Главная Новости

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок – правильным ли путем идем?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Путь к сердцу мужчины лежит через желудок – правильным ли путем идем?

СИЛА СМЫСЛОВ || Анатолий Михайлович Ковган

На пути к сердцу мужчины – при чем тут желудок?



Испокон веков среди женщин гуляет легенда, что путь к сердцу любого мужчины лежит исключительно через желудок. Верна ли легенда?

Безусловно, доля правды в этой «аксиоме» присутствует, но реально ли в действительности сразить мужчину наповал (и «до гробовой доски») одними лишь кулинарными талантами?


ЭНТОНИ РОББИНС - ЗДОРОВЬЕ И ЭНЕРГИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ (Аудиокнига)

Содержание статьи:

Прокладываем путь к сердцу мужчины – как и чем кормить возлюбленного?

Никто не будет спорить с тем, что все мужчины любят вкусно поесть. И с тем, что хорошо и вкусно накормленный мужчина – это мужчина, из которого можно «вить веревки» (второе утверждение распространяется не на всех принцев).


Гигиена полости рта (Пост 2011)

А главное — с тем, что любимый мужчина должен лететь домой с работы на крыльях, зная, что его ждет его половинка с очередным шедевром кулинарии. А не плестись в столовую, к друзьям или в кабак.

Суть проста: если мужчине дома хорошо, то после работы он поедет именно домой , а не куда-либо еще.

Конечно же, одного вкусного ужина мало. Если жена – супер-повар, но — стерва с расшатанной нервной системой, то никакие фрикасе, гуляши и тортики ее от развода не спасут. Поэтому важно, чтобы все было «в комплекте».

Чем же кормить своего любимого супруга, чтобы оправдать статус «королева кухни»?

Для начала — немного теории:

Подробнее выясните обо всех его предпочтениях (у его друзей или родителей). Запомните – чего он категорически не переносит , и исключите эти блюда из меню навсегда. Сделайте себе список его любимых блюд по категориям. Например, «сведет с ума», «жить без этого не может», «любит», «не откажется», «может съесть за неимением другого», «в рот не возьмет». Так вам будет проще держаться в кулинарном «тонусе». Сегодня и завтра готовим из категории «любит», в среду (например) внезапно радуем его шедевром из серии «сведет с ума». Не забываем о сытности. Брокколи и зеленый салат со шпинатом оставляем себе, а мужчина не должен вставать из-за вашего стола голодным. Помните про мелочи. Просто блюдо – это только полдела. Важно его правильно украсить и подать. Пусть ваш мужчина чувствует вашу заботу о нем. Полуфабрикаты из магазина «отдать врагу». Мужчину кормим только вкусной, здоровой и свежей пищей. Впрочем, собственные заготовки никто не отменял (они даже помогут вам держать руку на пульсе). Не злоупотребляем жирным, острым и копченым . Помните, что вам надо мужчину вкусно накормить, а не вкусно угробить. Старайтесь готовить такие блюда, после которых он не будет лежать тюленем на диване с таблетками от тяжести в животе, изжоги — и, упаси Господи, диареи. Выбирайте грамотно рецепты и считайте калории, учитывайте его активность и нагрузку, сбалансированность питания – вам же нужен здоровый и стройный мужчина. Балуйте свою половинку! Хотя бы раз в неделю готовьте что-то новое – сражайте его снова и снова. Вы уже завоевали своего мужчину, теперь надо закрепить успех. Не нужно каждый день «выпрыгивать из шкуры» , рыская по Сети в поисках супер-оригинального рецепта. Даже яичницу на завтрак можно сделать так, что мужчина останется довольным. Учитесь превращать обычные блюда – в новые. Будьте всегда готовы к тому, что к вам могут нагрянуть гости. Чтобы не ударить в грязь лицом перед друзьями (родственниками) мужа, запаситесь продуктами, из которых вы сможете в случае форс-мажора быстро сообразить нечто «из ряда вон».

А теперь — о блюдах, от которых мужчины обычно никогда не отказываются:

Стейк . Размышляя – что приготовить мужчине – практически в 99% случаев можно начинать со слов «возьмите кусок мяса…». И стейк обычно бьет рекорды по популярности среди мужчин. Главное – не пересушить, не спалить, не пересолить и пр. То есть, стейк должен быть идеальным. Тренируйтесь, пока мужа нет дома. И не забудьте соус! Соус – это очень важно. Домашний бургер . Мужчины – как дети. Они не перестают перекусывать бургерами даже после того, как начинают зарабатывать столько, чтобы каждый вечер ужинать в кафе или ресторане. Научитесь готовить бургеры дома, и перекусывать ваша половинка будет исключительно на вашей кухне. Домашняя шаурма. Предыстория та же, что и в предыдущем пункте. Домашняя шаурма, приготовленная заботливыми руками любящей жены – это всегда шедевр. Важный момент – вкусный соус. Блюдо должно быть сочным, горячим, в хрустящем лаваше и с обжаренной свининкой (в крайнем случае, курицей). Плов. Конечно, лучше всех плов готовят сами мужчины. Но так как речь идет не о женском сердце и желудке, придется научиться его готовить. Секрет хорошего плова – в правильно выбранном мясе и рисе, в специальных специях, в четком соблюдении «инструкции» по приготовлению. Как правильно хранить специи на кухне? Домашняя пицца. Вариант на случай, когда нужно быстренько накормить супруга, забежавшего на полчасика домой перекусить. Заготовки теста (тонкие!) сделайте заранее и уберите в морозилку. Вам останется лишь достать тесто, разложить на нем вкусные ингредиенты и засунуть в духовку. Баранья ножка, запеченная в духовке. Блюдо на случай – удивить и сразить наповал. Баранина нужно исключительно свежая, и передерживать ее нельзя – мясо должно быть сочным! Не забудьте о чесноке и пряностях, можно добавить тимьяна или розмарина. И обязательно гарнир! Не макароны, конечно – лучше запеченные овощи или пара вкусных салатов.

Что пожарить на природе, если надоел шашлычок — 9 прекрасных альтернатив шашлыку из мяса и не только

Как дорогу к сердцу мужчины не превратить в путь желудка – советы психолога

Прикармливая свою половинку, не забывайте, что есть риск превратить дорогу к сердцу в дорогу желудка.

Вы же не хотите стать просто кухаркой для супруга? Не отвечайте, никто не захочет!

А значит — запоминаем, что нужно и чего не нужно делать, даже если мужчина уже ест с вашей ладошки и просит добавки:

Не переборщите! Не нужно ублажать супруга шедеврами каждый день. Ими нужно удивлять и иногда радовать. Лучше внезапно, когда мужчина расслабляется и начинает забывать, что вы – настоящее золото. Приучив мужа к постоянным изыскам, вы вырастите из него такого гурмана, который однажды даже ваш супер-гуляш «выбросит в пропасть», потому что «уже было и надоело, требую новенького, удиви меня». Иногда полезно просто достать пару банок консервов и сообщить, что вы сегодня слишком устали. «В человеке все должно быть прекрасно…». Ну не зря же сказано. Ищите гармонию во всем. Одной плиты мало, вы должны быть королевой во всем – на кухне, на работе, в постели, везде и всегда. Мужчине будет наплевать на все ваши кулинарные таланты, если вы – неопрятная , дома постоянно беспорядок, а ваша нервная система дала трещину. Ужин после работы – это не просто натрескаться макарон с подливкой и завалиться спать. Вы можете считать себя гением, если ваш уставший и измотанный муж расслабляется за ужином в вашей компании без всяких телевизоров. Муж должен отдыхать дома душой и телом. Он должен спешить домой, как на праздник. Большинство современных мужчин едят на бегу. Поэтому им важнее, как их встречают (и в  чем), чем то, какие блюда на столе. Не закармливайте мужчину так, что после еды ему сразу хочется на боковую. Все-таки хоть немного сил на вас у него должно остаться. Не забывайте о разных восточных хитростях (есть масса трав и продуктов, пробуждающих не только обычный, но и сексуальный аппетит) – совмещайте приятное с полезным. «Эротическая кулинария» понравится вам обоим.

Развенчиваем 7 популярных мифов об отношениях в паре …

Ну и на посошок…

Если мужчина через неделю после знакомства остался у вас в прямом смысле жить, потому что вы его «сразили» своим фирменным борщом и пирожками с капустой, и он готов с утра до вечера прибивать вам полки, чинить краны и выносить мусор, лишь бы иметь счастье вкушать вашего борща – гоните его в шею . Скорее всего, ему просто негде жить. Или он только с армии.

И вообще — не нужно приглашать мужчину на борщ сразу . Борщ – дело интимное.

Кормить мужчину нужно начинать только тогда, когда ваши отношения уже прошли конфетно-букетный период и перешли на стадию «а пуркуа бы и не па». То есть, не торопитесь и на нарушайте последовательность развития отношений.

Всему свое время!

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами. Нам очень важно знать Ваше мнение!

Поделитесь с друзьями:

rss