Главная Новости

Применение глины для похудения: свойства, виды, противопоказания

Опубликовано: 02.09.2018

видео Применение глины для похудения: свойства, виды, противопоказания

ГЛИНА - очищает, лечит! Простое СРЕДСТВО, а сколько ПОЛЬЗЫ!

Здравствуйте, уважаемые пользователи. Сегодня я расскажу вам о применении глины и о ее видах и полезных свойствах , которые можно направить на борьбу с целлюлитом и лишним весом.



Глина мелкозернистая осадочная горная порода, имеющая разнообразную окраску, которая обусловлена примесями ионов-хромофоров.

Антицеллюлитные процедуры с глиной являются абсолютно безопасными и почти не имеют противопоказаний. Они помогут вам справиться с подкожно-жировыми отложениями и застарелыми стриями.


Полезные свойства пищевой бело - голубой глины (Академия Целителей)

Вы можете приобрести глину в косметическом центре или в аптечном пункте. Многие косметические компании используют глину для продажи в чистом виде и производства антицеллюлитной косметики.

Одной из лидирующих компаний, в данной области промышленности, является: фитокосметик — антицеллюлитная глина. Она занимается продажей разнообразных видов глины и производством средств, для борьбы с лишним весом.


ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА ГЛИНОЙ

Содержание статьи

Полезные свойства глины

Еще с древних времен чудо глину применяли в медицине и косметологии, из-за её мощного оздоровительного и омолаживающего действия. В наше время её используют в разных отраслях производства, благодаря многообразию её химических свойств.

Одной из основных направлений применения глины, является косметология. Её используют для производства: кремов, гелей, масок скрабов, очищающих средств, декоративной косметики и многого другого.

Удивительные свойства глины безграничны, она:

восстанавливает кожу на лице и теле; замедляет процесс старения организма; обладает целебным воздействием; ускоряются обменные процессы; активирует рост волос; борется с прыщами и угрями; стимулирует регенерацию клеток; активизирует кровообращение; глубоко питает и очищает кожу; избавляет от шлаков и токсинов; обладает антисептическим действием; активно борется с целлюлитом и растяжками; применяется в лечении зубов и десен.

Этот список можно продолжать до бесконечности, однако стоит остановиться и понять, как глина поможет нам избавиться от целлюлита. Рассмотрим все оттенки глины, каждый из которых обладает своими особенностями и имеет собственный неповторимый химический состав.

Применение глины от целлюлита и для похудения

Существует огромное количество видов глины, которые используются в современной косметологии. Давайте, более подробно, рассмотрим самые популярные и наиболее эффективные разновидности этой осадочной горной породы.

Белая глина - свойства и применение

Белая глина мелкозернистая осадочная горная порода белого цвета на базе алюмосиликатов, порошкообразной формы. Иногда имеет голубой или желтоватый оттенок, более характерный для русской глины в связи с тем, что в ее состав входят оксиды железа.

Данный вид характеризуется бактерицидными и противовоспалительными свойствами, поэтому её применяют для лечения угревой сыпи.

Больше всего подходит для жирного типа кожи, потому что подсушивает и освобождает поры от переизбытка кожного сала и загрязнений.

Белая глина улучшает кровообращение, что помогает бороться с подкожно жировыми отложениями. Каолин, входящий в её состав, является отличным абсорбентом и подходит для очень чувствительной кожи.

Валдайская голубая глина — применение

Валдайская глина это разновидность голубой глины, которую получают на экологически чистой территории Российской Федерации.

Она имеет сбалансированный химический состав, поэтому обладает лечебным действием, замедляет процессы старения организма, борется с пигментными пятнами, очищает и питает кожу.

Минеральные компоненты валдайской глины поглощают болезнетворные бактерии, шлаки и токсины. Биологически активные вещества, входящие в её состав, активизируют регенеративные функции в организме, что поспособствует сжиганию подкожно жировых клеток и вернёт коже эластичность.

Благодаря тонизирующему действию валдайской глины, тело станет упругим и подтянется.

Вулканическая глина при целлюлите

Вулканическая глина природный минерал из лавы, добыча которого происходит в резервуарах недействующего вулкана.

Благодаря детоксикационным свойствам она, как магнит, вытягивает из кожи вредные токсины и загрязнения. Её микроскопические частицы глубоко проникают в поры, что позволяет коже впитывать максимальное количество полезных веществ.

Поэтому вулканическая глина может использоваться:

для антицеллюлитных процедур; в качестве очищающего средства; для изготовления масок для лица, тела и волос; для приготовления скрабов и кремообразных средств; для принятия омолаживающих и расслабляющих ванн и других процедур.

Данный вид глины, является подходящим любому типу кожи, потому что не пересушивает её и нормализует подкожно-жировой баланс. После использования вулканической глины целлюлит разгладится, а кожа подтянется и приобретёт здоровое сияние.

Глина Мертвого моря от целлюлита

Глина мертвого моря  разновидность черной глины, которая образуется на дне моря из сульфидной иловой грязи.

Её особенность заключается, в очень высоком содержании солей, в составе которых: сульфаты, сульфиды, хлориды, кальций, калий, марганец, магний, натрий, сера, цинк, железо, медь и другие.

Благодаря этому минеральному составу глина мертвого моря:

активизирует обменные процессы, стимулирует кровообращение и биохимические процессы, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие.

Антицеллюлитные процедуры с глиной, помогут вам, забыть об апельсиновой корке, и сделают кожу здоровой и сияющей.

Голубая глина — свойства и применение

Голубая глина, является одним из самых эффективных средств борьбы с целлюлитом и растяжками. Микро- и макроэлементы, входящие в её состав, обладают дренажным и тонизирующим действием.

Особенностью голубой глины, является то, что в её химический состав входит – радий. Наличие именно этого радиоактивного элемента, по мнению специалистов, помогает глине оказывать противоопухолевое воздействие.

Желтая глина — свойства и применение

Желтая глина обогащена минералами, которые тонизируют кожу и защищают её от пагубного воздействия окружающей среды. Она насыщает кожу кислородом и очищает её от вредоносных микробов.

Её используют для корректировки, таких эстетических недостатков, как: мимические морщины, акне, черные точки, дряблая и тусклая кожа, растяжки и т. д. Подходит для любого типа кожи, в том числе, и для очень чувствительной и поврежденной.

Благодаря деликатным особенностям желтой глины, даже тусклая и вялая кожа, станет гладкой и шелковистой.

Зеленая глина — свойства и применение

Зелёная глина обладает стимулирующим действием и глубоко освобождает кожные покровы от шлаков и токсинов. Она оказывает на кожу смягчающее действие, лечит воспаление и раздражение.

Так же как и белая, зеленая глина больше подходит для жирной и комбинированной кожи, потому что сужает поры и убирает жирный блеск, делая кожу матовой.

Благодаря лифтинг-эффекту зеленой глины — улучшается внешний вид вашего тела, повышая упругость и гладкость кожи.

Иорданская глина против целлюлита

Иорданская глина  одна из разновидностей белой глины, привезенная к нам с берегов мертвого моря Иордании.

Прекрасно подходит для антицеллюлитных масок и обёртываний. В чистом виде глина, смешанная с водой, больше подходит для жирного типа кожи. Отлично сужает поры, что придает коже эластичность и матовый оттенок.

Если вы обладательница сухой кожи, то лучше делать маски из иорданской глины, на масляной или кремовой основе.

Кембрийская глина от целлюлита

Кембрийская глина является одной из самых ценных разновидностей голубой глины. Она обладает восстанавливающими свойствами, поможет противостоять онкологическим заболеваниям, а также справиться с дерматологическими и гинекологическими заболеваниями.

Кембрийская глина борется с признаками преждевременного старения, отбеливает и оздоровляет кожу лица и тела.

Свойства и применение красной глины

Красная глина – это натуральный природный минерал, имеющий минимальное количество противопоказаний. Она отличается большим, в сравнение с другими видами глины, содержанием оксидов меди и железа, поэтому и имеет красный цвет.

Она хорошо поможет людям:

страдающим дефицитом железа; имеющим на теле шрамы и растяжки; при варикозном расширении вен; при целлюлите; при аллергической реакции на коже.

Подходит для чувствительной кожи, склонной к раздражению.

Розовая глина от целлюлита и лишнего веса

Розовая глина  пылеобразная осадочная горная порода, обогащённая железом и калием.

Активные вещества, входящие в её состав, стимулируют регенерацию клеток, тем самым замедляя процессы старения кожи. После использования средств с розовой глиной – лимфодренаж улучшится и вы предотвратите развитие и образование целлюлитных отложений.

Данный вид глины обладает рано-заживляющим действием и легко удалит ороговевшие клетки. Розовая глина прекрасно подходит для сухой и чувствительной кожи. Она дарит тусклой и вялой коже свежесть и наполняет её жизненной энергией.

Серая глина против целлюлита

Серую глину добывают на морском дне, в основном на больших глубинах. Она  является прекрасным тонизирующим средством, глубоко питает и увлажняет сухую и обезвоженную кожу. Хорошо подойдет для антицеллюлитного массажа.

Синяя глина против целлюлита

Добыча синей глины осуществляется на дне соленого озера. В её составе содержатся: антибиотики, гормоны, анальгетики и биостимуляторы — это делает глину целебным средством.

Обёртывания синей глиной уменьшат отёчность тела, путём избавления от излишков жидкости. После недельного курса процедур целлюлит будет менее выраженным, а кожа станет мягкой и бархатистой.

Черная глина — свойства и применение от целлюлита и для похудения

Черная глина – порошкообразное природное натуральное средство, впитывающее в себя вредные шлаки и токсины, и отдающее нашей коже полезные вещества. Цвет варьируется от темно-серого до черного. Отличается тем, что она плотнее других и имеет — набухающий эффект.

Прекрасно подойдет для любого типа кожи. Из черной глины получаются очень эффективные антицеллюлитные маски для тела, которые также могут использоваться для обертываний. После таких процедур происходит избавление от излишних жировых отложений, кожа становится эластичной и подтянутой.

Обзор от Beauty Ksu

Какая глина наиболее эффективна для похудения

Нет однозначного ответа на вопрос: «Какая глина лучше?», каждая из них по-своему полезна. Подведем итоги для каждого цвета глины:

Белая глина – противовоспалительное и антисептическое действие. Голубая глина – дренажный эффект и антицеллюлитное действие. Желтая глина – замедляет процессы старения и обладает тонизирующим действием. Зеленая глина – смягчающее и восстанавливающее кожу действие. Красная глина – разглаживающее, ранозаживляющее и противоаллергическое действие. Розовая глина – омолаживающее, регенеративное и стимулирующее действие. Серая глина – тонизирующее и увлажняющее действие. Синяя глина – противоотечное и питательное действие. Черная глина – очищающее и подтягивающее действие.

Несмотря на такое многообразие полезных свойств, содержащихся в каждом виде глины, многие косметологи сходятся во мнении, что для борьбы с лишним весом и целлюлитными отложениями, больше всего подходит голубая или черная глина. Её чаще всего и используют для антицеллюлитных обертываний в spa-центрах и салонах красоты.

Сочетание с другими процедурами

Если вы решили с помощью глины избавиться от целлюлита, то делайте это в комплексе с другими антицеллюлитными процедурами:

медово-горчичный массаж; антицеллюлитные обертывания с использованием ламинарии, мумие, горчицы и другой жиросжигающей продукции; массаж тела кофейными и солевыми скрабами ; обработка тела антицеллюлитными – кремом, лосьоном, маслом; горчичные маски для тела; антицеллюлитные ванны с морскими водорослями, мумие, кофе и т.п.

Но не переусердствуйте, нельзя использовать все сразу. Выберите удобные для вас 2-3 процедуры, проверьте кожу на наличие аллергии и обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями проведения данных процедур. Так же уточните курс и периодичность антицеллюлитного лечения.

Если ко всему прочему, вы будете вести активный образ жизни, употреблять 2-2,5 л жидкости в день и хотя бы частично откажитесь от вредной пищи – то результат не заставит себя ждать. Уже через 1-3 недели (в зависимости от запущенности кожи), вы избавитесь от надоедливого целлюлита и потеряете несколько сантиметров в объёмах тела.

Противопоказания к применению глины

Перед использованием глины, вам необходимо ознакомиться с противопоказаниями:

Беременность и период грудного вскармливания; Аллергия на компоненты глины; Открытые раны и ссадины на теле; Болезни сердечно — сосудистой системы; Стадия обострения любых гинекологических болезней; Заболевания щитовидной железы; Артериальная гипертензия; Вирусные инфекции в момент обострения, сопровождающиеся высоким повышением температуры.

Перед проведением антицеллюлитной программы, обязательно сделайте тест на аллергическую реакцию. Растворите используемую глину в воде. Нанесите её на более чувствительный участок тела (например, внутренняя часть локтевого сгиба), через 30 минут смойте водой. Подождите 24 часа. Если аллергическая реакция не проявилась, можете смело использовать данный вид глины.

Ну что ж, на этом пока все. О том, какие антицеллюлитные средства можно сделать и успешно использовать, читайте в следующей статье: « Рецепты с глиной от целлюлита »

Всегда ваша, Анна ????

rss