Главная Новости

Игрушки для самых маленьких деток в помощь маме

Опубликовано: 02.09.2018

видео Игрушки для самых маленьких деток в помощь маме

Царевна про уборку - 9 серия - Мультики для малышей, детские песенки

Уже все мы давно приняли факт, что современный мир живёт в ускоренном ритме. Мы, как поезд, набирающий обороты, несёмся, сминая под собой дни, как бумагу, не оглядываясь ни на секунду назад.



Вспоминается Жванецкий, «Я просыпаюсь - надо мной часы. Сажусь - передо мной часы. В метро, на улице, по телефону, телевизору и на руке эта штука с календарём. Напоминают, сколько прошло, чтобы вычитанием определить, сколько осталось: час, два, неделя, месяц. Оглянулся - суббота, суббота. Мелькают вторники, как спицы. Понедельник - суббота, понедельник - суббота! Жить когда?...»


Мультфильмы с игрушками для самых маленьких детей - Форсаж!

Да, такая особенность нашей жизни сейчас - постоянная нехватка времени, суток не хватает на работу, дети часто предоставлены сами себе.

С появлением в семье малыша время, как будто ещё быстрее торопится куда-то, и подтверждая изречение «чужие дети растут быстро», пытается доказать, что свои, к сожалению, растут ещё быстрее.

Иногда и сами мамы торопят события, - «скорее бы три месяца, скорее бы полгода, скорее бы год…» но потом, когда это время пролетает, и видя уже взрослого ребёнка, со своими мыслями, делами и жизнью уже!, понимаешь, как жестоко ошибался, не ценя ТОГДА каждую минутку пребывания вместе. Ведь это так волнующе, знать, что вот эта новая жизнь сейчас полностью зависит от тебя. И любить, холить, нежить, целовать, ласкать маленького бутузика, не оглядываясь ни на что, ведь любви много не бывает.

А чтобы дни, проведённые с малышом проходили ярко и неповторимо, современным мамам на помощь приходит армия помощников.

Развивающие комплексы, развивающие коврики – целый ряд аксессуаров направленных на активное восприятие малышом окружающего мира вне кроватки.

Но давайте вспомним и ещё об одной, не менее важной функции развивающих игрушек - это забота о маме. Да, да! Ведь даже самая-самая лучшая в мире мамочка не должна забывать, что она в первую очередь ЖЕНЩИНА, имеющая право на своё собственное, пусть сейчас немного потеснённое, но личное пространство. И время, когда малыш с пользой для дела получает свою дозу развития тактильных, моторных, причинно-следственных взаимодействий, мама может смело привести себя в порядок, к приходу папы, или просто спокойно выпить чай.

Развивающий коврик - это вообще незаменимая вещь даже для детей уже постарше. И если подключить фантазию, то функционально его можно использовать очень долго. Например, дуги с такого коврика трансформировать в импровизированную удочку, смастерив на конце дуги крючок. Или тут же эту удочку представить стрелой крана, подымающим и переносящим грузы.

Такое же правило «последующей функциональности» распространяется на подвески и погремушки. И если раньше, они выполняли функцию развлечения и способствовали развитию тактильных и моторных навыков, то потом всех этих друзей Жирафов, Черепашек, Коровок, Крабиков и Лягушек можно усадить за столом и устроить замечательное чаепитие, а потом уложить спать, или развести на машинке по своим местам.

Научно доказанный факт, что внутриутробный период крайне важен для последующего развития человека: музыка, которую слушает будущая мать, оказывает влияние на самочувствие ребенка.

Музыка - великая сила эмоционального воздействия на ребёнка, кроме того, при помощи музыки гораздо более качественно усваивается и речевой материал.

Естественно, это не значит, что нужно растить с пелёнок гениального музыканта, но уметь понимать, слушать и наслаждаться музыкой - очень важно.

Своим разнообразием музыкальные игрушки смущать Вас не должны. Всё достаточно просто, для совсем маленьких подойдут мобили, дуги и игрушки для коляски. Сейчас практически все они имеют в своём репертуаре запись классической музыки. А ещё можно разнообразить вашу фонотеку колыбельными Брамса или прекрасными вальсами Штрауса. Для малышей постарше, а точнее с 6 месяцев, просто находкой станет учёный щенок Fisher Price и волшебный горшочек. Также вашему малышу понравится ученый телефон - красивые и задорные мелодии этой игрушки ваш малыш быстро запомнит и будет узнвать с первых нот. И не забывайте, что время, дающееся вам в отдых, пока малыш, например, дружит с учёным щенком, нужно использовать максимально функционально. И желательно не на посуду, а на себя. Ведь ничего нет лучше и полезней для ребёнка - чем красивая и спокойная мама.

Приятно удивят развивающие книжки. Мы привыкли к традиционным представлениям о них, а сейчас можно встретить достаточно оригинальные находки, например, книжечка, в виде бампера на кроватку или 3D книжка, или даже книжка для ванной!

Варьирование целым рядом разнообразных игрух и маминых заботливых рук и голоса, дадут ребёнку всестороннее развитие и понимания мира, с разных сторон.

Ещё один день подходит к своему завершению. Проведя его гармонично, насыщенно и неповторимо мы замедляем время, раскрашивая каждый новый день разными красками. Убаюкать, успокоить малыша помогут колыбельные, теплота маминых рук, ритм сердца, ласковый голос, а в подспорье подойдут мобили, карусели. Мягкий свет, убаюкивающая музыка станут прекрасным дополнением к маминой заботе.

Не торопите время, наслаждайтесь каждой минуткой проведённой вместе, ведь скоро, очень скоро, пытаясь поймать своё чудо, чтобы усадить на колени и затискать, в ответ вы можете услышать: «Мама, у меня дела».

Диана Благосмыслова

Понравилось - репост:

rss