Главная Новости

Свой бизнес - одежда для собак

Опубликовано: 02.09.2018

видео Свой бизнес - одежда для собак

Открыть Магазин Одежды Для Собак

Популярность породистых собак растет с каждым годом. Владельцы не жалеют ни времени, ни сил, ни денег, чтобы их питомец выглядел ухоженным и модным. Все чаще можно встретить карманных собак в шикарной одежде: миниатюрного чихуа-хуа в стильном комбинезоне, или далматинца в элегантных сапожках, или шарпея в смешной шапочке. Для одних пород это стильные аксессуары, привлекающие внимание и вызывающие восторг у окружающих, для других – необходимость, связанная с особенностями здоровья питомца. Все это подводит к привлекательной мысли о создании собственного бизнеса по шитью одежды для собак.



Организационные вопросы.

Для открытия бизнеса, в первую очередь, понадобится помещение. При небольших размерах стартового капитала таковым может выступать комната в собственной квартире. Творческий подход и немного усилий помогут создать целый тематический кабинет, в котором можно будет принимать клиентов.


бизнес идея - пошив одежды для домашних животных

Категорически не следует экономить на приобретении швейной машинки. Рабочий инструмент должен быть высоко качества, только так он сможет сэкономить время на шитье, прослужить многие года, окупившись в короткие сроки.

Ткани следует выбирать согласно их предназначению. Легкие – для лета, утепленные – для холодного времени года, непромокаемые – для дождливой погоды. Кроме того, необходимо приобрести разнообразную яркую фурнитуру, интересные аксессуары и прочее для создания эксклюзивного товара на вкус заказчика. Цена такой одежды соответственно будет выше.

Необходимо предоставить наглядные примеры готовых изделий. Это может быть демонстрация собственного питомца или собаки друзей. Кроме того, можно сделать каталог с фотосессией различных пород в одежде предпринимателя. Это поможет клиенту определиться с выбором и заказать больше понравившихся фасонов, чем им планировалось заранее.

Рекламные нюансы.

Одним из первых вариантов реализации готовых изделий является зоомагазин. Продукция оставляется продавцам, и после того, как они продадут товар, предприниматель приходит за выручкой. Минус данной схемы в проценте, который нужно отдавать зоомагазину. Однако на начальных этапах это весьма выгодный и малобюджетный вариант. В дальнейшем можно оставлять визитки и работать непосредственно с самим клиентом. «Сарафанное радио», в этом случае, лучший помощник для развития бизнеса.

Кроме того, эффективной рекламой могут послужить объявления, расклеенные в вет.поликлиниках, зоомагазинах, местах проведения выставок собак. Нелишне будет реализовать рекламу в интернете, задействовав соц.сети, форумы, тематические сайты.

Бизнес-план одежда для собак.

Швейная машинка обойдется примерно 15000-30000 рублей, фурнитура и ткани 5000-7000 рублей, реклама – от 1000 рублей. В случае отсутствия нужных знаний и навыков следует пройти специальные курсы кройки и шитья (от 3000 до 25000 рублей). Ценовой разброс зависит от собственных пожеланий, цен поставщиков, разнообразия ассортимента. Где взять деньги на бизнес, читайте здесь и здесь . 

Прибыль также варьируется в зависимости от региона, качества изделия, эксклюзивности и сложности пошива. Средняя цена готового изделия предпринимателю обойдется в 200-500 рублей, а его продажа ровняется 600-1500 рублей.

Таким образом, каждый сам решает насколько данный бизнес является выгодным именно для него, однако следует отметить, что при грамотной рекламе спрос на одежду для собак актуален всегда.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss