно избегайте слишком толстой одежды ребенка
  • помните симптомы переохлаждения : снижение активности ребенка, мраморная кожа, холодные руки и ноги, синие губы и, наконец, плач (вы не заметите озноб у маленького ребенка)
  • Перегрев может быть признаком беспокойства ребенка, а также покраснения и потливости кожи.

Из каких материалов должна быть изготовлена ​​детская одежда?

При выборе типа ткани вы должны учитывать ее воздушность и ее влияние на кожу:

  • лучшим материалом для детской одежды, особенно детского белья, является гладкая хлопчатобумажная ткань
  • Даже самая деликатная шерстяная ткань, находящаяся в непосредственном контакте с кожей, может вызывать раздражения и воспалительные реакции (не только у младенцев), поэтому этот тип материала подходит главным образом для верхней одежды, а также для одеял и пледов.
  • Льняные ткани, которые не были специально подготовлены, обычно слишком грубые
  • пластик редко используется для пошива детской одежды на первом году жизни (особенно одежда, контактирующая с кожей); они обычно покрыты утепленным комбинезоном и спальниками для младенцев
  • синтетические ткани чаще используются для пошива одежды для детей старшего возраста, которые уже требуют более разнообразных и утонченных нарядов; стоит порекомендовать одежду из современных материалов (так называемый флис), проверенную на их влияние на процесс теплообмена и влажность кожи и адаптированную к различным функциям одежды (как тонкие блузки и брюки, так и теплые куртки);
    используя одежду из синтетических (или смешанных) тканей, тщательно следуйте инструкциям производителя, касающимся их стирки, глажения и хранения.

Когда надеть шапку на ребенка?

Поверхность головы маленького ребенка, которая является гораздо большей частью поверхности тела, чем у детей старшего возраста и взрослых, играет важную роль в теплообмене и регулировании температуры тела ребенка. Помните, что:

  • в комнате с оптимальной температурой маленький ребенок, также новорожденный, не должен носить шляпу
  • перед выходом на прогулку в холодные или холодные дни, вы должны надеть кепку вашего малыша, чтобы защитить его от потери тепла и переохлаждения
  • в жаркие дни на ребенка следует надевать тонкую шапочку или носовой платок, но только если он подвергается прямому воздействию солнца (если ребенок находится в тени, кепка может предотвратить нагревание кожи головы и вызвать перегрев, поэтому его не следует надевать).

Может ли ребенок носить подержанную одежду?

Вы не всегда можете позволить себе купить целый детский гардероб. Обычай распространен, особенно в семье (ближе и дальше), передача ненужной, но неповрежденной детской одежды другим детям. Это общепринятая практика, основанная на хорошем знании источника таких подарков, которые вы можете рекомендовать как можно больше.

Использованная детская одежда из других источников может быть принята при условии, что она чистая и неповрежденная (предпочтительно через известные учреждения, уполномоченные для этого вида деятельности).

Как одеть лихорадочного ребенка?

Родители, бабушки и дедушки часто совершают основную ошибку при уходе, заключающуюся в дополнительном покрытии больного ребенка. Эта практика затрудняет выделение избыточного тепла окружающей среде, в результате чего температура его тела повышается еще больше (часто выше 41 ° С). Превышение эффективности механизмов терморегуляции может привести к перегреву и, как следствие, к дисфункции различных органов, дегидратации и даже тепловому удару.

Не бойтесь дополнительной простуды у ребенка с лихорадкой и не накрывайте ее без необходимости. Более низкая температура окружающей среды позволит ему удалить избыточное тепло, выделяемое организмом, и улучшит свое самочувствие во время болезни.

Если во время восхода лихорадка ребенок жалуется на то, что ему холодно, на какое-то время накрыть его и дать ему жаропонижающее средство - чувство холода обычно проходит примерно через 0,5 часа.

Что делать, когда ребенок заживает?

Физические движения являются одним из основных видов деятельности ребенка и необходимы для поддержания хорошего здоровья. Физическая активность - особенно в жаркие дни и в теплой комнате - часто связана с потоотделением ребенка. Это нормальная реакция, связанная с терморегуляцией, и она не может быть причиной ограничения физической активности. Не запрещайте ребенку интенсивно двигаться, опасаясь, что его «разогреют».

Помните, что благодаря правильно подобранной одежде ребенок может выделять избыточное тепло, выделяемое кожей.

Во время игр на открытом воздухе вы должны ограничить толщину вашей одежды до минимума, продиктованного временем года.

Ребенок, активно проводящий время в комнате, обычно должен быть слегка одетым.

Ребенок, который «горячий» и потный дома, должен как можно быстрее переодеться в сухую одежду (аналогично, вы можете действовать на улице в жаркое время года, а в холодное время откладывать, чтобы вернуться с прогулки).

Избегайте быстрого охлаждения потного ребенка после игры - летом, когда вы вернетесь с ним домой и по прохладной лестнице, дождитесь лифта, накрывайте его дополнительно. Когда горячий и часто потный малыш собирается спать в течение дня (как правило, после возвращения из интенсивных движений), не кладите его в тонкую пижаму в прохладной комнате с длинной вентиляцией. Быстрое охлаждение после перегрева способствует развитию вирусной инфекции ( простуда ).

Какова правильная температура в комнате, в которой находится маленький ребенок?

Поддерживайте температуру в квартире, чтобы она не была ни слишком холодной, ни слишком горячей для слегка одетого ребенка. Для младенца оптимальная температура обычно составляет около 20-21 ° C, отклонение не должно превышать 1-2 ° C - эту рекомендацию легче соблюдать в холодные месяцы, когда можно контролировать нагрев. Старайтесь не размещать ребенка рядом с радиатором или обогревателем.

В жаркие месяцы регулярно освещайте комнату, в которой находится ребенок, от сильного солнца и даже постоянно проветривайте его. Не рекомендуется использовать кондиционеры в таких помещениях, потому что продуваемый поток холодного воздуха вызывает большие локальные колебания температуры. Безопаснее открыть дверь, чтобы холодный воздух мог медленно выходить из других комнат.

Может ли ребенок спать с открытым окном?

В теплые месяцы это даже желательно. Помните, однако, что колебания температуры не слишком велики. Не забывайте про регулярную вентиляцию детской комнаты в холодное время года, но перед тем, как перевести ребенка в другую комнату. Рекомендуется довольно быстро проветрить, открыв несколько окон на несколько или несколько минут. Воздух будет хорошо обмениваться, и в то же время комната не будет охлаждаться.

После непродолжительной вентиляции не следует включать дополнительный обогрев, поскольку это может легко привести к чрезмерному повышению температуры и снижению влажности воздуха в помещении.



Статья взята из руководства для родителей. Первые два года жизни ребенка, изданного Практической медициной, Краков, 2012

Похожие

Инвестируйте как Клеопатра
Драгоценные камни издавна известны как универсальная валюта. Стоит помнить, что это касается не только бриллиантов Шаткий доллар уже подтвердил, что зеленые активы, такие как изумруды, будут гораздо более стабильными. Вначале инвестиции в любимый камень Клеопатры могут показаться абстрактными, тем более что с качеством коллекционера мы часто связываем лучшего друга женщины с минералами разных цветов. Это, однако, довольно поверхностный подход, тем более что рыночная стоимость последнего
Что делать, если залить ноутбук?
... как и в любом кризисе, вы также можете выйти из этого защитной рукой. Первый принцип во многих компаниях - не пить и не есть за компьютерами. Ну, это похоже на правило "цапфы". Ничто не может быть более неправильным. Ежегодно десятки тысяч ноутбуков попадают в компьютерные сервисы. Некоторые из них могут быть сохранены, в других степень повреждения слишком велика. Однако давайте посмотрим правде в глаза - вряд ли кто-то отказывается пить кофе или чай перед монитором, даже время от времени.
Что газеты не учат нас шитью?
... ли удовлетворены за эти годы и как эта потребность изменилась. Я сразу говорю, что мне очень любопытно, если ваши выводы и опыт совпадают с моими - обязательно поделитесь своими чувствами в комментариях! Я надеюсь, что вы будете относиться к этому материалу как к информации, чему вы должны научиться самостоятельно, чтобы вы могли легко использовать газеты и другие готовые шаблоны. Я не пытаюсь бороться с газетами - они действительно нужны! Я просто хочу защитить себя от камешков
Лазерная эпиляция: действительно ли это эффективно?
Сейчас мы живем во времена, когда преобладает не только культ стройной фигуры, но и гладкое тело. Таким образом, мы регулируем брови, бреем подмышки, удаляем ноги ... Повторяйте эти шаги каждые 2-3 дня, раздражая каждый раз один и тот же способ для отрастания (и часто вросшего) волос. Можно ли это исправить? Конечно. Лучшее решение, которое позволит нам избавиться от нежелательных волос на теле и сэкономить много времени и нервов -
Что мы носим осенью 2016 года? Хит сезона: женское пальто в
Картина популярна почти каждый год. Видимо, мы не можем представить осень и зиму без нее. Это не отличается в этот раз. Но теперь решетка возвращается с удвоенной силой! Его продвигают самые известные дома моды и большинство дизайнеров: Прада , Шанель , Баленсиага , Каролина Эррера , Виктория Бекхэм , Тори Берч , Соня Рикель и (обязательно!)
Памела Андерсон раскрывается о ней семейная драма. Нишель Тернер из ET встретилась с бывшей ...
Памела Андерсон раскрывается о ней семейная драма. Нишель Тернер из ET встретилась с бывшей звездой Baywatch в Нью-Йорке в среду, где она обсуждала все, что связано с жизнью, любовью и семьей, продвигая свою новую книгу, написанную в соавторстве с раввином Шмули Ботичем, « Жажда любви: разжигание
Цветные драгоценные камни - что стоит знать о них?
... какими чертами связан камень, какова его энергия и история. Хранение ювелирных изделий с камнями Ювелирные изделия с драгоценными камнями следует хранить в отдельных коробках. Драгоценные камни намного сложнее, чем материалы, из которых изготовлено связующее, например, золото или платина. При небрежном хранении существует риск того, что эти металлы будут поцарапаны, а наши ювелирные изделия потеряют часть своего очарования.
Что такое птеригиум?
... линовидная выпуклость в глазном яблоке, которая начинается с белого цвета глаза (склеры) и может проникать в роговицу"> Птеригий - это выпуклая клиновидная выпуклость в глазном яблоке, которая начинается с белого цвета глаза (склеры) и может проникать в роговицу. Если у вас в глазах более одного из этих комочков, мы говорим о «птеригиуме» во множественном числе. Хотя в Соединенных Штатах его обычно называют «глазом серфера» (глаз серфера), необязательно быть им, даже не смотреть
Драгоценные камни - что нужно знать, чтобы выбрать правильный для себя
... может затмить блеск бриллиантов, отражающих теплое пламя свечей. Ежедневно мы рекомендуем одинаково красивые, но чуть более скромные серьги, кольца и ожерелья, деликатность которых только подчеркнет женскую красоту, - советует Анна Майстерек и напоминает, на что обращать внимание при покупке ювелирных изделий с бриллиантами, - для оценки качества бриллиантов используется принцип 4C, то есть: масса (карат) , цвет (цвет), чистота (ясность), вырезать (cut). Однако, как подчеркивает он, - если
Грязные розовые туфли - самые модные розовые туфли сезона весна / лето 2017!
Розовые туфли - что нужно соблюдать при покупке? Независимо от того, для каких стилей вы будете использовать эти туфли, вы должны убедиться, что обувь отличается долговечностью. Благодаря этому вы будете уверены, что деньги, потраченные на эту покупку, не будут потеряны. Как ты можешь это сделать? Прежде всего, стоит покупать модную обувь грязно-розового
Как мыть на бесконтактной мойке
Мойка автомобиля под высоким давлением не только не смывает всю грязь, но также может повредить краску на кузове автомобиля. Мы советуем, как правильно и безопасно помыть машину на бесконтактной автомойке. Новые бесконтактные автомойки создаются в удивительном темпе и используются все большим количеством водителей. Мойка автомобиля на такой автомойке имеет свои преимущества, поскольку позволяет быстро и дешево освежить машину. Однако не каждый водитель понимает, что высокое давление

Комментарии

Или, может быть, подарки ручной работы?
Или, может быть, подарки ручной работы? Отличной и в то же время очень оригинальной идеей будет подарить альбом для скрапбукинга с семейными фотографиями или фотографиями периода вашего взаимного знакомства (это молодая пара, а не вы и ваши родители). Подарки ручной работы намного более личные, и они намного больше, чем покупка. Если вы хотите узнать, что сейчас в вашей компании вовремя, лучше спросить своих друзей о мнениях по представленным предложениям, может оказаться, что один из друзей пары
Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам?
Как это работает, когда и почему стоит купить термоэластичный поролоновый матрас и как проверить, подходит ли он вам? Оздоровительные свойства термоэластичной пены Матрасы из термоэластичной пены рекомендуются специально для людей, которые ценят это комфорт Матрасы , у которых одновременно возникают проблемы с позвоночником, боли в суставах, подвергаются стрессу
Есть ли что-то, что вас раздражает в газетах и ​​наоборот - это то, за что вы цените газеты?
Есть ли что-то, что вас раздражает в газетах и ​​наоборот - это то, за что вы цените газеты? Обязательно дайте мне знать - я уверен, что у каждого из нас есть немного разные представления!
Может быть, поэтому в этом цвете нет электрических инструментов, потому что они в основном связаны с мужчинами?
Может быть, поэтому в этом цвете нет электрических инструментов, потому что они в основном связаны с мужчинами?) Давайте наконец перейдем к продажам в сети. Цветовые сочетания веб-страниц и их влияние на конверсию. Обнаружение «лучшего» цвета для коэффициенты конверсии на сайтах (Так что показатель конверсии посетителей в покупателей) стал очень популярной темой.
В нашей нынешней квартире в Нью-Йорке есть белый холодильник, и знаете что?
В нашей нынешней квартире в Нью-Йорке есть белый холодильник, и знаете что? Я предпочитаю его старому, потому что он очень широкий, и мы можем без проблем вставлять целые листы печенья или, как в настоящее время, целую индейку в сухом виде. (В Чикаго нам иногда приходилось хранить негабаритные продукты снаружи…) Мысли? Какие аспекты наиболее важны для вас? Также 10 пиков на сегодня. Выбор № 1: Журнальный столик Lucite И если говорить об амбиентном стиле:
Будет ли это гель для умывания лица и тела или, может быть, крем для лица?
Будет ли это гель для умывания лица и тела или, может быть, крем для лица? А как насчет коллагенового пространственного геля для укладки волос? Вот мои три подарка для каждого мужчины. Коллагеновый освежающий гель для мытья тела и лица с аргановым маслом - мужчины чаще всего выбирают гели для душа от известных брендов, в основном
Но что мы знаем о профессионале и как можно посетить ее пекарню?
Но что мы знаем о профессионале и как можно посетить ее пекарню? Гетти - Бассейн Клэр Птак, владелец Violet Bakery в Хакни, Восточный Лондон, была выбрана для приготовления торта к свадьбе в мае принца Гарри и Меган Маркл Кто такая Клэр Птак?
Что делать, если после беременности появляются растяжки?
Что делать, если после беременности появляются растяжки? Какие методы я должен попробовать? Растяжки после беременности - лучший крем с ретинолом Наиболее эффективным при растяжках после беременности является крем с кислотой витамина А. К сожалению, он запрещен при беременности. Хотя грудное вскармливание можно использовать, но осторожно, высокие дозы не рекомендуется. Препараты ретинола сохраняются врачом. Перед запуском заявки стоит проконсультироваться со специалистом
Что не делать после затопления?
Что не делать после затопления? Пользователи, реагирующие на затопление ноутбука, часто забывают о том, чтобы вытащить аккумулятор . Это ошибка, потому что, если батарея компьютера съемная, ее следует извлечь сразу после извлечения штекера из контакта. Даже если ноутбук выключен, но к нему подключен аккумулятор, он по-прежнему питается, что приводит к коротким замыканиям при загрузке материнской платы, что может повредить другие компоненты компьютера.
Означает ли это, что 15 МБ - большая трагедия?
Означает ли это, что 15 МБ - большая трагедия? На самом деле ... да. Представьте, что вы просто садитесь на поезд и хотите в свободное время наверстать упущенное. Диапазон плохой и постоянно разрывает связь. В этой ситуации объем записи имеет огромное значение для времени загрузки страницы. С обратной стороны, 15 МБ, помноженные на несколько десятков тысяч пользователей, которые посещают запись в течение дня, становятся проблемой. Google хочет исправить это, показав
И если вы можете хорошо выглядеть во время беременности, лучше ли избегать окрашивания ради ребенка?
И если вы можете хорошо выглядеть во время беременности, лучше ли избегать окрашивания ради ребенка? Беременность - это особое время, в течение которого многие женщины выбирают естественность.

Из каких материалов должна быть изготовлена ​​детская одежда?
Когда надеть шапку на ребенка?
Может ли ребенок носить подержанную одежду?
Как одеть лихорадочного ребенка?
Что делать, когда ребенок заживает?
Какова правильная температура в комнате, в которой находится маленький ребенок?
Может ли ребенок спать с открытым окном?
Из каких материалов должна быть изготовлена ​​детская одежда?
Когда надеть шапку на ребенка?
Может ли ребенок носить подержанную одежду?