Главная Новости

Стиральные порошки для аллергиков. Самые безопасные стиральные порошки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Стиральные порошки для аллергиков. Самые безопасные стиральные порошки

Аллергия на стиральный порошок

Безопасные стиральные порошки для аллергиков

С рождением ребенка мир женщины наполняется новыми красками, но с появлением малыша растет необходимость в частой стирке. В наше время редко кого удивишь наличием стиральной машины, она крепко укоренилась в каждом доме. Однако независимо от модели и функций Вашей стиральной машины, все же последнее слово остается за стиральным порошком. О том, что стиральный порошок может вызывать аллергическую реакцию лично у Вас, Вы можете узнать и не сразу, а, например, сменив порошок. О том, как проявляется аллергия на стиральный порошок у взрослых и детей, мы расскажем в этой статье.



Содержание статьи:

Как определить аллергию на стиральный порошок?

Большинство людей при выборе стирального порошка руководствуются своими потребностями. Чаще всего мы обращаем внимание на стоимость порошка, а порой и на его известность. Небольшая цена и качественная стирка — это не гарантия того, что стиральный порошок экологически чистый и не нанесет вред Вам, Вашей семье и природе в целом.


Как сделать безопасный стиральный порошок своими руками, дешевый и эффективный

Возможно, Вы не сталкивались с аллергией на стиральный порошок, а может просто списывали ее симптомы на другие факторы воздействия. Традиционными проявлениями аллергии на порошок являются:

Покраснение и зуд кожи (у деток появляются красные высыпания на лице, пояснице, лодыжках); Отеки и шелушение кожи; Мелкая сыпь (очень похожа на крапивницу); В редких случаях возможно проникновение мелких частичек порошка в дыхательные пути. что вызывает аллергический ринит, а также кашель и даже спазм бронхов.

Отзывы и мнения реальных людей, которые столкнулись с аллергией на порошок:

Алла:

У моей младшей дочки бывает реакция на порошок. В первый раз не могли понять на что. Побегали по врачам ,толку нет. Потом я как-то вычислила,что кожа больше реагирует в местах соприкосновения с одеждой. Какая-то шершавая на ощупь, а кое-где и шелушится. Думаю,может,плохо прополоскала бельё от порошка. Стираю я в машине-автомат, поэтому просто добавила после цикла стирки на дополнительное полоскание. Ну, и порошка поменьше стала сыпать. Сыпь и шелушение стали проходить. И ещё при купании добавляла отвары трав, чтоб побыстрее кожа очистилась.

Валерия:

У нас была такая проблема, месяца 3 не могли понять на что аллергия. Сыну было 2 месяца, педиатр исключила из моего питания все! 3 месяца я сидела на вареной картошке, отварной телятине и воде, как тогда молоко не пропало сама удивляюсь. Обнаружили аллерген случайно: закончился детский порошок, потом хозяйственной мыло, а на улице зима, мороз, и муж заработался, и мы 2 недели стирали просто детским мылом, за это время сошли корки. А у нас за это время из сыпи все перешло в корочки — жуть. Потом пару раз перепробовали все детские порошки, плюнули и перешли на детское мыло. Вот вам совет при аллергии на детский порошок очень большая вероятность , что будет и аллергия на хозяйственное мыло.

Марина:

Нам врач дала классный совет! Не нужны никакие стиральные порошки, просто ставьте в стиральной машинке режим «90 градусов» температуры! Получается кипячение и не надо никакого порошка. В крайнем случае, одну пеленку намылить простым детским мылом и белье мягкое-мягкое, а аллергии никакой! ????

Виктория:

У меня у ребенка на спинке и животе была сыпь. Сначала я думала, что на порошок. Но когда купила тот же, что и раньше — сыпь не прошла. Вот уже месяц с этой сыпью. Наверное это все-таки пищевая аллергия?!

 Что вызывает аллергию и как от нее уберечься?

Итак, что же провоцирует аллергию на стиральный порошок? Вы никогда не пытались читать состав бытовой продукции, которой Вы пользуетесь для наведения порядка и чистоты Вашего дома? Так вот большинство из продукции представленной на отечественном рынке не соответствует мировым стандартам экологии.

А все потому, что большинство стран СНГ не отказалось от использования фосфатных стиральных порошков. Благодаря фосфатным соединениям вода смягчается, а отбеливающие качества порошка возрастают. А еще они вызывают аллергию, которая у разных людей проявляется по-разному: кто-то почесал руку несколько раз и забыл об этом, а кто-то годами не может понять, что за сыпь у него по всему телу?

Кроме того, в мировых масштабах фосфатные соединения вредят не только человеку, как таковому, но и планете в целом, ведь смытая вода попадает в городскую канализацию, а очистительные сооружения просто не в состоянии очистить воду от инновационной химии, а они попадают в городскую реку и т.д.

Следуя следующим правилам Вы сократите риск появления аллергии у себя или своих близких, а также внесете частицу души в сохранение баланса в природе:

Покупая очередную пачку стирального порошка, руководствуйтесь не экономией, а здравым смыслом. Обязательно убедитесь, что в состав порошка не входят фосфаты; Резкий ароматный запах одежды после стирки говорит о том, что в составе порошка изобилует ряд отдушек, которые могут вызывать аллергический ринит и кашель. Удостоверьтесь, что в порошке менее одного ароматизатора; Во время стирки необходимо строго соблюдать указанные на упаковке «дозы» порошка. Если на упаковке говорится, что для ручной стирки нужно 2 колпачка, то не стоит использовать больше, Вы можете тем самым навредить себе и своим близким; Хороший стиральный порошок не должен слишком пениться, чем меньше пены, тем лучше; Если Вы стираете в ручную (а это касается всех молодых мамочек), надевайте перчатки! Этим Вы не только сохраните красоту и нежность Ваших рук, но и здоровье; Во время стирки детских вещей, ополаскивайте белье несколько раз, даже если Вы стираете специальным детским порошком. Это касается и ручной, и машинной стирки; Идеальной альтернативой детского порошка выступает детское мыло, как говорится — дешево и просто. Хотя, конечно же, и оно не способно справиться со многими пятнами.

Топ-5 лучших гипоаллергенных стиральных порошков

Экологически чистый порошок-отбеливатель Frosch

Преимущество немецкой марки Frosch (жабка) является экологическая настроенность. Эта марка выпускает исключительно безопасную бытовую «химию», которая легко справляется с загрязнениями, при этом совершенно безопасна для человека. Продукция этой марки — идеальный вариант для семей с детьми (от младенца до подростка).

Стоимость продукции приемлема и отвечает критерию «цена-качество». Бонусом к безопасности продукции является ее концентрированность, благодаря чему средства хватает на продолжительное время.

Приблизительная цена на порошок (1.5 кг): 350 — 420 рублей.

Отзывы потребителей:

Анна:

Купила этот порошок по совету своей мамы. Ничего лучше я не встречала. Порошок — концентрат, следовательно его расход совсем небольшой по сравнению с обычным порошком. Запах приятный, не резкий, от белья потом не разит порошком, как это бывает с другими марками. Вещи отстирываются хорошо, если есть пятна, то я их предварительно посыпаю небольшим количеством порошка и смачиваю водой.

Также очень важный момент, что порошок Frosch экологически безопасный, сделан из натурального сырья. Я спокойно стираю в нем и детские вещи, и отказалась от детского порошка.

Цена конечно высоковата, но качество порошка тоже на высоте. Пользуюсь 3 месяца, пока никаких нареканий нет, хочу попробовать и другие средства этой линии.

Вера:

Хороший порошок. Но я больше люблю то же самое, но в жидкой форме. Просто мне им удобнее пользоваться. Качество стирки и того и другого — высший класс. И, конечно же, биоразлагаемая формула!

Стиральный порошок Frau Helga Super

Это прекрасная альтернатива дорогим экопорошкам. Упаковки (600 г) хватает на продолжительное время. Порошок не содержит фосфатов, гипоаллергенен, легко растворим, податлив температурному режиму. Единственный минус этого порошка — он не подходит для стирки шерсти и шелка.

Стоимость упаковки в 600 г: 90 — 120 рублей.

Отзывы потребителей:

Валентина:

Ох уж наши прелестные ручки! Как им приходится несладко – и вода хлорированная, и порошки жесткие и всякие гели, растворители, аэрозоли высушивающие! Недавно обнаружилось раздражение кожи на всякого рода моющие средства (не знаю, может как-то связано со сменой времени года…) объявляю срочный розыск мягкого стирального порошка. Вот, к примеру, раздобыла в сети порошок с эффектным названием Frau Helga. Нет, купилась конечно не на звучное аристократичное имя, и даже не на общепризнанное немецкое качество, а на пометку «гипоаллергенно» . 600 грамм этого чуда химпрома Германии предлагается по цене 96 рублей!

Стиральный порошок Baby Bon Automat (Деликатный)

Гипаллергенный стиральный порошок-концентрат, соответствует всем экологическим нормам. Подходит для всех видов стирки и прекрасно справляется с пятнами (даже устарелыми). Экономичный в использовании, он прекрасно подходит для людей склонных к аллергии, а также для маленьких деток.

Средняя цена за упаковку (450 г): 200 — 350 рублей.

Отзывы от потребителей:

Диана:

Прекрасный порошок! Уже несколько лет только им и пользуюсь! У малыша, когда началась аллергия, думали пищевая, а потом оказалось, что это была аллергия на стиральный порошок известной марки. Моя мама принесла мне упаковку этого порошка, просто купила не глядя в супермаркете. А оказалось, что это превосходная вещь! Всем советую!

Ольга:

Согласна, что порошок отличный, но у него есть свойство дорого стоить! У меня большая семья и даже, когда я покупаю упаковки больше, их хватает буквально на 1,5 месяца, а цена у него не самая дешевая!

 Стиральный порошок Burti Baby

Это экологически чистый стиральный порошок, который используют как для ручной, так и для машинной стирки. Порошок концентрирован, рассчитан на месяц. Гипоаллергенен, а также не содержит фосфатов.

Приблизительная стоимость упаковки (900 г): 250 — 330 рублей.

Отзывы потребителей:

Екатерина:

Еще бы месяц назад поставила бы этому порошку твердую 5, а теперь, с введением прикорма, только 4 балла. С пищевыми пятнами он не справляется.( Пятно от тыквы так и осталось, теперь нужно предварительно застирывать мылом, и только потом стирать в машине. Конечно, это существенный минус. Считаю, что порошок за такую цену должен справляться с любыми пятнами.

Так что порошок рекомендую, но с оговоркой- со сложными пятнами он врядли справится.

Рита:

Увидела в российском журнале рекламу, что фирма Burti выпускает специальный детский порошок, решила найти и купить, но сколько не рылась в сети — как оказалось, это обычный стиральный порошок, только для «аллергиков» и людей с чувствительной кожей, но не детский. Уже три года ищу детские порошки немецкого производства — здесь таких просто нет, а за пределами Германии — оказалось есть.

Стиральный порошок Amway SA8 Premium

Это один из популярнейших порошков. Его популярность объясняется тем, что это экологически чистый продукт, который отстирывает даже самые сложные загрязнения при температурах от 30 до 90 градусов. При этом в его состав входит соль кремниевой кислоты, которая предотвращает ржавение застежек и других металлических вставок. Кроме того, компоненты порошка не вызывают раздражение и хорошо смываются, не образуя мыльной пленки.

Приблизительная цена порошка: 500 — 1500 рублей.

Отзывы потребителей:

Наталья:

Я долго сомневалась, купить ли мне стиральный порошок AMWAY, потому как:

не доверяю доморощенным дистрибьюторам, дороговастенько как-то, наслушалась разных, полярных мнений.

В результате, основываясь на личном опыте, могу сказать: порошок корректный — чётко выполняет свою работу, прекрасно отстирывает даже проблемные места, при этом громко о себе не заявляет, то есть не пахнет навязчиво после стирки, не оставляет пятен и разводов!

Замечательно справляется и с белым бельём, хотя, судя по этикетке, предназначен для цветного. Да и яркие цвета освежает.

И несмотря на своё благородное происхождение, может послужить и чистящим средством для раковины или акриловой ванны. Ещё одно немаловажное качество — порошок очень экономичен (я использую даже меньшее количество рекомендованного и прекрасно упакован — входит и выходит в любимую тумбочку!

Марианна:

Думаю, многие из тех, кто пользуется антиперспирантами знают, как трудно отстирать белые пятна, которые остаются на одежде после их использования (несмотря на все обещания производителей этих дезодорантов). Сколько белье не замачивай, сколько не застирывай, а пятна все равно до конца не отстирываются. По совету сестры я попробовала воспользоваться Amway Home SA8 Premium (она его покупает постоянно). Замочила я свою черную кофточку в обычном порошке и добавила примерно половину мерной ложечки концентрата (мерная ложка уже находится в упаковке). Оставила на ночь и, по правде сказать, не особенно и надеялась на чудодействие этого порошка. Утром попробовала постирать — пятна все еще не отстирывались. Я решила оставить до вечера. Вечером пятна легко отстирались. В общем я довольна, но замачивать нужно на довольно продолжительное время. Возможно, нужно увеличить расход порошка, но я экономлю (средство все-таки довольно дорогостоящее).

Отличаем подделку от оригинала. Где лучше покупать стиральный порошок?

Очень обидно, когда Ваш проверенный любимый порошок подводит! В наше время очень часто можно встретить подделку какого-либо средства. Для того, чтобы не попасться в сети мошенников, соблюдайте следующие меры предосторожности:

Итак, Вы заходите в магазин (или покупаете с рук) и ищете на полке определенный порошок. Конечно же, Вы не можете открыть упаковку и визуально или на запах оценить качество порошка . Однако Вы все-таки можете визуально определить, не подделка ли это? Внимательно посмотрите на упаковку, она должна быть с четкими буквами, такого же цвета, как и заявлено. Возможно, для этого Вам следует сохранить упаковку оригинала; На упаковке должно быть четко указан производитель, адрес, а также адрес поставщика в Вашей стране. Все должно легко читаться, указан срок годности; Что касается содержимого порошка , то после открытия убедитесь, что в порошке не наблюдается комков, порошок должен быть рассыпчатым; Запах порошка должен быть не резким и без сильных отдушек, от которых начинается немедленный приступ чиханья; Кроме того, существует « рецепт » благодаря которому можно определить качество порошка: на стакан воды Вам нужно накапать 3 капли зеленки. Затем добавьте ложку стирального порошка, размешайте и через 5 минут вода должна побелеть… Т.е. зеленка должна раствориться в порошке. Если содержимое побелело, то Вы приобрели не поддельное средство!

Многие люди задаются вопросом — где же безопасно покупать стиральный порошок? Здесь не существует однозначного ответа, подделку можно приобрести везде, и в обычном магазине, и на рынке. Безопаснее всего приобретать порошок в фирменных магазинах, а также заказывать непосредственно у представителей (как в случае с Amway).

Безопасность Вашей семьи в Ваших руках! Если Вам понравилось какое-то средство, обязательно сохраните оригинальную упаковку, по возможности, носите ее с собой и сравнивайте предлагаемый товар с уже проверенным. А также не забывайте оценивать качество порошка визуально, и сохраняйте чек, чтобы в случае чего, была возможность доказать случай мошенничества!

Расскажите нам, чем пользуетесь Вы и что думаете о продукции, представленной в статье. Нам очень важно знать Ваше мнение!

Поделитесь с друзьями:

rss