Главная Новости

После отбеливания зубов

Опубликовано: 02.09.2018

видео После отбеливания зубов

Отбеливание ЗУБОВ / Подробно Весь Процесс / teeth whitening

Отбеливание зубов в кабинетных условиях (иными словами – на приеме у врача) является эффективным способом сделать улыбку действительно белоснежной. Гигиенисты и терапевты каждой из клиник ROOTT, использую в своей работе новаторские способы возвращения зубам белизны – лазер и кислород.



При этом мы напоминаем, что за результат отбеливания отвечают оба – и врач и пациент. Так, даже если процедура была проведена идеально с медицинской точки зрения, можно с легкостью испортить эффект, не придерживаясь врачебных рекомендаций.

Особый уход необходим отбеленным зубам в течение первых 2 суток после процедуры. Именно в это время эмаль наиболее чувствительна к механическим и химическим воздействиям, к окрашиванию пигментами и т.д.


Отбеливание Зубов ДО и ПОСЛЕ / Вся Правда! /ДОМАШНЕЕ Отбеливание и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ /Сода, ZOOM 4

Важно!

Обеспечьте зубам качественную и щадящую гигиену. Возьмите мягкую щетку, узнайте у своего стоматолога, какой пастой лучше очищать зубы, и делайте это после каждого приема пищи. Утром и вечером чистите зубы на 3-5 минут дольше обычного. Можно дополнительно использовать ополаскиватели для полости рта, которые имеют в своем составе фтор. Никотиновые смолы способны ухудшить эффект от любого отбеливания. Поэтому на протяжении первых двух суток после отбеливания зубов категорически нельзя курить . Зубы становятся очень чувствительными, а значит, откажитесь от слишком горячей или холодной пищи. Также могут быть неприятные ощущения во время еды цитрусов и кислых фруктов. Гиперчувствительность, как правило, полностью проходит на третий день после проведения процедуры. Отдельное внимание необходимо уделить продуктам с высокой красящей способностью. Рекомендуется придерживаться так называемой «белой диеты». Исключите из рациона красящие продукты и вещества – чай, кофе, какао, соусы с натуральными красителями (кетчуп, соевый, горчица и карри), соки, вина, газированные напитки, типа Coca-Cola, свежие овощи – свеклу, морковь. Если отбеливает зубы представительница прекрасного пола, то ей стоит отказаться от декоративной косметики (помады, губных блесков) на 2-3 дня.

Регулярно проходите гигиеническую чистку ротовой полости у стоматолога, и эффект от процедуры отбеливания продержится намного дольше.


Какой должна быть белая диета после отбеливания зубов?

rss