Главная Новости

Как завязать галстук? Мы предлагаем пошаговое руководство, с помощью которого вы быстро овладеете этим полезным навыком

Опубликовано: 27.10.2023

Всегда присутствующий в центре внимания моды, галстук является незаменимой частью мужского гардероба, а его богатая история присутствия в мировой моде продолжается уже почти 400 лет. Известно, что галстук – это оригинальное хорватское изделие, которое хорватские солдаты первоначально носили как часть своей униформы во время Тридцатилетней войны, и эта мода привлекла внимание французских солдат, признавших его практичность и элегантность. Так, французский король Людовик XIV был одним из первых любителей этого модного аксессуара.

Сегодня галстук – это больше, чем просто модный аксессуар – это выражение личного стиля. И хотя формы, узоры и материалы галстуков со временем меняются, их роль в создании впечатления и выражении личного стиля остается неизменной.

Будь то официальное мероприятие, деловая встреча или повседневный выход в свет, галстук – незаменимый модный аксессуар, добавляющий элегантности и изысканности. Но для многих завязывание галстука может оказаться непростой задачей. В этой статье мы покажем вам, как шаг за шагом завязать галстук и добиться безупречного вида.

Простое завязывание галстука

Использование зеркала помогает завязать галстук. Зеркало помогает правильно завязать галстук, и в нем вы можете легко увидеть, какая длина галстука должна быть правильной, чтобы он хорошо сочетался с рубашкой, которую мы носим. Вот самые распространенные способы завязывания галстука:

Простой узел (одинарный)

Чтобы просто завязать галстук обычным узлом, важно знать, что время завязывания галстука вначале составляет около десяти минут, чтобы галстук был завязан правильно, аккуратно и прочно. Простой узел – это настоящая классика, которая хорошо сочетается с большинством галстуков и практически со всеми воротниками. Вот шаги, которые необходимо предпринять, чтобы завязать галстук обычным узлом:

Продолжение статьи под объявлением

  1. Рубашка должна быть застегнута до конца, а галстук закинут поверх воротника. Более широкая часть галстука должна быть в два раза длиннее, чем более тонкая часть галстука, и она также должна находиться в доминирующей руке человека, завязывающего галстук. Также следует обратить внимание на то, чтобы нижняя часть галстука касалась либо верхней части брюк, либо пряжки ремня.
  2. Более широкую часть галстука получают и оборачивают вокруг более тонкой части галстука спереди назад, что соответствует положению чуть ниже шеи человека, завязывающего галстук.
  3. Продолжение статьи под объявлением

  4. Широкая часть галстука продевается поверх только что созданного узла.
  5. Более широкий конец галстука протягивают кончиком вверх и протягивают через узел, при этом удерживая более тонкую часть галстука.
  6. Более тонкий и широкий конец тянут, чтобы затянуть узел.
  7. Наконец, более тонкую часть галстука берут недоминантной рукой, а узел берут доминирующей рукой и тянут к шее так, чтобы галстук был полностью завязан и правильно затянут.

Продолжение статьи под объявлением

Виндзорский узел для завязывания галстука

Виндзорский узел для завязывания галстука является наиболее распространенным выбором для официальных и элегантных случаев. Существует одинарный Виндзорский узел и двойной Виндзорский узел.

Одиночный Виндзорский узел

Одиночный узел «Виндзор» — отличный выбор для рубашек с открытым воротником, его чаще всего используют высокие мужчины и мужчины среднего роста. Просто следуйте нашей пошаговой инструкции по вязанию одиночного Виндзора:

Продолжение статьи под объявлением

  • Более широкая часть галстука смещена на правую сторону и должна быть на треть длиннее более узкой части галстука.
  • Более широкий конец галстука вытягивается кончиком вверх.
  • Более широкая часть галстука оборачивается вокруг более узкой части галстука сзади вперед.
  • Спереди еще раз оборачивают узкую часть галстука, а затем назад.
  • Продолжение статьи под объявлением

  • Более широкий конец галстука вытягивается кончиком вверх.
  • Более широкий конец галстука протягивается через узел, одновременно удерживая более узкую часть галстука.

Двойной Виндзорский узел

Продолжение статьи под объявлением

Двойной узел Виндзор подойдет мужчинам среднего роста. Если после нормального завязывания галстука он все равно остается слишком длинным, стоит попробовать этот метод завязывания, а шаги, которые необходимо предпринять, чтобы завязать галстук двойным виндзором, следующие:

  • Более широкую часть галстука кладут на правую сторону так, чтобы она была на треть длиннее более тонкой части галстука.
  • Более широкий конец галстука вытягивается кончиком вверх.
  • Широкая часть галстука оборачивается вокруг узла в направлении вверх и назад, затем выводится с правой стороны вперед и вниз.
  • Наконец, спереди галстук еще раз оборачивается на более тонкую часть галстука, а затем сзади.

Цвет галстука

Напоследок представляем вам мини-руководство по символике цвета галстука. Поскольку каждое событие имеет свои правила и нормы, выбор цвета галстука может во многом повлиять на то, как нас будут воспринимать другие люди, т. е. цвет галстука является частью невербальной коммуникации, с помощью которой мы представляем себя другим, не говоря ни слова. одно слово. Это самые распространенные цвета галстуков, и каждый из них имеет разное значение и символику.

Красный символизирует страсть, силу и власть, а красные галстуки в основном носят лидеры и государственные деятели.

Синий цвет очень успокаивает, поэтому его рекомендуется использовать в тех случаях, когда возможен разговор в резких тонах.

Черный цвет галстука символизирует строгость и официальность, его чаще всего носят в более серьезных случаях.

Коричневый цвет символизирует реальность и уравновешенность, поэтому люди, носящие коричневый галстук, воспринимаются как надежные.

Зеленый цвет символизирует обновление и развитие и рекомендуется людям, которые совершенствуют свои знания и навыки.

Желтый цвет символизирует позитив и радость жизни, поэтому желтые галстуки в основном носят люди, излучающие тепло и позитив.

Shopify

rss