Главная Новости

Оформление детской комнаты: увеличивая пространство

Опубликовано: 02.09.2018

видео Оформление детской комнаты: увеличивая пространство

#186 Как комбинировать обои для маленькой комнаты? Подбираем обои для комнаты площадью 11 кв. метров

Мечтой каждого ребенка сознательного возраста является иметь в собственном распоряжении целую комнату, оформленную в соответствие с его вкусовыми предпочтениями и занятиями. Конечно, если ребенок имеет возможность расположиться в большой комнате, то ее оформление может ограничиваться лишь фантазиями семьи. В основном, перед дизайнерами стоит задача уместить мебель, тематические детские зоны и интерьерные изыски в небольших жилых комнатах. Стоит учесть, что ребенок совсем другими глазами воспринимает пространство, поэтому и маленькая комната не станет помехой в реализации самой настоящей детской мечты.



Сегодня рынок имеет большой ассортимент всевозможной мебели на любой вкус, способной создать комнату большой за счет высокого функционального значения мебельных деталей. Чем сложнее мебельная конструкция в высоту и по горизонтали, тем интереснее ребенку. Так, кровать-чердак или совмещенная со спальным местом рабочая зона станут идеальным решением для маленьких комнат. Кровать под потолком вызовет у ребенка чувство неописуемого восторга, ведь чтобы добраться до места отдыха необходимо взобраться по витиеватой лестнице. Оформление детской комнаты должно быть интересным. Это актуально для подрастающих девчонок и мальчишек, а множество встроенных ящичков не позволят вещам лежать в разных углах комнаты.


Как зрительно расширить комнату

Другим интересным решением может стать оформление пола по типу подиумного строения. На подиуме можно разместить как спальную зону, так и рабочее место. Возвышенности и вертикальное освоение пространства не только визуально расширит квадратуру помещения, но и создаст реальное пространство для активных игр и других увлекательных занятий. Потолок можно оформить точечными светильниками, создать иллюзорное ощущение звездного неба, украсить потолок ярким орнаментом, а с помощью светильников можно создать красивый световой контраст. Обои лучше выбрать пастельных оттенков, усложнив настенный рисунок яркими тематическими вставками или насыщенной абстракцией.

💗 3d обои для стен – фото обои 3д для зала, спальни, гостиной

Важно уделить внимание и оформлению окон. Это могут быть легкие шторы или мягкий по фактуре тюль. Это позволить максимально впускать естественный свет в комнату, что благоприятно воздействует на внутреннюю атмосферу и не испортит глаза ребенка от выполнения домашних заданий под настольной лампой. Чем больше света, тем больше пространства в комнате. Настроение ребенка ничто не должно омрачать.

В его комнате должно быть комфортно, поэтому на стене можно соорудить множество полочек для его собственных поделок, фотографий одноклассников, семьи, домашних животных. Важно поощрять желание ребенка украшать свою комнату, поэтому здесь можно полностью отдаться полету творческой мысли.

Похожие статьи:

Статьи по теме:

rss