Главная Новости

Ульяна Сергеенко: стиль в творчестве и в жизни

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ульяна Сергеенко: стиль в творчестве и в жизни

Я на неделе моды в Москве ♥ Mercedes-Benz fashion week Moscow

Стремительному успеху Ульяны Сергеенко, прозванной на Западе русской матрешкой, можно только позавидовать. Сначала ее личные, запоминающиеся своей оригинальностью наряды, восторженно отмечались на Парижских неделях моды зарубежными блоггерами, стрит-стайл фотографами. Затем уже первая и последующие коллекции созданного бренда Ulyana Sergeenko имели во французской столице фееричный успех. Всего за несколько лет из иконы стиля Ульяна превратилась в одного из немногих российских дизайнеров, чьи творения нашли свое законное место в celebrity-гардеробах на родине и за рубежом. Среди ее клиентов: Наталья Водянова, Рианна, Леди Гага, Мадонна, Ксения Собчак, Диана Крюгер и многие другие. Сегодня мы раскроем все грани стиля Ульяны Сергеенко в творчестве и в жизни.



Элегантность и броский русский колорит в коллекциях дизайнера

Дита фон Тиз и Рита Ора первыми разглядели безграничный потенциал нарядов из коллекций малоизвестного тогда российского дизайнера. Остальные модницы еще присматривались к стилю с элементами декора традиционных русских костюмов, а эти смелые красавицы поспешили примерить неординарные произведения на свои роскошные фигурки. В коллекциях Ульяны Сергеенко обе звезды нашли подчеркнуто женственные наряды со шлейфом соблазна, которые органично вписались в предпочитаемые ими стили одежды. А вскоре их примеру последовали и многие другие модные блоггеры, обычные модницы России и зарубежья.


МакКуин уже не торт/ Обзор показа McQueen spring 2016

Однако Ульяна была способна предложить модницам гораздо большее. В коллекциях ее бренда можно найти:

1. Актуальные для вечерних мероприятий платья длиной до середины икры, щиколотки, которые повторяют контуры фигуры, выполнены из дорогих, благородных тканей (бархат, атлас) и имеют изысканный декор, достойный представительниц высшего общества.

2. Более простые на вид повседневные модели в стиле нью лук (однотонные, в мелкий ситчик или с классическим рисунком клетка ) из тяжелого и струящегося текстиля, отличающиеся высоким качеством кроя и тонким чувством вкуса дизайнера.

3. Оригинальные комплекты, состоящие из лаконичного лонгслива с глубоким вырезом на спине или строгой рубашки и сильно расклешенной макси юбки с цветочным принтом а-ля рус.

4. Соблазнительные корсетные платья-футляры длиной до колена.

5. Наряды, навеянные мотивами национальных костюмов народов Кавказа, книг Марка Твена, но в современном, свежем видении.

бархатное вечернее платье из коллекции осень-зима 2015-2016 образ от Ульяны Сергеенко в показе весна-лето 2014 оригинальный повседневный наряд весна-лето 2016 юбка и топ в показе весна-лето 2015

Коллекции Ulyana Sergeenko разрушили общепринятые границы моды и стильных предпочтений мирового сообщества, при этом многие идеи заимствованы из личного гардероба дизайнера.

Личный стиль Ульяны Сергеенко: лоск светской львицы с винтажными нотками

Ульяна не могла не стать дизайнером одежды, поскольку всегда отличалась особым, деликатным, неповторимым чувством стиля. Она уверенно комбинирует между собой самые различные составляющие гардероба.

Сергеенко предпочитает одежду с ярко выраженным акцентом на талии и спине, питая особую слабость к моделям макси длины, а также достигающим середины голени. Любимы ею расклешенные юбки, зауженные книзу брюки в smart-style и кофточки, подчеркивающие линию плеч, груди, рук. Не чужды Ульяне отличающиеся простотой, женственностью модели в ретро-стиле 40-х, 50-х годов XX века. Все это утонченные наряды с винтажными, в меру сексуальными и экстравагантными нотками, среди которых можно легко подобрать достойный любого светского мероприятия вариант.

вечерний лук Ульяны Сергеенко женственный комплект

Помимо неординарных шедевров от именитых зарубежных брендов, Ульяна часто носит и детища своего модного дома, обязательно украшая их узнаваемыми деталями из ее индивидуального стильного арсенала. В этих аксессуарах ярко звучат мотивы традиционных русских костюмов и все той же винтажной темы. Это может быть:

прозрачный платок, дополняющий вечерний наряд; кружевная вуаль, добавленная к эксцентричному платью; резная трость; ремень в этническом стиле; вязаный капор; маленький берет. Ульяна Сергеенко в платье из своей коллекции оригинальный аксессуар с вуалью в луке знаменитой модницы платок как изюминка комплекта Ульяны

В любом случае оригинальности, грациозности и завидной царственности гардеробу русской матрешки не занимать!

Каждая вещь, создаваемая под брендом Ulyana Sergeenko, воплощает в себе неподражаемый винтажный декор, а также необычные сочетания стилей, фактур , тканей, цветов, рисунков. Именно благодаря способности гармонично комбинировать противоречивые элементы в дизайне и образах известность и признание быстро пришли к Ульяне Сергеенко. Теперь она не только известная модница, но и сама пишет историю моды при помощи своих коллекций.

Фото:

1,6-10. © fashionising.com

2-5. © 2016 CONDE NAST / Источник vogue.com

Татьяна Душенкова под ред. Валентины Чайко.
rss