Главная Новости

Бизнес на производстве подушек и одеял

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бизнес на производстве подушек и одеял

Бизнес идея в гараже. Изготовление подушек своими руками

Сегодня, пуховые подушки уходят в небытие. Перо уступило место популярным детищам химической промышленности – хлорофайберу и синтепону. Это самые простые и дешевые наполнители для постельных принадлежностей. Кроме тог, это лучший вариант начала собственного дела, которое постепенно будет приносить хороший доход.Итак, начинаем свой бизнес на изготовлении подушек и одеял .Первое, что обязательно стоит сделать – это оформить юридическую сторону вопроса. Разрешение на предпринимательскую деятельность позволит спокойно обустраивать цех, без боязни быть оштрафованным.



Кстати, для последнего необходимо помещение не менее 127-130 кв. м.. Оно должно иметь хорошую электроразводку и место для хранения сырья. Наличие санузла и умывальника, желательно согласно установленных правил. Для начала производства необходимы ТУ, которые были бы зарегистрированы в отделении ГОСТ стандарта. Их можно написать согласно допустимых технических условий .


Изготовление одеял и подушек на дому из растительных материалов как бизнес идея

Из оборудования нужно минимум три швейных машины, стол для раскроя. Это из расчета на 5 человек, работающих в цехе. Три шьют чехлы и застрачивают готовые изделия. Один наполняет и один кроит и выполняет функции технологов.


Как делают пуховые одеяла и подушки

Сырьем являются ткань для основы подушек и одеял, хлорофайбер, синтепон, нитки.

Все это нужно закупать на ткацких фабриках. Ткань и нитки можно сразу рулонами и бобинами.

Теперь о самом главном в бизнесе на подушках —  реализация продукции. Ее можно предложить гостиницам, турбазам или просто хозяйственным магазинам. Постепенно можно наладить прямой сбыт продукции напрямую, на рынке или собственном магазине.

И в конце, по уже сложившийся традиции, небольшой обзор будущей статьи. Следующая публикация будет посвящена рекламе и всем ее видам. Как вы понимаете, любой бизнес, чем бы вы не занимались, требует рекламы. Современные реалии показывают, что обычная реклама уже не эффективна, нужно что-то новое, креативное, оригинальное. Мы расскажем про 3Д рекламу, объемные этикетки, шильды, креативные баннера и как их сделать, поговорим про рекламу в интернете, и о том как сделать ее максимально эффективной.

rss