Главная Новости

Оливковое масло для тела

Опубликовано: 02.09.2018

видео Оливковое масло для тела

Оливковое масло: польза в косметологии.

В статье обсуждаем оливковое масло для тела, особенности его выбора, пользу для беременных, а также рецепты лучших скрабов. После наших рекомендаций ваша кожа станет мягкой, увлажненной, станут менее заметны ее внешние недостатки.



Содержание статьи

Польза для тела

Оливковое масло содержит минералы и витамины, которые  оказывают оздоравливающее действие на кожу лица и тела. К примеру, витамины E и A улучшают состояние эпидермиса, делают его более эластичным и разглаживают морщины.

Мононасыщенные жиры насыщают клетки водой и активируют синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.


Уникальное масло для тела! Масло № 1!!!

Масло приносит пользу всему организму:

увлажняет проблемную и чувствительную кожу; ускоряет регенерацию эпидермиса после его повреждения, химической и механической чистки, порезов; смягчает жирную кожу и нормализует деятельность сальных желез; устраняет дегидратацию и шелушение; помогает получить ровный и безопасный загар.

Полезные свойства оливкового масла для кожи сохраняются лишь 5 месяцев после его расфасовки. Поэтому спустя это время продукт нельзя использовать в косметологических целях, а только для приготовления блюд.

Как выбрать правильное оливковое масло

Вот несколько простых правил, чтобы выбрать качественный продукт:

На бутылке с маслом должна быть надпись «Extra virgin olive oil» — она означает, что продукт произведен механическим способом, при котором не использовались ни биохимические, ни химические примеси. Средство должно быть и добыто, и расфасовано в той стране, где растут оливковые деревья (Испания, Италия, Португалия, Греция). Самое лучшее масло — молодое, поэтому внимательно читайте дату разлива. Чем более зеленый продукт на вид, тем он качественнее, ароматнее и полезнее.

Оливковое масло хранят при температуре 15С в темном помещении.

Можно ли мазать тело оливковым маслом

Оливковое масло защищает кожу тела от старения, снижает негативное влияние УФ-лучей, глубоко питает и увлажняет эпидермис, смягчает огрубевшие участки. Если наносить масло хотя бы раз в неделю, кожа надолго остается свежей и молодой.

Благодаря маслу оливы можно решить следующие проблемы в домашних условиях:

целлюлит и стрии (растяжки); воспалительные процессы на коже; пигментные пятна.

Как мазать тело оливковым маслом

Используйте масло вместо лосьона сразу после душа. Такое домашнее косметическое средство убирает ощущение стянутости, делает кожу нежной и сияющей.

Нанесите средство на кожу сразу после принятия душа. Распределите масло равномерно по всему телу. Особое внимание уделите сухим и огрубевшим местам. Посидите некоторое время без одежды, чтобы масло впиталось в кожу. Аккуратно уберите излишки средства с помощью бумажной салфетки.

Скрабы для тела с оливковым маслом

Оливковое масло для тела используют в качестве основы для пилинга. Скраб делают своими руками. Для этого в продукт добавляют абразивные вещества — соль, сахар, кофе или мед.

Чтобы усилить эффект, скраб иногда разбавляют эфирными маслами.

Соль, помидоры и оливковое масло

Ингредиенты:

Масло оливы нерафинированное — 4-5 ст.л. Морская соль (мелкий помол) — 1 ст.л. Помидоры (среднего размера) — 2 шт.

Как приготовить: Снимите с помидора кожицу и измельчите в блендере до состояния мягкой кашицы. Смешайте соль с оливковым маслом, добавьте помидорную кашицу и перемешайте ингредиенты между собой.

Как использовать: Нанесите смесь на участки с проблемными зонами — целлюлит, растяжки, прыщи, — и завернитесь в пищевую полиэтиленовую пленку. Наденьте теплую домашнюю одежду, к примеру, пижаму, и укутайтесь одеялом. Подождите 30 минут, после чего смойте смесь теплой водой. Проводите такой пилинг 1 раза в неделю.

Результат: Масло глубоко питает эпидермис, обогащает его минералами и витаминами. Морская соль выводит из организма лишнюю воду, а помидоры подсушивают кожу, убирая прыщи и воспаления. Такой скраб делает кожу тела гладкой, ровной и мягкой.

Сахар и оливковое масло

Ингредиенты:

Масло оливы нерафинированное — 3 ст.л. Сахар-песок — 4 ст.л.

Как приготовить: Смешайте в стеклянной емкости сахар и оливковое масло.

Как использовать: Нанесите скраб на влажное тело сильными круговыми движениями. Затем промокните тело полотенцем и дайте коже подсохнуть.

Результат: Благодаря шероховатой поверхности сахарные гранулы легко и безопасно очищают кожу, делая ее гладкой и нежной. Оливковое масло насыщает эпидермис витаминами и антиоксидантами, предохраняет от высыхания, придает бархатистость.

Кофе и оливковое масло

Ингредиенты:

Масло оливы нерафинированное — 1 ст.л. Молотый кофе — 2,5 ст.л. Вода горячая — 3-4 ст.л. Эфирное масло (эвкалипт, апельсин, лимон) — 2-3 капли

Как приготовить: Насыпьте кофе в стеклянную миску. Разведите его горячей водой, и смешайте полученную кашицу с оливковым и эфирным маслом.

Как использовать: Двигаясь по массажным линиями снизу-вверх, нанесите маску-скраб на зоны ягодиц, живота и бедер и обернитесь полиэтиленом. Укутайтесь в одеяло и лежите так примерно 1 час. Смойте маску теплой водой и увлажните тело кремом либо молочком. Не используйте скраб, если у вас чувствительная кожа.

Результат: Это отличное средство для борьбы с целлюлитом. Кофе удаляет мертвые клетки кожи, стимулирует кровоснабжение, ускоряет обмен веществ, а оливковое масло смягчает и увлажняет. Все это помогает придать коже гладкую текстуру.

Мед и оливковое масло

Ингредиенты:

Масло оливы нерафинированное — 2 ст.л. Мед жидкий — 1 ст.л. Соль морская — 2 ст.л.

Как приготовить: Соедините соль, масло и мед.

Как использовать: Наносите смесь на ноги, а затем поднимайтесь вверх, растирая все тело легкими круговыми движениями как для массажа. Смойте маску через 20 минут,.

Результат: Мед увлажняет кожу и питает ее полезными веществами. Соль отшелушивает ороговевшие частички, выводит токсины и лишнюю влагу, способствуя похудению. Оливковое масло омолаживает, убирает мелкие растяжки.

Оливковое масло для тела при беременности

Во время беременности и родов в женском организме начинаются гормональные изменения, которые вызывают стремительный рост объема тела.

Подкожные ткани не успевают приспособиться.

Разрушаются эластиновые и коллагеновые волокна, и появляются растяжки — лиловые, розовые или темно-фиолетовые полоски и рубцы. Обычные места их появления — живот, грудь и бедра.

Оливковое масло оказывает усиливает кровообращение и стимулирует процесс восстановления кожи, ее соединительной ткани. Также оно полезно для новорожденного, чтобы правильно формировалась его нервная и костная система.

Лучше всего использовать масло в профилактических целях — прямо перед зачатием либо на ранних сроках беременности.

Маска от растяжек

Ингредиенты:

Масло оливы нерафинированное — 2 ст.л. Лимон — 0,5 шт

Как приготовить: Выдавите сок из половинки лимона в стеклянную миску. Перемешайте масло и лимонный сок до однородной консистенции.

Как использовать: Разогрейте кожу тела с помощью грубой мочалки. Затем нанесите смесь на зону груди, предплечий, бедер и живота, не забывая хорошо массировать кожу. Делайте такую маску утром и вечером.

Результат: Оливковое масло оказывает подтягивающий эффект, увлажняет и питает кожу, препятствует ускоренному росту растяжек при изменении объемов тела. Кислота свежевыжатого лимона делает полоски визуально незаметными.

Отзывы об оливковом масле для тела

Ирина, 26 лет

Моя кожа везде сухая, поэтому оливковое масло стало для меня настоящим спасением. Оно буквально восстановило мою кожу и она наконец перестала катастрофически сохнуть. Я добавляла масло в свой крем для тела, а также делала 1 раз в неделю маску с медом. Могу сказать, что мне оно очень нравится. Советую.

Катя, 38 лет

У меня двое детей и я из тех, кто долгое время мучился проблемой растяжек. Я как-то решила попробовать рецепт с витаминчиком Е и оливковым маслом. Делала такую маску полгода, почти каждый день. Что сказать? Большие растяжки сильно уменьшились, а мелкие совсем пропали. Так что буду продолжать.

Что запомнить

Оливковое масло увлажняет и питает кожу, убирает признаки целлюлита, пигментные пятна и делает растяжки менее заметными. Скраб на основе масла оливы включает в себя соль, сахар, мед либо кофе. Беременным женщинам лучше использовать оливковое масло как профилактику от растяжек, то есть на ранних сроках беременности.
rss