Главная Новости

Почему синдром «после меня он женится» поражает многих женщин

Опубликовано: 26.10.2023

Почему синдром «после меня он женится» поражает многих женщин

Почему мужчины не готовы посвятить себя женщине, с которой они в один момент находятся в отношениях, а в другой момент у них серьезные отношения, которые вскоре заканчиваются браком? Четыре психолога – Дивна Йович, Сандра Шарп, Павле Перкович и Марианна Мартинуш – объясняют, почему это так и на чем (или на ком) лежит основная часть вины

Он все время утверждал, что его нельзя связать. Однако сегодня он выглядит счастливым и влюбленным. И никогда больше не готов к постоянным отношениям. Но есть одна маленькая проблема – вы не та, с кем он хочет брака и семьи. Как вечно неподготовленный человек вдруг стал готовым? Пока вам интересно, вы не одиноки -синдром «после меня он женится» затрагивает многих женщин.

Что пошло не так?

К сожалению, он хотел жениться раньше, но не на вас. Уже с кем-то другим. Но мужчина никогда не признается вам в этом. Если вам повезет, вы со временем увидите это сами. Большинство обнаруживает этот болезненный факт слишком поздно. Был ли это не тот роман, не тот мужчина или неподходящее время? Наиболее распространено мнение, что он тот самый человек, который пришел не в то время. Но нужный человек не придет в неподходящее время. Почему мужчины в один момент не готовы посвятить себя женщине, с которой они находятся, а в другой момент они женаты на ком-то другом? «Когда у нас возникает проблема, связанная с тем, что мы не общались должным образом с нашим партнером, в нашу жизнь легко вторгается какой-то другой, дружелюбный человек, который внезапно обладает всеми качествами, которых нет у нашего партнера. И, если у них нет этого качества, мы делаем их лишними из-за стремления к тому, с кем все будет проще. И тогда часто через некоторое время мы вступаем в «серьезные» любовные отношения, которые вскоре могут закончиться браком. Это было бы

Интересно посмотреть, что случилось с этими новыми «настоящими» любовными отношениями после их счастливого брака и жили ли они долго и счастливо без особых усилий», - говорит психологДивна Йович (Консультация по вопросам брака).

Никакие попытки в стиле «Мой парень женится» не помогут, так что не притворяйтесь, что вы Джулия Робертс. Однако невозможно отделаться от впечатления, что мужчины, когда дело касается отношений, зачастую неумело скрывают правду. «Лгут ли женщины, когда говорят, что у них болит голова, когда мужчина побуждает их заняться любовью? Ответ – и да, и нет. Если мужчина говорит, что боится быть связанным, в конечном итоге не имеет значения, врёт он или нет. Дело в том, что он не хочет, чтобы его связывали, и, возможно, это признак того, что, если мы не хотим терять время, нам следует поискать другого партнера», — говорит психолог Дивна Йович.

Во всем виноваты мужчины?

Это болезненно для большинства женщин, т. е. для их эго. Также часто думают, что во многих женских проблемах виноваты мужчины. Может, конечно, случиться так, что мужчина окажется злодеем, но может случиться и так, что мы живем неделями, месяцами или годами по одному и тому же устоявшемуся образцу функционирования, который может казаться нам хорошим, но который на самом деле мешает нам достичь цели. здоровые любовные отношения. Почему женщины часто привлекают мужчин, которые не хотят от них ничего серьезного? «Если некоторых женщин настойчиво привлекают мужчины, которые не значат для них ничего серьезного, то это проблема не этих мужчин, а самих женщин, которые недостаточно ценят себя, чтобы видеть себя женщинами, достойными мужских усилий. и серьезные отношения», — говорит психолог [(14504 )]Сандра Шарп (Фокус Ассоциация). Если мужчина не хочет серьезных отношений, а вы хотите, сразу попрощайтесь. Главное — научиться говорить «нет» в те моменты, когда нам хотелось бы сказать «да». Встаньте на мяч. Составьте список мужчин, которые вас бросили, и список мужчин, которых оставила вы. Какой список длиннее? Изучите это хорошо. Кто знает, может быть, у вас фобия замечательных мужчин? Вы уже знаете, что решения большинства наших проблем зачастую скрыты не в других, а в нас самих.

Ключ к успеху в ваших руках

«И женщины, и мужчины привносят в свои отношения собственное представление о себе. Если мы вступаем в отношения с плохой самооценкой и низкой уверенностью в себе, мы не можем ожидать, что наш партнер будет ценить и уважать нас. Каждая женщина должна любить и принимать себя и вступать в отношения не как более слабая, а как равноправный партнер. Работайте над собой, учитесь новому, осваивайте новые навыки, обогащайте свою душу и расширяйте свой кругозор. Если вы не знаете, как любить себя, когда вы одиноки, вы не будете знать, как любить себя и в отношениях. Ключ к успешным отношениям находится в ваших руках задолго до того, как вы окажетесь в отношениях. Так что работайте над собой, чтобы стать тем человеком, которого вам хотелось бы встретить», — советует психолог Сандра Шарп. Ее коллега Дивна Йович также считает, чтолюбить себя – одна из самых трудных задач для женщины, но в то же время она приносит очень многое, даже в любви. Так как же этого добиться и почему так много одиноких людей? «Если вы войдете в мир с видением этого совершенного чувак, ты скорее всего останешься один. Это как когда вы ищете идеальное платье для какого-то случая – у вас в голове есть точный образ, длина, материал, крой, вплоть до мельчайших деталей. И после многих часов поисков вы возвращаетесь домой с пустыми руками, неудовлетворенный, чувствуя спазмы в животе. Что касается платьев, то хорошо, что можно найти отличную швею, которая сможет сшить что-то хотя бы приблизительно похожее на него. нашему идеальному образу. В магазины мы заходим с открытым сердцем, повышенным вниманием и интересом, и так же надо подходить и к любви", - заключает психолог.

rss