Главная Новости

Коричное масло

Опубликовано: 02.09.2018

видео Коричное масло

Масло корицы для волос

Эфирное масло корицы также обладает противомикробным эффектом. Это свойство в сочетании со способностью стимулировать кровообращение делает коричное масло незаменимым средством при лечении гриппа, острых респираторных вирус ных инфекций, простуды, кашля, бронхита и даже туберкулеза (в дополнение к основной терапии). Спиртовая настойка коры коричного дерева, обладающая бактерицидным свойством, способна убивать болезнетворные микробактерии, в том числе и палочки Коха.



Коричное масло стимулирует функции дыха тельной системы. Во время эпидемий его можно использовать для очищения воздуха (с помощью аромалампы ).

Будучи прекрасным антисептиком, масло ко рицы лечит кожные инфекции (бородавки, грибок, чесотку, педикулез). Оно также улучшает крово снабжение тканей, поэтому его используют в ком плексном уходе за слабыми, выпадающими волоса ми (масло усиливается питание волосяных луковиц) и для восстановления здорового цвета лица.


ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ПРОСТУДЫ

Способность масла корицы «разгонять кровь» позволяет применять его при лечении заболева ний суставов и позвоночника. Коричное масло часто добавляют в противоревматические составы и средства для уменьшения мышечных болей.

Масло корицы улучшает деятельность пище варительной системы, повышает секрецию желу дочного сока и слюноотделение, служит профилактикой пищевых отравлений и вздутия-кишечника. Его рекомендуют при атонии желудка, кишечных паразитах, гнилостных процессах в кишечнике, запорах, коликах, диспепсии, тошноте и рвоте. Это отличное противоядие, облегчающее состоя ние при пищевом или алкогольном отравлении. Будучи антидотом, коричное масло нейтрализует яд после укусов ос и змей, снимает отеки, жжение, покраснение и кожный зуд.

Эфирное масло корицы улучшает сердечную деятельность, помогает при головокружении, пред отвращает обмороки. Оно нормализует обменные процессы и препятствует накоплению лишнего веса. У ослабленных болезнью людей коричное масло возбуждает аппетит и восстанавливает силы. Кроме того, оно обладает противотравматическим свойством, убирает синяки и ссадины.

Благодаря антисептическим свойствам корич ное масло можно использовать для полосканий при зубной боли, инфекциях полости рта, в каче стве освежающего дыхание средства.

Аромат коричного масла расслабляет, согре вает, успокаивает, устраняет депрессию и трево гу, снимает нервное возбуждение. В зависимости от концентрации он дарит умиротворение и покой или, напротив, побуждает к активной деятель ности.

Коричное масло полезно для женщин, его можно использовать при нарушении менструаль ного цикла, белях, фригидности. А мужчинам его рекомендуют при застойных явлениях в половых органах и для повышения потенции.

Водные процедуры с корицей помогают бо роться с подкожными жировыми отложениями, они делают кожу более упругой, избавляют от целлюлита . Очень полезны для кожного покрова, эмоционального состояния и иммунитета ванны с коричным маслом: 2-3 капли коричного смешать с эмульгатором (молоком, сливкам, йогуртом) и до бавить в теплую воду.

Коричное масло можно употреблять внутрь (1-2 капли с медом, джемом, запивая травяным чаем) для стимуляции функций кровообращения, улучшения работы сердечной, дыхательной, пище варительной систем; в качестве антисептического, противоглистного, ветрогонного, противоспазматического, кровоостанавливающего, легкого вя жущего средства. Внутрь его также назначают при гриппозной астении, обмороках, атонии желудка, кишечных инфекциях и паразитах, спазмах пище варительного тракта, спастических колитах, поно сах, маточных кровотечениях, кровохарканье.

rss