Главная Новости

В том, как правильно делать маникюр в домашних условиях, помогут советы мастера

Опубликовано: 02.09.2018

видео В том, как правильно делать маникюр в домашних условиях, помогут советы мастера

Как сделать обрезной МАНИКЮР \ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ \ пошагово \ ИНСТРУМЕНТЫ для маникюра

Маникюр принадлежит к самым простым процедурам по уходу за руками. Многие из нас в этом просто уверены до тех пор, пока в итоге не получается  результат, противоположный желаемому. Почему так произошло, и где допущены ошибки?



Посмотрим, как правильно делать маникюр в домашних условиях, и проверим, все ли отвечало главным требованиям данного этапа ухода за руками. Если на ногтях остался предыдущий лак, его следует снять. Причем, делать это лучше специальным средством. К слову сказать, это правило распространяется и на выполнение педикюра.


❤ 8 способов: Как сделать идеальный французский маникюр дома | French tips: 8 ways!

Заметим, что такой простой этап, как снятие предыдущего лака, также входит в правила хорошего маникюра.

Ватку, пропитанную специальной жидкостью, следует прижать к ногтю на пару секунд, а затем снять. Как часто во время выполнения процедуры маникюра в домашних условиях мы это требование выполняем? Согласимся, что для многих из нас гораздо привычнее лак с ногтя вытирать. Но такие манипуляции постепенно приводят к появлению шероховатости.


16 лайфхаков для ногтей и маникюра

Следующим этапом правильного маникюра и в домашних и в салонных условиях является укорачивание ногтевых пластин. Это можно сделать щипчиками. Но уголки ногтей нельзя срезать глубоко, поскольку так можно спровоцировать возникновение воспалительного процесса. Затем с помощью пилочки создаем  необходимую форму.

Данные правила маникюра актуальны и при выполнении педикюра. Последовательность обработки ногтей в этих случаях практически одинаковая. При формировании пластин важно учитывать природные данные. Узкие и длинные пластины укорачивают, стараясь не делать острых концов. Для того, чтобы зрительно удлинить короткие и круглые ногти, концы можно сделать более длинными.

Заметим, что правила хорошего маникюра предусматривают создание наиболее подходящей формы ногтя. Она должна больше напоминать натуральную. К тому же, так будет более практично для себя самой.

Края рекомендуется обрабатывать с помощью абразивной пилки. Работать ею следует мягко, без особенного нажима и не касаясь кожицы. Причем подпиливать следует лишь сухие ногти.

В противном случае возникает риск расслаивания пластин. Не исключено, что, не имея определенного опыта, трудно самой сразу сделать правильный маникюр или педикюр . Вначале следует присмотреться к работе хорошего мастера.

Консультация профессионала никогда не помешает.

Затем, следуя полученным инструкциям, в домашних условиях можно сделать маникюр по всем правилам. Особенного внимания требует удаление кутикулы . Вначале следует нанести на нее специальную жидкость, а затем апельсиновой палочкой отодвинуть.

Правильный маникюр или педикюр включает в себя и удаление заусенцев. Вначале необходимо сделать теплую ванночку с добавлением 1 ч. л. глицерина или щепотки соли. На следующем этапе маникюра или педикюра в домашних условиях понадобятся специальные щипчики с трехгранными кончиками. С их помощью убирают заусенец. Во время работы щипчики должны располагаться к поверхности кожи почти под прямым углом.

Следует помнить также, что обрабатываемая поверхность должна быть сухой, а ножнички — продезинфицированными. Если случилось так, что образовались царапины или мелкие ранки, их следует сразу обработать дезинфицирующим средством.

Полностью удалять кутикулу не рекомендуется. На следующем этапе процедуры хорошо сделать специальный массаж. Относительно того, как правильно делать маникюр дома, профессионалы советуют вот что.

На кожу рук наносят скраб, делают массаж, а затем смывают все теплой водой. Затем следует нанести крем, причем, у основания ногтей — специальный, предназначенный для кутикул. Такие процедуры, выполненные в домашних условиях, помогут удалить ороговевшие клетки, а кожу сделать более мягкой. Применение скраба полезно и во время процедуры педикюра.

Если следовать инструкциям профессионалов относительно того, как правильно делать маникюр или педикюр, все можно выполнить почти идеально.

После обработки кожи вокруг ногтей и самих пластин можно приступать к подготовке к нанесению лака. Вначале следует обезжирить поверхность ногтей. Здесь можно использовать спирт или водку.

После этого можно приступать к нанесению основы под лак . Это также является важным этапом и маникюра и педикюра. Основа помогает выровнять поверхность пластины и защитить от проникновения красителей, которые имеются в составе лака. Кроме того, сам лак ляжет гораздо ровнее и будет держаться значительно дольше. Но применение основы необходимо еще и по другой причине.

Если мы хотим больше знать, как правильно делать маникюр, следует запомнить, что данное средство содержит в себе витамины и различные укрепляющие вещества. На завершающей стадии можно ограничиться нанесением закрепителя, без применения лака. Важно усвоить еще одно. Каждая полученная инструкция лишь помогает стать настоящим мастером. Нужны еще навыки и творческий подход к своей работе.

rss