Главная Новости

Методики и технологии отбеливания зубов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Методики и технологии отбеливания зубов

Елена Малышева. Какие существуют методы отбеливания зубов?

Говоря о технологиях отбеливания зубов, необходимо отметить, что их сегодня существует немало. Но, прежде чем разобраться во всех методиках отбеливания зубов, необходимо запомнить, что все они разделяются на два вида: профессиональное и домашнее.



Технологии отбеливания зубов в домашних условиях сводятся к следующим способам:

Использование доступных средств, например, зубных паст с отбеливающим эффектом, жевательных резинок, народных методов и т. д. Такая процедура основывается на абразивном воздействии твердых частиц, имеющихся в составе таких средств. Стоматологи, кстати, очень скептически относятся к таким попыткам сделать зубы белее. Ведь максимум на что способны жвачки и отбеливающие пасты – так это на снятие свежего зубного налета и пигмента от кофе, красного вина, чая и других красящих продуктов.


Отбеливание ЗУБОВ / Подробно Весь Процесс / teeth whitening

Однако методики отбеливания зубов на дому все же содержат эффективные методы сделать зубы на несколько тонов белее. Мы говорим об использовании специальных наборов и гелей для отбеливания. Эффективность данного метода основа на химической реакции окисления молекулами геля пигментных пятен в тканях зуба. Единственным недостатком такого метода является тот факт, что отбеливание зубов дома в силу небольшой концентрации отбеливающего препарата не отличается долговечным результатом и всегда осветляет зубы хуже, чем профессиональное.


Отбеливание Зубов ДО и ПОСЛЕ / Вся Правда! /ДОМАШНЕЕ Отбеливание и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ /Сода, ZOOM 4

Более эффективными технологиями отбеливания зубов считаются те, которые проводятся в кабинете врача с помощью специальной аппаратуры. Чтобы выбрать наиболее оптимальные методики профессионального отбеливания зубов, есть смысл получить консультацию у нескольких специалистов. На основе анализа этих независимых мнений вы сможете понять,  какое отбеливание зубов выбрать  и какой способ подойдет вам самым оптимальным образом.

Мы же напомним противопоказания, при которых отбеливание зубов невозможно, либо проводится только после предварительного  лечения зубов :

•    Аллергия на соединения перекиси;

•    Кормление грудью;

•    Беременность;

•    Кариес;

•    Пародонтоз;

•    Обнажение корня зуба;

•    Дефектные пломбы;

•    Трещины и сколы эмали;

•    Повышенная чувствительность зубов.

Напоминаем, что отбеливать зубы лучше всего  до протезирования . В дальнейшем ортопед сможет подобрать вам коронки и протезы, полностью соответствующие цвету ваших отбеленных зубов.

Пациентам с зубами белыми от природы зачастую бывает достаточно вернуть им натуральный цвет. А сделать это можно с помощью механического или абразивного отбеливания зубов, например, с помощью системы airflow. Избавиться от зубного камня в этом случае поможет отбеливание ультразвуком, которое снимет зубной камень и окаменевший налет с поверхности зубов.

rss