Главная Новости

Как сэкономить на одежде?! Антикризисные советы для модниц!

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как сэкономить на одежде?! Антикризисные советы для модниц!

КАК СЭКОНОМИТЬ НА ПОКУПКЕ ОДЕЖДЫ?

Любая уважающая себя модница скорее откажется от обеда, чем от обновки. Но в условиях неумолимо растущих цен все сложнее радовать себя шопингом так часто, как этого требует капризное девичье сердце. Цвет в одежде приходит на выручку и предлагает свой антикризисный план! На чем экономить можно и нужно, а на что полезно раскошелиться? Как сочетать понятия «стильный» и «рациональный» в гардеробе? Никаких пустых слов! 100 % полезных советов о том, как сэкономить на одежде и остаться на модной волне !


10 СПОСОБОВ ЭКОНОМИТЬ НА ОДЕЖДЕ БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА

Смело экономь!

1. Вещи из разновидностей искусственного шелка. Одежда из ненатуральных тканей – она и в Африке такая же: неприятная телу и смотрится дешево, независимо от цены. Разве что фасоны отличаются. Так что экономь, не задумываясь!

2. Трикотажная одежда. Потрогай понравившуюся вещицу на распродаже в масс-маркете, радует – бери. Похожая в дорогом магазине или из новой коллекции, скорее всего, будет отличаться только ценой. Так что распродажи – лучший друг твоего кошелька! А неадекватные наценки на трикотаж оставь глупышкам.

3. 100% cotton. Хлопковые платья , сорочки, майки и т.д. быстро выпадают из обоймы твоих стильных образов, потому что носятся часто, а товарный вид имеют свойство терять быстро. Сама по себе ткань дешевая, платить за бренд и остальные накрутки бутика нет смысла.

не переплачивай за хлопковые вещи

4. Нижнее белье, колготки и т.д. Лучше выбрать что-то среднее по цене и качеству для себя. Копеечные колготки, носочки очень быстро «поползут» и порвутся. Дешевое белье обычно неудобное и некачественное, в то же время о супервысоком ценнике, кроме тебя, никто не будет знать. Можно, конечно, приобрести красивое дорогое белье для любимого, но давай посмотрим правде в глаза: большинство мужчин едва ли смогут понять и оценить разницу.

5. Вязаная синтетика. Дорогие вещи так же, как и дешевые, при неправильном уходе уменьшаются в размере после стирки, растягиваются и «закатываются». Да и, в целом, синтетика – не самое разумное капиталовложение.

6. Праздничный наряд. Приходить в одном и том же дорогущем платье на все торжества не получится. Купи симпатичный и не слишком пафосный бюджетный наряд, появись в нем пару раз и хватит. А на сэкономленные деньги сможешь позволить себе новые украшения или сумочку!

7. Одежда для дома и сна. Халаты, пижамы, домашние костюмы. Наверняка, через пару дней ношения ты будешь чувствовать себя на все 100 в недорогом комплекте из топа и штанишек. Переплачивать нет смысла, все подобного рода изделия отшиваются из одинаковых материалов и отличаются только маркой.

8. Пляжная одежда. Головные уборы, парео, шортики – это те вещи, на которых можно и нужно экономить. Тем более что каждый сезон хочется закупить целый ворох новых топов и маечек, красивых, ярких и разных. Позволь себе не разоряться на этом всякий раз! Ты в отпуске! Расслабься и не думай о цене своей панамки!

яркие летние вещи: меняй чаще - плати меньше!

А здесь экономить не стоит!

1. Верхняя одежда. Шубки, дубленки, пуховики (если наполнитель – пух, перо). Натуральные материалы по определению не бывают дешевыми, к тому же верхняя одежда покупается не на один сезон.

2. Обновление базового гардероба. Это вещи, лучшим образом, сидящие на тебе, основа, которую ты можешь надеть в любой момент: прямые джинсы, классический жакет, кашемировая водолазка и т.п. Подумай сама: нарядное платье ты наденешь на свадьбу подруги всего 1 раз, заплатив за него те же, к примеру, 3 000 рублей, за которые можно купить отличный пиджак. Причем его ты можешь носить каждый день!

базовый гардероб - затратная часть

Золотые правила от Цвета в одежде:

Любительницам классики: вещи хорошего качества, которые составляют базу твоего гардероба (джинсы, пиджаки и т.д.) можно дополнять недорогими аксессуарами. Нет денег на мелочи? Не переживай! Классика самодостаточна, поэксперементируй с актуальными образами в духе минимализма! Для любительниц свободного стиля: недорогая одежда великолепно сочетается с необычными аксессуарами: сумками в этно стиле, винтажными украшениями ручной работы и т.д. Эти детали сделают лук по-настоящему оригинальным, позволят продемонстрировать твое чувство стиля и креатив! минималистичный сет для поклонниц классики

3. Одежда из износостойких натуральных материалов: лен, шелк, шерсть. Вещи из таких тканей при должном уходе прослужат верой и правдой не один сезон, позволяя не ломать голову, что надеть.

4. Обувь на каждый день. Ее обязательно надо выбирать качественную. Дешевая обувь из кожзама быстро приходит в негодность, теряет товарный вид и делает твои луки неопрятными. Экономь на кофточках, но не на туфельках!

5. Одежда и обувь для спорта и туризма. Здесь главное удобство, комфорт и безопасность, за них стоит заплатить.

Проходим мимо!

Напоследок дадим несколько рекомендаций, как удержаться от ненужных покупок. Итак, вот твой персональный ТОП-3 нелепых затрат:

1. Одежда, вышедшая из моды и слишком эксцентричные модели. Такие вещи будут висеть мертвым грузом в твоем шкафу. Первые ты не станешь носить, даже если купила их недорого, чтобы не выглядеть странно. А чересчур креативные фасоны, цветовые решения оказываются в итоге уместными только в примерочной магазина и нигде более.

2. Копеечная бижутерия из пластика и металла. Такие украшения никогда не добавляют образам ни шика, ни элегантности, ни даже оригинальности. Они смотрятся дешево и провинциально. Долой из твоего шопинг-листа!

3. Некомфортная обувь. Даже если она супермодная, то все равно быстро окажется отставленной в угол из-за своего неудобства. Откажись от фантазий типа «разношу» или «привыкну»! Деньги за оптимизм не возвращают!

Можно одеваться в недорогих магазинах, стоках и поражать интересными луками. Стильно – не значит дорого! Мы проверили!

Фото:

1. © keykoa

2. © mariamainez

3. © cablook

4. © letsiouev

5. © nadu

Кристина Резник под ред. Валентины Чайко.
rss