Главная Новости

Правильные позы для фотографий › Цифровая фотография

Опубликовано: 02.09.2018

видео Правильные позы для фотографий › Цифровая фотография

Как сфотографировать Живой портрет (уроки фото)

Многим наверняка знакома ситуация, когда друг или подруга обращаются с просьбой его (ее) сфотографировать. Как правило, в результате, получается снимок, который вряд ли захочется кому-то показывать, да и оставить такое фото для самолюбования тоже плохая идея. Все дело в том, что подбор правильной позы для фотографии – дело не самое простое, требующее некоторых знаний и хотя бы немного практики. Как же сделать так, чтобы выбор удачной позы для фотографии н е заканчивался кошмаром, как для фотографа, так и для объекта съемки?


ВСЕ что Тебе НУЖНО Знать о ЧЕРНО-БЕЛОЙ фотографии!

Самый идеальный вариант здесь – это, конечно, постичь основы портретной съемки. Однако, ради одной фотографии, скажет кто-то, сидеть и изучать всю теорию фотографии – просто глупо. Вовсе не глупо, а очень полезно, если вы начинающий фотограф и стремитесь достичь высшего уровня профессионализма. Если же вы просто любитель и не стремитесь познать основные техники фотосъемки , да и к вершинам фотославы не стремитесь, тогда простые советы и рекомендации по поводу того, как выбрать позу для фотографии вам будут весьма кстати. К слову сказать, если хочется наиболее выгодно выглядеть на снимке, то нужно следовать всего лишь нескольким простым советам. Эти советы подходят большинству моделей и перечислены в статье как фотографировать людей , на нашем сайте «Цифровая фотография: cifoto.ru»

Отметим, что фотографы-профессионалы всегда имеют наготове красивые позы для фотографий , которые позволят подать объект фотосъемки в выгодном ракурсе, подчеркнув все достоинства и, по возможности, убрав акцент с некоторых изъянов.

Прежде всего, до начала процесса фотографирования рассмотрите объект фотосъемки. Это необходимо для того, чтобы выявить наиболее удачные позы для фотографий конкретного человека. К примеру, некоторые люди лучше всего получаются на фото при фронтальной съемке. Это, обычно, люди с выдающимся носом или узким лицом. Что касается обладателей круглого типа лица, для них самыми правильными позами для фотографии будут такие, которые позволят снимать человека в три четверти, или же в пол оборота. Как результат такого быстрого анализа мы получаем визуальное уменьшение округлостей лица и красивое фото.

Нельзя оставить без внимания универсальный выгодный ракурс в фотографии . Выглядит такая поза следующим образом – плечо немного подается вперед, голова располагается так, чтобы подбородок касался плеча, голова и лицо при этом слегка наклоняются вниз. Такая вроде бы обычная, но довольная интересная поза для фотографий особенно актуальна при проведении крупноплановой съемки.

Отличный вариант удачной позы для фотографий – это кадр, где объект съемки запечатлен в движении. К примеру, съемка в прыжке, любого рода спортивная съемка , предполагающая использование режима «спорт» и не требующая чрезмерной концентрации на положении рук или ног.

Если у человека в кадре не получается принять красивую позу для фотографии , не стоит принуждать к этому. В такой момент достаточно создать какую-то естественную ситуацию, в которой человек непринужденно примет ту или иную позу и рассмеется, к примеру. Здесь важно поймать момент и запечатлеть объект съемки в максимально естественной позе.

Никогда не забывайте, что самыми лучшими позами для фотографий считаются кадры, где человек выглядит и ведет себя максимально естественно. Естественность – это то, что всегда было в цене и до сих пор действительно высоко ценится. И умело подать эту естественность – целое искусство. Поэтому, прежде чем начать подбирать одежду, рекомендуем для начала посмотреть позы для фотосессии , а затем получать удовольствие не только от процесса съёмки, но и от хороших фотографий, получившихся в итоге.

И наконец, самое главное — фотографии, на которых изображены лучшие позы. Часть можно посмотреть прямо на этой странице.

И напоследок, самое вкусное: в этом файле в формате pdf, можно найти огромное количество идей для фотоснимков. Желаем приятной фотосессии с ошеломительными результатами!

rss