Суд в Амстердаме приостанавливает выдачу поляков. У него есть оговорки об изменениях в судах

Суд в Амстердаме приостановил экстрадицию трех поляков, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков, - сообщает корреспондент RMF FM. Решение вызвано изменениями в судебной системе Польши, внесенными правительством PiS.

Корреспондент RMF FM Katarzyna Szymańska-Borignon писал о том, что суд в Амстердаме не согласился на экстрадицию трех обвиняемых в Польшу.


Суд в Нидерландах прекратил выдачу поляков

Журналист говорит, что речь идет о трех поляках, причастных к торговле наркотиками. Голландский суд приостановил их экстрадицию в Польшу и направил вопросы в суды в Познани, Варшаве и Гливице. Информационный портал голландских судов на данный момент он сообщает об одном поляке, который занимается торговлей наркотиками и торговлей людьми. «Суд заявляет, что недавние серьезные изменения в судебной системе Польши могут поставить под угрозу независимость судов в этой стране, что может повлиять на основные права обвиняемых в справедливом судебном разбирательстве», - говорится в портале.


Другой случай

Суд ссылается на решение Суд Европейского Союза , согласно которому суд до выдачи может задавать вопросы и оценивать независимость судей в Польше.

Это другая ситуация, как это. Всего несколько дней назад он сделал то же самое суд в Испании и раньше суд в Ирландии , Именно дело Ирландии было передано в CJEU, которое постановило, что суд имеет право приостановить экстрадицию и передать вопросы в польский суд.

Похожие

ᐅ Стиральные машины Рейтинг 2019 - Лучшие автоматические стиральные машины на VideoTesty.pl
... втоматическая стиральная машина является одним из базового оборудования в наших домах. Поэтому стоит узнать некоторую важную информацию о них. Ниже вы найдете базу знаний, которую мы создали. Вы узнаете, среди прочего, типы стиральных машин , наиболее важные параметры хороших стиральных машин, функции современных стиральных машин, примеры используемых программ и советы о том, где лучше всего разместить этот тип оборудования.