Главная Новости

Познакомьтесь с женщиной, которая работает для всех женщин

Опубликовано: 27.10.2023

Познакомьтесь с женщиной, которая работает для всех женщин

"Один и один — это не два, а одиннадцать"— это слова, которые сказала мне мудрая женщина из Амстердама после ее лекции о содействии бизнесу равных возможностей. Я был очарован! Не только своими мудрыми словами, но, прежде всего, своим видением, страстью и знаниями, которыми она обладает и самоотверженно делится. Я встретил ее двумя годами ранее в Нью-Дели, когда она вручила мне премию «Женщина десятилетия» в области социальных сетей и лидерства. Я считаю ее источником вдохновения, примером и дорогим другом. Я хотел познакомить тебя с ней.

доктор Харбин Арора — лидер, глобальный образец для подражания для сотен тысяч женщин, провидец, писательница, филантроп, преподаватель и деловая женщина. Она является основателем некоторых из самых крупных мировых бизнес-организаций по продвижению равных возможностей в бизнесе, таких как Женский экономический форум, Женская лига ALL, Всемирная индийская торгово-промышленная палата и SHEEconomy — электронная платформа для продвижения. и продажи.

В следующих строках мы поговорим о будущем бизнеса, о важности образования и личностного развития, а также о том, как сеть и синергия могут все укрепить.

Драгана Джерманович: Вы собрали сотни тысяч деловых женщин со всего мира и затронули столько жизней своей самоотверженной работой. Какая у тебя суперсила – идея, девиз, видение, которое мотивирует вас постоянно работать над созданием возможностей для всех женщин мира?

доктор Харбин Арора:Основываясь на учениях моей культуры и ценностях Индии,Я считаю, что наша сверхсила заключается в духовности, которая напоминает нам о безграничной любви и [(14500)]единствосо всем, что окружает нас в каждый момент. Все, что исходит из нашей духовности, чисто и могущественно. Одна из таких сильных сторон, которую я чувствую, — это «сестричество». Моя жизнь буквально преобразилась благодаря «сестричеству». Благодаря нашим многочисленным платформам и проектам нам удалось создать движение «сестричества без границ», укрепляя связьодин к другому, которая таким образом, стало связующим звеном нашей коллективной силы и индивидуального роста.

Каждый год пятого октября мы отмечаем «ШактиБанди» — фестиваль сестричества, который мы называем Всемирным днем ​​сестричества. В индийской культуре Шакти — божественное женское начало — она одновременно вечность и святая троица и, таким образом, источник творения, природы и всей вселенной. Когда мы возьмемся за руки в сестринстве и соединим наши сердца с гуманными устремлениями, давайте будем самыми прекрасными самими собой. Это чувство пробуждает в нас уверенность в себе, силу, цель и смысл.

Драгана Джерманович: Год за годом ваши идеи становятся все более вдохновляющими. Последний проект, который вы запустили, — это SHEEconomy — глобальная электронная платформа для обмена продуктами и услугами. Как мы можем использовать это для улучшения нашего бизнеса?

доктор Харбин Арора:Как мы все хорошо знаем, расширение экономических прав и возможностей женщин имеет жизненно важное значение для расширения экономических прав и возможностей наших обществ. Это основная цель нашей платформы – на практике расширить экономические возможности женщин, дав им возможность представить себя, предложить свои продукты и услуги и вести бизнес на мировом рынке без необходимости вкладывать огромные суммы денег. В духе нашей филантропической деятельностиэтой платформой можно пользоваться бесплатно– то есть, как и во всех других наших проектах, членство совершенно бесплатное.

Лично яЯ хотела, чтобы каждая женщина имела возможность стать королевой своего делового королевстваи сказать: «Ну, я могу это сделать!»Я хочу, чтобы весь бизнес был женщины во всем мире знают, что они не одиноки и что, когда они решают что-то сделать и реализовать свои деловые мечты, мы все здесь, чтобы поддержать их и помочь им.

Драгана Джерманович: Как влиятельная и успешная деловая женщина, вы являетесь основателем крупной бизнес-группы и управляете компаниями и инвестициями в области здравоохранения, высокотехнологичного сельского хозяйства, недвижимости и возобновляемых источников энергии. источники энергии. Ваша компания Арганше является владельцем всемирно известного бренда БИОАЮРВЕДА. Вы управляете многочисленными успешными предприятиями и в то же время вкладываете знания и энергию в продвижение и развитие стольких женщин в мире. Не могли бы вы поделитесь с нами некоторыми своими распорядками дня, советами и рекомендациями которые помогают тебе все координировать?

доктор Харбин Арора:Я живу в духе философии Аюрведы, которая, помимо всего прочего, подразумевает установление баланса на всех уровнях. Я жаворонок и просыпаюсь очень рано. Утром я чувствую ту свежесть, надежду и обновление, которые каждое утро привносит в нашу жизнь.То, что кажется очень напряженным вечером, почему-то не кажется таким страшным утром, правда?На самом деле, все книги, которые я написал, были написаны ранним утром, иногда рано в 3 часа ночи. Затем я работаю со своей командой в офисе до полудня. Вторая часть дня посвящена встречам, дискуссиям и чтению. Вечера в основном посвящены медитации и семейным занятиям.

Кроме того, мне нравится гулять по нашим фермам, заниматься йогой и уходом за собой, особенно потому, что я тестирую и использую всю косметическую продукцию своей компании. Для меня особенно важна забота о сохранении энергии и забота об иммунитете.Здоровье – это настоящее богатство, и во время пандемии у нас была возможность убедиться в этом на собственном горьком опыте.

Учение моего учителя, Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, оказало сильное влияние на мою жизнь. В ходе своей духовной работы у меня возникло стойкое ощущение, что нам нужно любить всех и служить каждому как часть одной большой семьи. Мы все несовершенны в процессе достижения лучшей версии себя.

Драгана Джерманович: Насколько важно для Вас личное развитие, баланс и установление гармонии во всех аспектах нашей жизни?

доктор Харбин Арора:Больше всего я страстно люблю работу и обучение. Цели и мечты могут меняться, но что не меняется, так это радость от обучения и роста, которую я всегда чувствовал. Постоянная работа над собой, расширение кругозора, изменение взгляда – все это является существенным драйвером моего прогресса. С самого раннего детства я обладаю многими замечательными качествами, такими как трудолюбие, скромность, честность и щедрость. Эти качества являются частью моего образа мышления и наблюдения за миром.Самая большая проблема, с которой я столкнулся, заключалась в поиске цели своего существования.Я всегда хотел связать свои духовные устремления с желанием работать и творить в деловом мире.Распространено мнение, что духовность и бизнес не идут рука об руку.Однакомои учения и опыт подтверждают, что это не только возможно, но даже вполне возможно. sime[(14505)] объедините эти два аспекта и проживите счастливую, сбалансированную и полноценную жизнь.

Драгана Джерманович: Можем ли мы ожидать скорой встречи с вами в Сербии?

доктор Харбин Арора:Образы Сербии глубоко засели во мне с самого раннего детства, учитывая, что у моего дяди были родственники в вашей чудесной стране. Во время моего визита в Сербию я купила на местном рынке связанную крючком скатерть, которая до сих пор украшает мой чайный стол. Я уверен, что наши пути еще раз пересекутся на пути слияния и объединения.

*Интервью изначально было написано на английском языке, а текст выше — это мой перевод и, конечно, неполная версия этого текста. Поэтому рекомендую вашему вниманию оригинальный текст. по следующей ссылке.

**Посетить Шеэкономика Веб-сайт, Все женская лига,я ВЭФ. С Доктором Харбин Арора может быть подключен через Линкедин,Твиттер и Facebook.

rss