Главная Новости

Безиндикаторные стратегии Форекс

Опубликовано: 02.09.2018

видео Безиндикаторные стратегии Форекс

Форекс стратегия без индикаторов до 200$ в день!

На валютном рынке существует несколько способов торговли, но вот в отдельную группу отведены безиндикаторные стратегии Форекс. Их применение дают возможность отказаться от осуществления дополнительной настройки. Суть заключается в том, что решение о совершении новых сделок принимается только на основании полученных данных в результате визуального анализа поведения цен на рынке. Данные стратегии дают неплохой эффект и отлично работают без применения индикаторов технического анализа . Для их использования достаточно привести в действие торговый терминал трейдера (см. « Кто такой трейдер «). Сейчас мы кратко перечислим основные безиндикаторные стратегии и их краткие характеристики.


Безиндикаторная стратегия форекс

Торговля на новостях

В данной ситуации есть масса приверженцев и противников этой стратегии, но если грамотно ее использовать, то можно получить хорошую прибыль. Один из способов применения является учет факторов ожидания рынка, когда уже точно известно время выпуска нового сообщения, а также составлен примерный мониторинг.


Самая прибыльная стратегия форекс 2017

Например, в плане публикация данных о торговом балансе США, при этом все информационные агентства говорят, что значение этого показателя будет отрицательным. Тогда, в этот момент можно совершать сделки на продажу валюты США, даже не дожидаясь выпуска самой новости. Конечно, если на рынке отмечается нисходящий тренд именно по этой валюте.

Как показала практика, такое ожидание выхода новостей иногда оказывает большое влияние на рынок Форекс, чем даже сама новость. В календаре Форекс всегда можно посмотреть время выхода главных новостей.

Торговля на уровнях

Рассматривая любой график, всегда можно увидеть, что поведение цен имеет некоторую закономерность. Если использовать технические индикаторы Форекс, то выявить такую логику намного проще, но сделать это можно и чисто визуально.

Например, на сегодняшний день цены несколько раз опускались до отметки 1.2400, а сейчас она 12500. Так почему же не предположить, что такое действие повториться еще раз. Чем цена дальше от своего максимума или минимума за день, тем сделка является менее рискованной. Чтобы получить прибыль достаточно выставить ордер против главного тренда на временном промежутке и грамотно задать значение стоп–лосс и тейк-профит . После этого стоит только ожидать, когда произойдет следующее изменение.

Торговля на основании графического анализа

Такая стратегия также относится к безиндикаторным стратегиям Форекс, хотя не все трейдеры ее поддерживают. Основой данного способа служит замечание на графике валютной пары графичных фигур, которые говорят о развороте или о продолжение тренда.

Торговля на интуиции

Такой способ довольно спорный и, как правило, его используют начинающие трейдеры. В основе такой стратегии лежит визуальное обозначение правильного направления тренда и совершение сделок в этом направлении. Если тренд идет против открытой позиции, то такая сделка сразу же закрывается, в обратно случае, сохранятся до получения максимальной прибыли.

И последние, что стоит отметить, это то, что безиндикаторные стратегии предоставляют возможность самостоятельно проводить анализ сложившуюся ситуацию на рынке, а также принимать решения на открытие ордеров, при этом постепенно развивать свои аналитические способности. Другие подробные статьи по теме Вы можете найти в разделе « Форекс для начинающих «.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss