Главная Новости

Как очистить окно от старой краски

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как очистить окно от старой краски

Как снять старую краску?

Что делать с окном, если оно потеряло свой внешний вид? Может быть, стоит попросту приобрести новое? Конечно, всегда лучше приобретать что-то новое, чем ремонтировать то, что уже отжило свой век. Тем не менее, в отношении окон это правило действует не всегда. Вы можете довольно просто восстановить его и придать довольно красивый внешний вид.



Описание статьи:

Несколько способов удаления краски Готовим специальную жидкость

Естественно, чтобы сделать этого, в первую очередь вам нужно будет избавиться от старой краски . Как это сделать проще всего? Начать необходимо с того, что для подобной процедуры вам понадобятся различные приспособления. Так, вы должны приобрести специальный состав для удаления краски, резиновые перчатки, металлический шпатель, толченый мел, строительный фен, гашеную известь, каустическую соду и дрель. Без всего этого удалить краску будет очень сложно.


Очистка оконной рамы от старой краски. Фазенда. Фрагмент выпуска от 13.03.2016

Итак, первым делом вам нужно будет нанести заранее купленный состав для удаления краски. Найти его вы сможете в любом строительном магазине, либо же в магазине, в котором продают краску. С помощью молярной кисти данную жидкость нужно будет аккуратно нанести на всю поверхность окон. После этого оставьте все на 20-25 минут. Когда время истечет, берите в руки металлический шпатель и начинайте удалять краску. Если у вас нет шпателя, то заменить его вы можете любым металлическим острым предметом. Кстати, чтобы не нанести себе время химическим составом, всю эту процедуру выполняйте в защитных перчатках. В зависимости от средства, вам может потребоваться еще и респиратор. Как правило, обо всех мерах безопасности вы можете прочитать на упаковке.

Несколько способов удаления краски

Для следующего способа удаления краски вам потребуется строительный фен. Снаружи он представляет собой обычный, но, в отличие от него, он может нагревать воздух до температуры 600 градусов. Этим феном вам нужно обработать все окно, после чего краску стереть шпателем.

Готовим специальную жидкость

Следующий способ потребует от вас приготовления специальной жидкости. Для нее вам нужно взять одинаковое количество гашеной извести и толченого мела. Тщательно перемешанную массу залейте каустической содой и снова перемешайте. В результате у вас должна получиться масса, чем-то напоминающая сметану. Ее вы должны нанести на окно и подождать несколько часов. Затем, как и в первом случае, вам нужно металлическим шпателем отодрать всю краску. В случае необходимости вы должны будете повторить процедуру. Самый простой способ – примените дрель и специальный шлифовальный круг.

rss