Главная Новости

Цвет цикламен в одежде: сочно, вкусно, красиво!

Опубликовано: 02.09.2018

Цвет цикламен – это какой? – первым делом интересуются девушки. Оттенок получил своё название благодаря растению-тёзке, которое вам наверняка хоть раз доводилось видеть в магазинах или дома у знакомых. Это очень яркий неоновый вариант розового с фиолетовым подтоном. Последний может быть более или менее выраженным. Кроме того, цвет цикламен в одежде варьируется в нескольких тонах светлоты, способен быть и кричащим, и чуть более спокойным, но всегда остаётся насыщенным, в рамках неоновой группы. Это один из тех оттенков, которые можно либо любить, либо ненавидеть. Итак, научимся использовать цикламеновый в своих стильных луках!

цикламен

Особенности использования цвета цикламен в одежде

Как и все сочные тона, цикламеновый весьма требователен. Комплектовать с ним сеты необходимо со знанием дела. Во-первых, присутствие цвета цикламен в луке, даже если это сумочка или туфли, исключает возможность наличия других ярких, тем более неоновых оттенков. Он берёт на себя всё внимание и однозначно становится в образе ключевым. Так что учитывайте этот нюанс. В частности, не следует использовать вещь цикламенового цвета в проблемной зоне. Например, платье-футляр подчеркнёт чрезмерную худобу, юбка сакцентирует внимание на полных бёдрах, а кофточка сделает небольшую грудь самой заметной частью в образе. Так что используйте одежду цвета цикламен исключительно в стратегически выигрышных местах.

аксессуары цвета цикламен в образе в спокойных тонах

Вторая особенность связана с выраженной стилистической привязкой цикламенового. Это значит, что далеко не в любых направлениях он уместен. Будучи конфетным, сладким по визуально производимому впечатлению, этот цвет становится наиболее удачным для образов девушки-ребёнка. Их используют в первую очередь стиль baby doll , Барби , Лолита и pin up . Допустимо также применение цикламенового в динамичных молодёжных сетах: swag , спорт шик , авангард. Кроме того, гармонично и интересно смотрится этот оттенок розового в образах lady like и, конечно же, в уличных комплектах модниц, где цикламен нашёл широчайшее применение.

комплект в уличном стиле с джинсами и пальто цвета цикламен

Любопытным также представляется акцентное включение сочного колора в агрессивные комплекты рок , панк, готической направленности. В этих случаях наблюдается игра контрастов, когда леденцовый розовый оттенок только усиливает общее эпатажное впечатление от образа.

Сочетания цвета цикламен в одежде

Как мы уже выяснили, цвет цикламен не терпит конкуренции. Поэтому наиболее правильно сочетать его в одежде со спокойными тонами. В первую очередь это нейтральная гамма. С темно-синим , с вещами из денима и бежево-коричневыми тонами цикламен создаёт красивые решения на каждый день. Их главная прелесть в яркости, лишённой вычурности. Черный и белый составляют контрастный фон для сочного розового. Использовать эти краски, особенно вкупе с полосатым принтом, очень любят модные блоггеры, посмотрите на фото.

уличный лук с юбкой цвета цикламен и полосатой черно-белой кофтой

В свою очередь серый добавляет цикламеновому изысканности и шика . Такое сочетание подойдёт для неформального комфортного выхода, свидания. А если вы возьмёте вместо серого серебристый, то получите стильный сет для вечеринки или похода в клуб.

повседневный комплект с серым и цикламеновым вечерний сет с платьем цвета цикламен, серебристой курткой и туфлями

Цикламеновый хорошо смотрится с пастельными оттенками синего , зеленого , фиолетового. От жёлтых и оранжевых лучше отказаться, они даже в сильно высветленном виде будут спорить с насыщенным цикламеном в образе. Как ни странно, розовые и красные тона тоже не станут удачным решением, сделают сет приторным, слащавым и очень визуально тяжелым.

сочетание с голубой юбкой

С яркими красками цикламен «не дружит», но ведь если нельзя, но очень хочется… При большом желании можно сочетать яркий фиолетово-розовый с активным зелёным или синим . Но учитывайте, что такие комплекты выглядят очень броско, вибрирующее, могут раздражать глаза.

ультра яркий комплект зелёный+цикламен

Есть всего один случай, когда допустимы сочетания цвета цикламен с насыщенными оттенками – это образы аниме или косплей. Костюмированные вечеринки снимают значительную часть ограничений, так что, если вы собираетесь туда, то можете компоновать цикламеновый так же смело, как это делают создатели мульт- и киногероев.

образ косплей с цикламеновым

Кричащий, конфетный оттенок розового просто не способен играть вторые роли. Он станет центральной частью вашего комплекта, будет привлекать максимум внимания. Именно поэтому не следует использовать такой активный цвет в луках для работы. Но если вы раздумываете, как сделать неформальный сет интереснее и ярче, то цикламен поспешит на выручку!

Еще тройка сочных колоров в вашу модную копилку!

Грушевый цвет в одежде

Цвет электрик в одежде

Шафрановый цвет в одежде

Фото:

1. © ksenicelikdelen

2. Автор Leolein / Источник  flickr.com  Фото предоставлено на условиях лицензии CC BY-NC 2.0: creativecommons.org

3. © ElePetrella

4. © marianelahd

5. © MiuMiu

6. © Mysilkfairytale

7. © Afrovaidosas

8,9. © el armario de la nena

10. Colossalcon / Автор Anna Fischer / Источник  flickr.com  Фото предоставлено на условиях лицензии CC BY-NC-ND 2.0: creativecommons.org

Текст: Валентина Чайко
rss