Главная Новости

Полимерная глина |

Опубликовано: 02.09.2018

видео Полимерная глина |

ВКУСНАЯ ЛОЖЕЧКА MACARON ♥ ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА ♥ МАСТЕР КЛАСС АННА ОСЬКИНА

Полимерная глина (пластика) – это эластичный материал, по свойствам напоминающий пластилин, пришедший на смену всем нам знакомой гончарной глине. Главное ее отличие от пластилина – при запекании она не растекается, а затвердевает, позволяя надолго сохранить изделие. Сегодня из пластики можно изготовить бесчисленное множество разных поделок – от кукольной еды до роскошных панно.



История полимерной глины начинается в 1964 году, в Германии, где Фифи Ребиндер разработала формулу затвердевающей массы для изготовления кукол. Она запустила марку под названием «Фифи Мосаикс», а позже продала свое изобретение Э. Фаберу, который развил ее идею под брендом FIMO. Сейчас можно встретить множество компаний, производящих и выпускающих полимерную глину.


Роза - самый быстрый и легкий способ лепки ❤ Полимерная глина ❤ Мастер-класс

При работе с ней открываются дополнительные возможности цвета. Палитра полимерной глины обширна и позволяет смешивать несколько разных цветов для получения нужного. Также существует очень много видов пластики со специальными эффектами: тут и блестки, и перламутр, и неоновые цвета, и металлик. Существует также жидкая полимерная глина – прозрачное вещество, также твердеющее при запекании, используемое обычно для склейки деталей поделки.

Полимерную глину можно разделить на два вида: обжигаемая и твердеющая на воздухе, однако второй вид более распространен и удобен.

Первый вид обычно используется для изготовления кукол. Изделия из обжигаемой пластики прослужат долго, не теряя цвета. Также такая пластика не боится воды, она намного более легкая и пластичная, чем натуральная.

Read the rest of this page »

rss