Главная Новости

Сколько стоит коронка на один зуб, прайс 2015 клиник Москвы + отзывы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сколько стоит коронка на один зуб, прайс 2015 клиник Москвы + отзывы

стоимость зубного импланта в москве

 

Коронки дают возможность восстанавливать разрушенные зубы и исправлять многие дефекты улыбки. Это несъемные конструкции, которые по внешнему виду очень напоминают колпачок. Какие особенности имеет данный вид протезирования и где в Москве можно поставить коронку на зуб, узнаете далее.



Содержание

Особенности коронок

Это несъемные изделия, с помощью которых в стоматологии восстанавливают форму и функции поврежденных зубов. Коронки также могут быть элементом мостовидных конструкций. Изделие очень напоминает по форме колпачок, который надевается на заранее подготовленный зуб.


Китай - Зубы (инструкция) часть 1

Коронки используются в следующих случаях:

для исправления аномалий размеров и формы, протезирование имплантами, разрушение более чем на 50%, для восстановления эстетики улыбки, чтобы поддержать зуб с объемной пломбой, восстановить зуб, который заметно изменил свой естественный цвет, при флюорозе , восстановления в результате сколов, трещин и других травм.

Мнение эксперта. Врач-стоматолог Величко О.О. : «Но в некоторых ситуациях данный вид протезирования противопоказан. Если у вас отмечается повышенная подвижность зубов, аномальный прикус, повышенная истираемость эмали, пародонтоз или пародонтит, тонкие стенки эмали или аллергия на материалы конструкции, такой вид восстановления улыбки вам не подходит.»


Имплантация зубов

Какие бывают коронки?

Коронки могут изготавливаться из разных материалов:

Золотые  (подробнее о золотых коронках читайте здесь )

Благодаря множеству положительных качеств золотые изделия популярны и сегодня. Дело в том, что золото не вызывает аллергических реакций, не раздражает слизистую, а также не подвергается коррозии. Золотые конструкции не истираются и выдерживают высокие нагрузки.

Металл очень пластичный, что позволяет отлить изделие  максимально точно по слепкам, в результате чего оно плотно охватывает  десну.

Металлические штампованные

Этот вид коронок уже давно не используется из-за огромного количества недостатков. Дело в том, что такие изделия «штамповались» по одному размеру и форме без учета индивидуальных особенностей пациентов. Результат – конструкция неплотно обхватывает десну, постепенно под ней скапливается налет и инфекция.

Металлокерамика

Это комбинированная конструкция, которая состоит из двух слоев: первый – металлический каркас (его толщина – до 0,5 мм), второй – облицовка из керамики. Каркас может изготавливаться из драгоценных металлов и их сплавов: золото, палладий, платина.

Это прочные и надежные изделия, которые выдерживают достаточно высокие жевательные нагрузки. Но здесь есть один нюанс: для установки металлокерамической конструкции необходимо стачивать большой объем твердых тканей, чтобы на образовавшуюся культю «посадить» коронку.

 

Для изготовления применяется фарфор иди диоксид циркония . Изделия отличаются высокими эстетическими качествами и прочностью. Керамика чаще всего используется для протезирования передних зубов, но если пациент имеет финансовую возможность, керамические конструкции можно устанавливать и на жевательную группу.

Цена будет зависеть от материалов, статуса клиники и объема выполненной работы.

Металлопластмасса и пластмасса

Это комбинированная конструкция, состоящая из литого металлического каркаса и пластиковой облицовки. Металлопластмассовые изделия чаще всего используются в роли временных, так как не очень надежны и со временем теряют свой внешний вид.

Читайте также:

Цены в клиниках Москвы

Сколько стоит коронка на один зуб? Цена изделия будет зависеть от материала, величины изделия, объема выполненной врачом работы, статуса клиники и других факторов. Предлагаем вам обзор лучших стоматологических клиник Москвы с ценами на различные виды коронок.

Российско-американская клиника «Дента» (адрес: улица Корнейчука, дом 47) предлагает своим клиентам следующие цены на установку коронок:
Вид изделия Цена (рубли)
Цирконий 25000
Металлокерамика  7000
Безметалловая керамика 12000
Пластмасса (временное изделие) 1000
Штампованная металлическая 2000
Золото (золото+платина) От 25000
Где можно поставить коронку на зуб недорого в Москве? Клиника «Твоя стоматология» предлагает своим пациентам демократичные цены на услугу (адрес: пр. Высоковольтный, дом 1, стр. 49).
Вид изделия Цена (рубли)
Цирконий 18000
Металлокерамика 4000
Безметалловая керамика 14 000
Пластмасса От 500 рублей
Штампованные металлические От 2000
Керамика 14000
Фарфор 14000
Клиника «Шифа» (адрес: просп. Ломоносовский, дом 25, корпус 1).
Вид изделия Цена
Цирконий 26000
Металлокерамика 10000
Временная (пластиковая) 5500
Керамика От 2000
Клиника « ИЛАТАН » (адрес: пер. Марксистский, дом 3)
Вид Цена
Цирконий 21000
Металлокерамика 8200
Безметалловая керамика 21000
Металлические коронки 3300
Пластмассовые временные 1700

В клинике действует акция : изделия из диоксида циркония всего за 19920 рублей (старая цена – 28000 рублей).

Клиника «Праксис» (адрес: улица Станиславского , дом 11).
Вид Цена
Цирконий 30000
Металлокерамика 10000
Безметалловая керамика 23000
Временная 2000
Керамика 23000
Пластмасса 7000

Отзывы

Николай

Передний зуб пострадал в результате падения. Пришлось восстанавливать. Врач порекомендовал коронку из диоксида циркония. Поскольку его видно при улыбке, я согласился на такое недешевое удовольствие. Раньше я и не подозревал, сколько стоит вставить зуб и коронку, но когда дело коснулось меня, пришлось перечитать много информации.

Зуб восстановили, результатом я доволен. Ничего не заметно, никакого дискомфорта, никто не может отличить от настоящей эмали. Врач сказал, что диоксидом циркония можно протезировать и жевательные зубы, так как это очень прочный материал.

Вероника

Мне нужно было восстановить 2 жевательных зуба, которые разрушил кариес. Поскольку на многие металлы у меня аллергия, я выбрала металлокерамику с каркасом из золота и осталась очень довольна. Они прочные, не мешают мне жевать, внешний вид радует.

Передние зубы несколько лет назад я также протезировала металлокерамикой, но осталась недовольна. Здесь есть один неприятный нюанс: металл просвечивается сквозь десну, поэтому улыбаюсь я не очень широко, так как смущаюсь.

Post Views: 195

rss