Главная Новости

Кислотный педикюр или жидкое лезвие для педикюра: особенности процедуры

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кислотный педикюр или жидкое лезвие для педикюра: особенности процедуры

Пошаговое выполнение процедуры педикюр в профессиональном салоне красоты Эльвиры Приваловой



Красота женских ног всегда будет считаться актуальной проблемой современного общества. Кислотный педикюр является новинкой в области косметологии, обладающей рядом преимуществ.

Что это такое?

Кислотный педикюр – довольно мягкая, щадящая и безопасная процедура. Специалисты в своих кругах также используют для него название «кремовый». Это связано с тем, что основным рабочим составом этого метода является фруктовая кислота, применяемая в виде крема, который наносится мастером на ноги. Молекулы этого вещества имеют маленький размер, поэтому легко проникает под кожу. Также может встречаться крем с содержанием молочной кислоты.


Педикюр с фруктовой кислотой

Спустя определенный промежуток времени масса снимается вместе с частицами огрубевшей кожи, приносившей представительницам прекрасного пола неудобства и дискомфорт. Активная основа средства позволяет значительно увеличить эффективность сеанса, сокращая длительность его проведения.


Средства для педикюра от компании "Континент Красоты"

Процедура с использованием кислоты не принесет болевых ощущений клиенту при условии, что на ногах нет повреждений в виде царапин и ран, а также грибка. Он считается лучшим способом удалить натоптыши и мозоли.

Кислотный педикюр и его основные составляющие

Немаловажным фактом является использование безопасных фруктовых кислот, а именно гликолевой и оксиуксусной. Опасные химические компоненты в состав крема не включены. Именно это условие позволяет использовать кислотный педикюр для детей и подростков, беременных и кормящих женщин. В редких случаях после применения фруктовых кислот может проявиться аллергическая реакция. Главное преимущество этой методики в том, что сеансы не придется повторять слишком часто, так как фруктовые кислоты помогают хорошо растворить огрубевший кожный покров и замедлить процесс повторного ороговения.

Преимущества и недостатки

Кислотный педикюр обладает массой полезных особенностей, благодаря чему улучшает общее состояние стоп и пяток.

Среди преимуществ можно выделить:

противовоспалительные и антиоксидантные свойства; отсутствие риска получения повреждений, порезов или ран, потому как такой метод не подразумевает использование скребков и лезвий как средств удаления наростов; привлекательную и доступную цену; избавление клиента от долгой процедуры распаривания ног; экономию времени.

Естественно, что жидкое лезвие для педикюра может также иметь и недостатки, которые, к счастью, являются незначительными. Важным предостережением для каждого клиента станет невозможность выполнения действий при наличии ран и трещин.

Совет

Воздержаться от  кислотных процедур стоит также при наличии мокнущих мозолей и грибковых поражений кожного покрова и ногтей. В этой ситуации кислотный педикюр не лучшее решение. При проявившейся аллергии на компоненты средство также не рекомендуется.

Средства для кислотного педикюра

Пошаговое выполнение процедуры

Разработана пошаговая инструкция, при помощи которой можно выполнить процедуру даже в домашних условиях.

Необходимо осмотреть ноги на предмет видимых повреждений. Следующим шагом станет дезинфекция кожи стоп и пяток при помощи антисептика. Ноги стоит держать в теплой ванне примерно 7 минут, после чего они насухо вытираются и вновь обрабатываются антисептиком. Наносить кислотное средство на проблемные участки нужно при помощи ваты, стараясь не затрагивать здоровый кожный покров. Ноги оборачиваются в пленку и оставляются в таком виде на 15 минут. Затем пленка удаляется, а ноги протираются салфетки. Подготовленной заранее абразивной пилкой осторожно, двигаясь в одну сторону, счищается  отмершая кожа.

Кислотный педикюр по технологии схож с классическим. После подготовки кожи можно приступать к покрытию ногтей лаком.

На что стоит обратить внимание во время проведения процедуры?

Главное правило, не поддающееся обсуждению, – строгое следование прилагаемым к составу инструкциям.

Совет

Важно внимательно следить за временем, потому что если передержать кислотную основу, кожа может стать сухой. В связи с этим кислотный педикюр необходимо будет повторять спустя малый промежуток времени.

Прибегать к процедуре можно не более одного раза в неделю, что послужит гарантией ухоженности и гладкости женских ножек. Этим можно заниматься не только в косметических салонах, но и в домашних условиях. Однако не стоит забывать, что в некоторых случаях стоит проконсультироваться со специалистом.

rss