Главная Новости

Антея (72): «Они думают, что я сумасшедшая, но я влюбилась в былые времена»

Опубликовано: 26.10.2023

Антея (72): «Они думают, что я сумасшедшая, но я влюбилась в былые времена»

Г-жа Антеа сообщает нам, что не собиралась выходить замуж. «Я прожил с женой 43 года, у нас двое детей и пятеро внуков. Для меня это было все, аминь. Когда он умер, мой мир рухнул. Мы были очень близки, хотя он мог быть немного язвительным. Во всяком случае, я была действительно убеждена, что после него я даже ни на кого больше не посмотрю", - сказала она.

Она даже привыкла к одинокой жизни. «Мне никто не был нужен, ко мне приходили взрослые дети, я время от времени присматривала за внуками. У меня по соседству есть несколько соседей, которые заходили выпить кофе, или я ходил к ним, хожу на стоянку, готовлю, смотрю телевизор, общаюсь по мобильному телефону».

«Когда невыносимая печаль от внезапного ухода мужа утихла, мне удалось разобраться в своей жизни и жить воспоминаниями. Единственное, что меня беспокоило, это то, что я недостаточно двигался, поэтому я записался в альпинистский клуб", - рассказывает он.

Страсть к походам

Это было решение, которое коренным образом изменило ее жизнь, к лучшему. «Внезапно я почувствовал страсть к поездкам. К счастью, у альпинистов можно позволить себе многое увидеть и мало заплатить, много пенсионеров, которые в большинство организованных походов ходят, берут с собой бутерброд и воду. Я встретил новых людей, это дает новую энергию. Вот уже два года я не могу дождаться выходных, чтобы собраться и куда-нибудь съездить», — рассказала она.

Потом, по ее словам, какой бы веселой и веселой она ни была, за ней стал все время ходить джентльмен. «Он был таким забавным каждый раз, когда присоединялся к моей группе женщин. Мы стали все больше общаться, он очень приятный человек. Остальные быстро заметили, что он наклонился ко мне, но я сначала совершенно проигнорировал это. Лишь примерно через полгода я согласился встретиться в городе за кофе в будние дни. Потом он пришел ко мне во второй раз, оправдываясь тем, что десять кун за кофе — это дорого на пенсии. И так мало-помалу мы каждый день хотя бы слышали друг друга, если не видели", - рассказала она.

С Далибором каждый день прекраснее

Детям и внукам, по его словам, это не очень понравилось. «Они были настроены скептически, они думали, что в былые времена она сошла с ума, и было еще то, что говорили другие члены семьи. Мне, честно говоря, уже было все равно, ведь наши отношения настолько хорошие, что я, возможно, даже немного влюбился, как бы глупо это ни звучало с таким количеством седых волос. Я настолько удовлетворен тем, что получаю все это внимание, что я стал лучше, чем когда-либо. Теперь, когда я на пенсии, у меня больше нет проблем, с которыми нам с мужем приходилось сталкиваться в течение жизни: от приобретения денег до воспитания и образования наших детей».

«Сейчас я расслаблен и просто наслаждаюсь каждым днем, никогда не знаешь, что ждет его завтра. Я даже не знаю, куда пролетели все эти годы, стоит позволить себе немного счастья несмотря ни на что, ведь время действительно летит. Для меня с Далибором каждый день становится прекраснее, поэтому каждый может думать, что хочет», - завершила нашу беседу г-жа Антея.

Нам интересна ваша история

Если вы хотите поделиться своим опытом и взглядом на эту тему с нами и нашими читателями совершенно анонимно, вы можете сделать это через веб-форму. Конфиденциально. Напишите свою историю!

rss