Главная Новости

Вещи, которые старят: основные правила стиля

Опубликовано: 02.09.2018

видео Вещи, которые старят: основные правила стиля

8 главных профессиональных секретов nude-макияжа от визажиста СТБ

Какие вещи и цвета старят зрительно? Начать стоит с так любимого многими чёрного . Действительно, этот цвет прибавляет элегантности, практичен и не сходит с модных подмостков. Но в близком соседстве с лицом он остро подчёркивает все его подробности: морщинки, припухлости под глазами и прочие неровности на фоне чёрного визуально кажутся ещё рельефнее. Исходя из этого, целесообразнее исключить чёрные шарфики и высокий ворот - пусть у одежды любимого оттенка вырез будет глубже.



цвет, который старит

В сочетании с чёрным «верхом» носите подсвечивающие лицо украшения из золота и серебра, а также различные яркие платки. Не следует сильно увлекаться и тёмно-коричневым цветом, который отлично смотрится в аксессуарах, но в одежде «накидывает» года, т.е. попросту старит.


14 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ВЫЙДУТ ИЗ МОДЫ! Будьте модными независимо от моды!...

Стиль «ретро», так популярный в последнее время, при неумелом обращении также способен подпортить впечатление о вас, особенно, если вам более 30 лет. Некоторые вещи, какими бы новыми они ни были, всегда оставляют привкус бабушкиного шифоньера. Это – блузки с воротником, завязывающимся на бант, кардиганы на пуговицах, твидовые брюки с широкими штанинами, жакеты с большими плечами. Из тканей уверенно надбавляет старости твид. Винтажная вещь при правильном употреблении не должна кричать о себе, напоминая об эпохе своего «расцвета», иначе будет казаться, что она присутствует в вашем гардеробе ещё с тех самых времён, давая нескромный намёк на ваш возраст.

очки с толстой оправой пробавляют возраст

Такой аксессуар, как обыкновенные очки для чтения также способен исказить реальное положение и "состарить" молодую девушку. Давно вышедшие из моды оправы только усугубят и без того печальную картину плохого зрения от природы. Надо ориентироваться на современные модели, оригинальной формы и без цепочек, благо выбор сейчас позволяет.

Обильный макияж – ещё одна ложная иллюзия. Синие и фиолетовые тени, а так же цвета фиалки и незабудок, как у английской королевы, только добавят лишних лет. Акцент одновременно на глаза и губы также способен выдать возраст.

Инесса под редакцией Цвет-ок
rss