Бесплатный проезд на общественном транспорте в Лодзи?

О том, что МПК тратит больше на взыскание долгов, чем получает от этого, советник Рафал Марквант (PiS) неофициально узнал от одного из судебных приставов О том, что МПК тратит больше на взыскание долгов, чем получает от этого, советник Рафал Марквант (PiS) неофициально узнал от одного из судебных приставов. Он решил проверить это, спросив городские власти, сколько стоит собрать дополнительную плату за бесплатную поездку, сколько офис поддерживает MPK в этом отношении и какие расходы несет перевозчик в связи с юридическим обслуживанием.

- Городские власти сообщили мне, что бюджет МПК на взыскание задолженности составляет 4,4 млн. Зл., А прибыль от него - 3,5 млн. Зл. Так в чем смысл? - спрашивает Рафал Марквант.

Действительно, вице-президент Агнешка Новак объясняет, что сбор дополнительных сборов является одной из основных задач сотрудников секции контроля билетов МПК, и запланированный бюджет расходов этой секции на 2014 год составил 4,4 млн. Зл.

Кроме того, Лодзинский МПК в сфере взыскания долгов обслуживает один юрисконсульт (договор-поручение), который перевозчик оплатил в прошлом году 36 тысяч. брутто зл.

- Вот почему я хочу проверить, сколько MPK тратит на производство билетов и сколько выигрывает от его продажи. Возможно, он также добавляет к этому, как собирать? В такой ситуации стоит подумать о введении свободного общения, о котором решили другие города, - подчеркивает Рафал Марквант.

С мая 2014 года жители Жоры (61 тысяча жителей) могут бесплатно путешествовать на общественном транспорте. Автобусы бесплатного общественного транспорта ходят туда по семи линиям. Транспортные средства переполнены, так как ежедневно используется 10 000 автомобилей. Люди (в три раза больше, чем раньше) пассажиры довольны, и перевозчику не нужно беспокоиться о взыскании задолженности. И все это за небольшую плату, потому что, когда связь в Жорах была оплачена, город добавил к ней 2,4 миллиона злотых (72 процента бюджета перевозчика). После введения бесплатного транспорта город добавляет 3,3 млн. Зл.

С июля жители Белхатова будут летать бесплатно со всеми авиакомпаниями MZK. После летних каникул автобусы MZK не должны будут платить жителям Томашува.

МПК Лодзи подчеркивает, что сумма в 4,4 млн. Зл. Предназначена не только для взыскания задолженности.

- Эта сумма предназначена, среди прочего для платежей сотрудникам секции контроля билетов, в которую входят не только отдел по взысканию долгов, но и контролеры билетов (122 человека - редакторы) и диспетчеры, которые ими управляют, - объясняет Себастьян Грочала, пресс-секретарь МПК.

Перевозчик даже утверждает, что у него есть основания гордиться текущим взысканием задолженности, потому что собираемость билетов увеличилась с 22 до 30 процентов. И, как подчеркивает вице-президент Новак, в этом году оператор хочет повысить коэффициент загрузки до 50%.

С марта прошлого года МПК начала направлять иски в электронный суд в Люблине. В электронном суде ожидается приговор сроком до 13 дней, через три недели приговор уже действует. Окончательный эффект заключается в том, что после 3 месяцев иска МПК уже вынесла окончательное решение. В результате количество исков, поданных перевозчиком в Лодзи в 2014 году, увеличилось в 19 раз по сравнению с 2013 годом. К концу 2014 года их было 16,8 тысячи, а к 26 января 2015 года их было 18 тысяч. При этом 6400 дел уже были поданы судебному приставу.

Хотя отдел сбора МПК улучшил результаты, количество гонщиков в Лодзи не уменьшается. Он поддерживается на уровне 10000. месяц.

источник: Дзенник Лодзки

Похожие

ЗЕЛЕНЫЕ КРЫШИ в Лодзи
... виям конкурса, спроектированное пространство должно быть общественным пространством столичного характера, подходящим для центра города и в то же время вписывающимся в исторический контекст с учетом потребностей творческих людей. Такие ожидания указывают на то, что целью проекта является создание места, которое было бы дружественным для широко понимаемых «креативных индустрий» (ведущая функция), но в то же время привлекательным для всех социальных групп - прежде всего
Так в чем смысл?
Возможно, он также добавляет к этому, как собирать?