Главная Новости

Выбираем шторы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Выбираем шторы

#101. Как и какие шторы выбрать? Какими должны быть шторы? К чему подбирать шторы? Лайфхак по шторам

Шторами называют все типы занавесей, и сейчас существует много видов штор.


Как выбрать шторы?

Для придания интерьеру законченного вида используют текстиль. Окна оформляют шторами, гардинами или жалюзи. Эти элементы декора придают помещению жилого вида, но и защищают от проникновения солнечных лучей днем, а вечером – от посторонних глаз.

Чтобы оформить окна шторами потребуются карнизы или штанги. Они могут быть изготовлены из дерева, пластика или металла. При различных стилистических решениях интерьера применяют соответствующее оформление окон. В спальнях с классическим интерьером больше подойдут легкие шторы плиссе с драпировкой, которые дополнены ламбрекеном. Они подвешиваются на деревянные или металлические карнизы. А для современного кабинета по стилистике рекомендуется устанавливать жалюзи.

Ламбрекен используют в тех случаях, когда окна расположены низко, для того чтобы зрительно увеличить высоту помещения, не затеняя его. Также рационально использовать ламбрекен там, где несколько окон расположены на разной высоте и стоит цель визуально их выровнять.

В классических стилях используются тонкие металлические карнизы с декоративными заглушками. Шторы подвешены к карнизу на клипсах, которые скользят на кольцах.

При оформлении интерьера текстилем, необходимо, чтобы он сочетался во всех элементах: обивка мягкой мебели, гардины или шторы.

rss