Главная Новости

Иконы стиля современности: Дита фон Тиз

Опубликовано: 02.09.2018

Фотомодель и звезда бурлеск-шоу, не обладая феноменальными талантами, стала одной из самых популярных и узнаваемых в мире персон. Неудивительно, ведь ее эпатажно-сексапильные образы, как на работе, так и в обыденной жизни, сложно игнорировать. В целом, можно говорить, что стиль Диты фон Тиз является образцом продуманности и верности единожды созданному образу. Пожалуй, только так в наши дни можно добиться популярности, делая упор по большому счету только на этот самый образ.


Дита фон Тиз трепетно относится к своему образу

Стилевые предпочтения Диты фон Тиз

Комплекты Диты фон Тиз строятся на интересной смеси эстетики 50-х годов и стиля женщины вамп. У первых она взяла платья с пышной юбкой и корсетным лифом в духе нью лук, у вторых – откровенные и облегающие, как перчатка, наряды. Притом, что звезде уже больше 40 лет, она одинаково эффектно выглядит в любой одежде. Пока абсолютное большинство женщин, включая знаменитостей, выбирает комфорт уличных сетов с джинсами и стиль нормкор, Дита носит исключительно платья и юбки, привлекая все мужские взгляды. Модели типа «футляр» и вечерние наряды в пол, обязательно с провокационным декольте или открытой спиной – любимые варианты дивы.

облегающее, как перчатка, вечернее платье дивы

Королева бурлеска не носит мини, в случае с ее любимыми стилями и фасонами вещей это и ни к чему, идеальную фигуру итак отлично видно. В 50-е действительно были актуальны миди, а также крупные цветочные принты и женственные небольшие шляпки, декорированные вуалью, перьями , бусинами. Все это Дита тоже охотно использует в своих стильных луках.

Стоит заметить, что и в будни она не отказывает себе в удовольствии нарядиться: носит атласные платья и использует вечерний макияж . Знаменитость неизменно рисует длинные стрелки подводкой и красит губы алой помадой, как дивы 50-х. Кроме того, она старательно прячется от солнца, чтобы кожа не утратила томную бледность.

платье в крупный цветочный принт на Дите фон Тиз ретро-макияж королевы бурлеска

Дита фон Тиз виртуозно владеет искусством использования аксессуаров . Она часто носит разнообразные перчатки, богато украшенные шляпки, броши, ремни в тон платья, чтобы лишний раз акцентировать талию. Однако на особом счету у звезды всегда были солнцезащитные очки. И здесь она опять-таки верна любимой теме ретро: неизменными спутниками повседневных образов Диты являются модели «кошачий глаз», которые смотрятся очень кокетливо и игриво – берите на вооружение!

экстравагантная шляпка в образе

Цвета в стиле Диты фон Тиз

При выборе ключевых цветов для гардероба звезда явно опирается на готическую тему и образы вамп. Подавляющее большинство ее комплектов строится на различных вариантах сочетаний черного, белого и ярко-красного. Для вечернего выхода Дита зачастую облачается в красивые затемненные тона: изумрудный , сливовый , сапфировый , цвет морской волны , брусничный . Скучные варианты и отсутствие в луках контрастов – явно не ее темы.

платье цвета морской волны на Дите

Следует заметить, что предпочтения в гардеробе полностью соответствуют нынешнему колориту внешности Диты: она контрастная Зима , хотя по фото юной знаменитости можно предположить, что родилась женщина с Весенним цветотипом . Звезда действительно преобразилась с тех пор кардинально, но нынешний ее облик гораздо больше соответствует имиджу королевы бурлеска.

Провоцирующих и эпатажных звезд-однодневок немало, а Дита фон Тиз в ее неповторимом, тщательно выверенном и сексуальном образе остается на вершине. А это значит, что правильно созданный имидж может позволить и вам добиться успехов.

Фото:

1. Измененная версия фото Dita Von Teese / Автор Isabel Santos Pilot / Источник  flickr.com  Фото предоставлено на условиях лицензии CC BY-NC-SA 2.0: creativecommons.org

2. Автор Viva Vivanista / Источник  flickr.com  Фото предоставлено на условиях лицензии CC BY 2.0: creativecommons.org

3. DITA / Автор Isabel Santos Pilot / Источник  flickr.com  Фото предоставлено на условиях лицензии CC BY-NC-SA 2.0: creativecommons.org

4. DITA / Автор Isabel Santos Pilot / Источник  flickr.com  Фото предоставлено на условиях лицензии CC BY-NC-SA 2.0: creativecommons.org

5. Автор Craig Sillitoe / Источник  flickr.com  Фото предоставлено на условиях лицензии CC BY-NC-SA 2.0: creativecommons.org

6. Dita Von Teese / Автор DWNews Recent Celeb Gallery / Источник  flickr.com  Фото предоставлено на условиях лицензии CC BY 2.0: creativecommons.org

Текст: Валентина Чайко
rss