Главная Новости

Как открыть копировальный центр

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как открыть копировальный центр

Что нужно чтобы начать своё дело (полиграфия)

Если вы хотите обзавестись своим копировальным центром, то вы должны знать, что это вполне реальная задача, правда для этого бизнеса  подойдёт ни любое место, потребуется около 3 миллионов стартового капитала. Однако, копировальный центр может стать только начальным этапом развития бизнеса. Вы можете совместить его с другими занятиями для увеличения популярности (проходимости) и дохода. Для этого очень хорошо подойдет сувенирная продукция для бизнеса или канцелярские принадлежности. Но начинать нужно с малого, а именно, с организации копировального центра, тем более для старта потребуются ни малые затраты.


1. Как открыть: Копицентр

Любой бизнес не возможен без помещения. Для того, чтобы заниматься копированием, вы должны подыскать место, где бы отсутствовала грязь, постоянные пылевые залежи, а так же какие-либо намеки на сырость. Все это будет буквально убивать запасы бумаги, а так же дорогостоящую технику, не говоря уже о вас и ваших клиентах. У вас должно быть чисто, сухо, спокойно и тихо. Деловая обстановка прежде всего! Осуществляйте подбор места исходя из наличия целевой аудитории в Вашем городе или районе города, об этом мы писали в статье — « Как рассчитать объём целевой аудитории в городе «.


Ксерокопия как бизнес идея

Чтобы ваш копировальный центр начал функционировать, необходимо иметь около ста тысяч долларов (три миллиона рублей). Нужно подготовить помещение, а так же закупить необходимую технику. Вы не обойдетесь без черно-белого копира (формат А3, цена около полутора тысяч долларов), без цветного принтера и копира (цена от двадцати тысяч долларов), без ризографа (формат А4, цена от четырех тысяч долларов), без нескольких ламинаторов (каждый стоит в районе восьмисот долларов), без дизайнерского компьютера (цена от полутора тысяч долларов), без машины, которая будет резать бумагу (цена от двух тысяч долларов). А аренда выбранного офиса отнимет у вас около тридцати долларов за квадрат максимум.

Стартовая сумма, которая уйдет у вас на оборудование, составит около шестидесяти тысяч долларов. Скупой платит дважды: не ищите дешевую и доступную технику, потому что жалеть потом будете долго. Если вы закупите правильно всю технику и организуете процесс работы, то в месяц сможете иметь чистыми стабильно около пяти тысяч долларов.

Вам так же необходимо будет нанять сотрудников. Это в среднем от 3 до 6 человек. Пара дизайнеров, которые могут работать и удалённо, менеджер, который будет заниматься продажами (лучше не один), несколько самих «исполнителей». Вам так же не обойтись без курьера, консультанта и т.д. Не устанавливайте им постоянную оплату, пусть она будет зависеть от выработки. Тогда сотрудники будут трудиться, не покладая рук. И не забудьте постоянно искать новые каналы рекламы, тем более Вам доступна дешёвая полиграфическая реклама для себя. И будьте всегда доброжелательны, профессиональны, вежливы и уверены в себе.

Самое благоприятное время для открытия копировального центра – пора выборов в местные и прочие органы власти. Крупные заказы уходят почти во все копировальные центры города и за несколько месяцев можно получить хороший доход.

Окупаемость бизнеса – 16-20 месяцев.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss