Главная Новости

Процедуры для ног: как сделать ноги красивыми и здоровыми?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Процедуры для ног: как сделать ноги красивыми и здоровыми?

Скраб для ног : лучшие рецепты для красивых ножек

Для того чтобы ноги радовали вас своей красотой и стройностью, необходимо о них заботиться. Специальные процедуры для ног вы можете проводить как дома, так и посещая косметические салоны.


Водные СПА процедуры для ног

Термин «СПА» означает процедуры, связанные с применением воды. Применять их можно по одной или в комплексе.

В состав комплекса СПА мероприятий входят следующие:

специальная ножная ванна; процедура обработки пальцев ног и ступней; очищение ног скрабом; нанесение маски на кожу; массажные процедуры.

Водные процедуры для ног нужны для снятия усталости и тяжести в ногах, от чего так страдают многие современные женщины при варикозе. А также подходят они для похудения ног. Весь день приходится терпеть усиленную нагрузку на ноги, и к вечеру они просто гудят от напряжения. Как снять эти симптомы? При помощи ванночек и массажа.


СУПЕР СРЕДСТВО против ТРЕЩИН на пятках в домашних условиях.

Какое действие оказывают ванночки для ног?

Очищающий эффект. Смягчение. Отшелушивание. Тонизирующее действие. Лечебно-профилактический эффект при варикозе.

Обязательные условия для водных процедур – теплая вода, наличие добавок. Среди добавок, например, можно назвать следующие: сода, марганцовка, ароматические масляные растворы, настои трав. Главная цель СПА ванночек – расслабление. Можно посетить косметические СПА салоны или провести процедуры дома.


Красивые ноги как у балерины – Все буде добре. Выпуск 1062 от 01.08.17

Совет

Делайте водные процедуры каждый день или хотя бы два раза в неделю. Длится принятие ванны примерно 10-15 минут. После этого обязательно смажьте поверхность кожи кремом, предварительно высушив ее полотенцем. Крем втирают от ступней к бедрам.

После расслабляющей ванны для ног самое время заняться СПА педикюром. Особенность такой обработки пальцев на ногах в мягком, бережном уходе без применения специальных инструментов для удаления кутикулы и грубых мозолей. Вся процедура проводится при помощи специальных смягчающих кремов. Вместо пемзы и щетки с жесткой щетиной применяется скраб. Кутикулу не обрезают, а деликатно сдвигают к основанию ногтей.

Завершить водные СПА процедуры нужно массажем. Он поможет улучшить не только состояние ваших ног при варикозе, но и общее самочувствие. Это еще и отличное средство для похудения. Массаж в салоне проведет подготовленный специалист, дома вы можете справиться сами, применив приемы самомассажа.

Процедуры для ног в домашних условиях

Проведенные в домашних условиях процедуры для ухода за ногами ничуть не хуже, чем салонные. Рецепты для борьбы с потливостью, сухостью, трещинами, тяжестью и отеками при варикозе имеются в большом количестве. Выбирайте на любой вкус.

Маска от потливости ног в домашних условиях. Делается на основе листьев мяты. Их надо измельчить, смешать с желатином (2 ч. л.), маслом растительным (2 ст. л.). Полученную смесь развести теплой водой. Домашняя мазь для огрубевших ступней. Смешайте одну часть любого растительного масла и пять частей вазелина. На смазанные этим средством ноги надо сверху надеть носки из натуральных волокон. Оставить до утра, проснувшись, убрать излишки комком ваты. Ванна для расслабления. Снять тяжесть в ногах при варикозе в домашних условиях поможет теплая ванна с добавлением соли из моря, соли надо взять полкилограмма. Не помешает несколько капель приятного ароматического масла. Принимая ванну, сделайте массаж ступней , затем голеней и бедер. Увлажнение ног глицерином. Ванночка с добавлением розовой воды и глицерина в одинаковых долях должна быть теплой. После нее надо смазать ноги жирным кремом, надеть носки из хлопка и оставить до утра. Обертывания для похудения ног. Как проводить в домашних условиях? Подготовить ноги, распарив их в теплой ванне и очистив скрабом. Нанести специальный состав на проблемные области и обмотать их пищевой пленкой или целлофановыми пакетами. Слоев должно быть много, обертывать надо плотнее. Наверх надевают что-то теплое и укутываются теплым одеялом. Так нужно пролежать около часа. Затем все смыть, участки, предназначенные для похудения, обработать кремом от целлюлита.

Как приготовить средство для обертываний?

Самые популярные виды обертываний для похудения ног, которые можно провести в домашних условиях, включают в себя следующие компоненты: мед, глина голубая, шоколад, горчица, кофе. Приведем несколько конкретных рецептов.

Мед и корица берут в равных частях, можно добавить несколько капель оливкового масла. В итоге получится вязкая смесь. Горчицу смешать с оливковым маслом. Полученное средство будет очень жечь ноги. Для достижения эффекта похудения можно выбрать и более щадящий метод, если вы не можете терпеть действие горчицы. Голубая глина разбавляется небольшим количеством воды нужной густоты, чтобы удобно было наносить. Настаивать тридцать минут. Самая «вкусная» – шоколадная масса для обертывания в домашних условиях. Корицу, масло и какао перемешать до густоты сметаны. А вот ароматная терапия для похудения ножек: масло кокоса смешать с малым количеством цитрусового масла. Пользоваться этим пахучим средством — одно удовольствие.

Такие полезные и простые в исполнении процедуры за один курс (до 14 процедур) эффективно помогут для похудения бедер.

Косметические процедуры для ног

Такого рода процедуры проводят в косметических салонах. Что они из себя представляют? Перечислим основные их виды:

удаление нежелательных волос на ногах (разные виды эпиляции); проведение педикюра: удаление ороговевшего слоя на пятках, придание формы ногтям пальцев ног и покраска их лаком; мероприятия для борьбы с расширением вен при варикозе, их цель – улучшить циркуляцию крови в ногах, придать им легкость; процедуры для похудения бедер; различные СПА процедуры.

Педикюр надо делать не реже одного раза в четыре недели. Если носите открытую обувь, то два раза в  месяц. Если не ухаживать вовремя за кожей ступней ног, там очень быстро образуется слой грубой сухой кожи, а затем и трещины. Ногти также требуют внимания. Педикюр предотвратит врастание ногтей в кожу.

Для профилактики варикоза применяют различные процедуры. Например, ванны для ног, массаж, обертывания. Более подробно об этом мы расскажем ниже.

Процедуры для ног при варикозе

Большое значение для лечения и предотвращения болезни вен при варикозе имеют различные СПА процедуры: ванны, обливания, всевозможные виды массажа, включая гидромассаж.

Ванночки при варикозе

Ветки деревьев (дуб, каштан, ива) в количестве 300 г опустить в холодную воду. Поставить кастрюлю на огонь. Когда закипит, варить полчаса. Потом добавить в отвар травы: череду, зверобой, ромашку. Настаивать всю ночь. Ржаной хлеб размочить и добавить в отвар. Такую смесь помещают в ванну и принимают ее каждый день на ночь около часа. Вода должна быть очень теплой. После курса (20 суток) делают интервал до десяти суток, затем все повторяют. Травяной настой для вен. Взять в равных частях ромашку, сену, подорожник, крапиву. Столовую ложку этой смеси настоять в кипятке (один стакан) в течение 10-15 минут. Добавить в воду для принятия ванны. Пакетик из трав для ножных ванн. Насыпьте в тканевый пакетик такой состав: ложку чайная можжевеловых ягод, мяту, душицу, лаванду (по две столовые ложки каждой травы). Приготовьте горячую воду для ванночки и поместите в нее травяной мешочек. Принимайте водную процедуру около 20 минут.

Обливания

Холодные обливания водой очень тонизирует кровеносные сосуды. Если обливать колени, кровообращение в ногах улучшится. Заменить такие водные процедуры можно хождением по росе, по снегу (его насыпают в ванну), по холодной воде, которая налита в ванну тонким слоем.

Начинать холодные водные СПА процедуры нужно постепенно, медленно увеличивая время их проведения.

Еще один вариант обливания: влажные обертывания для вен. Мокрые носки надеть на ноги, затем сверху надевают сухие толстые носки из шерсти. Полежать под теплым одеялом после этого нужно около двух часов.

Компрессы

Для больных вен очень хороши компрессы. Они восстановят нормальную циркуляцию крови, дадут облегчение ноющим сосудам. После процедуры надо иметь возможность дать ногам отдохнуть продолжительное время. Поэтому лучше их делать на ночь.

Пример компресса. Сухие листья мать-и-мачехи измельчить, добавить воды (1:10). Дать этому раствору закипеть и варить на маленьком огне до двадцати минут. Остуженный и процеженный раствор можно применять в качестве примочек и обтираний разбухших вен.

Как провести массаж своими руками?

Этот метод поможет снять боль в уставших ногах, улучшить тонус вен, предотвратить дальнейшее развитие варикозного расширения. При проведении массажа следите за своими ощущениями, они не должны приносить дискомфорт. Легонько погладьте ногу в области вен, начиная от стопы к бедру. Проделывайте это пять минут каждое утро. Совместите самомассаж со специальными упражнениями. Добавьте массирование поясницы. Там расположены нервы, связанные с сосудами ног.

Чередуя различные процедуры по уходу за ногами, вы сможете поддерживать на высшем уровне не только их эстетический вид, но и здоровье, что еще важнее. Пробуйте, подбирайте для себя лучшее, а главное не ленитесь. Найдите для себя немного времени в течение дня, и результат в виде стройных и гладких ножек без выпирающих вен не заставит себя ждать.

rss