Главная Новости

Мужской маникюр: простой уход за ногтями мужчин в домашних условиях

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мужской маникюр: простой уход за ногтями мужчин в домашних условиях

Ребристые ногти причины и что делать

Среди большинства современных людей принято считать, что маникюр – сугубо женская процедура. Если же вспомнить определение, то можно убедиться, что маникюр является совокупностью процедур, направленных на уход за руками человека. Нередко у мужчин возникает множество проблем маникюрного характера: заусеницы, врастающий ноготь или же ухудшение общего вида рук.



Исходя из этого, мужской маникюр также имеет место в современном обществе.

Многие из мужчин считают выполнение данной процедуры постыдным, но ведь стыдно иметь некрасивые руки, чем периодически ухаживать за ними. Как вы уже догадались, сегодняшняя тема – уход за мужскими руками. Мы поговорим о том, что для этого понадобится, как делать мужской маникюр дома и в чем заключается отличие выполнения мужского маникюра от женского.


Классический обрезной мужской маникюр легко.

Общие принципы и значимость ухода за мужскими руками

Ухоженные руки у мужчин могут быть лишь в случае, если за ними постоянно ухаживать. Если для вас все принципы маникюра сводятся к элементарному уходу за ногтями (их обрезанию), тогда и общий их вид не будет «блистать» какой-либо особенностью. Почему бы тогда не задуматься о более «глубоком» уходе, ведь если кутикула будет иметь правильную форму, а околоногтевые валики не будут «торчать» заусеницами, тогда и общий вид рук будет как у стильного делового мужчины.


Как стричь ногти на руках мужчин | BeautyGuild

Девушки уже давно научились манипулировать обычным маникюрным инструментом дома, но мужской маникюр требует гораздо меньше внимания, времени и усилий. Если главной задачей для «прекрасной половины» является укрепить свои ногтики или нарисовать на ногтях что-то красивое, то для мужчин достаточно будет лишь придать своим пальцам естественной формы.

Когда значимость маникюра для мужчин определена, следует определить и последовательность его выполнения. В отличие от женщин, мужчинам трудно ухаживать за своими ногтями самостоятельно в домашних условиях, так как делать это правильно не всегда представляется возможным ввиду гендерных особенностей.

Мужчины всегда уделяли мало внимания тонкостям своего внешнего вида и это обусловлено вовсе не индивидуальными качествами каждого из них, а общим архетипом мужского характера.

То есть, если для вас делать мужской маникюр в домашних условиях не представляется возможным, тогда можно обратиться в специализированный салон к мастеру и сделать себе маникюр .

Не стоит полагать, что маникюр для мужчин будет противоречить вашей «брутальной» сущности. Сегодня уход за мужскими руками набирает все большую популярность, поэтому многие маникюрные салоны отводят в своем прейскуранте отдельные страницы именно для мужчин.

Стоит отметить, что маникюр в салоне для мужчин имеет различные принципы выполнения. Это может быть маникюр с использованием масел (уход за околоногтевыми тканями по принципу масляного пилинга), аппаратный, европейский или классический обрезной. Наиболее популярным является аппаратный и классический маникюр , но нередко специалисты в салоне предлагают мужчинам выполнить ряд дополнительных процедур – это позволяет гораздо дольше сохранить внешний вид рук, а значит, уход за ногтями можно будет проводить намного реже.

Как известно, профессиональное салонное обслуживание не всегда «славится» умеренными ценами, тем более, если речь идет про уход за руками мужчин. Поэтому, если маникюр не требует от мужчины особого вмешательства специалистов, его можно сделать дома самостоятельно. О том, как правильно делать самому себе маникюр в домашних условиях мы поговорим далее.

Уход за мужскими руками в домашних условиях

Принципы выполнения классического мужского маникюра достаточно просты, так почему бы не попробовать сделать его в домашних условиях? Для ухода за ногтями вам понадобится вполне стандартный набор инструментов: кусачки, ножнички, обычная пилочка, и если есть необходимость, то апельсиновая палочка (для того чтоб правильно придать форму кутикуле).

Выполнение данной процедуры дома подобно салонной, поэтому для того чтоб правильно все сделать рекомендуется хотя бы один раз посетить специальный центр маникюра, где мастер наглядно продемонстрирует, как правильно делать процедуру.

Вопреки мнению многих представителей «сильного» пола, стричь ногти при помощи ножниц нежелательно – это повреждает их структуру, в результате чего вам придется чаще работать над своими ногтями.

Такой «обрезной» маникюр для мужчин лучше всего выполнять посредством пилочки с крупным зерном, а ножницами делать обрезание ороговевших наростов кутикулы.

Также следует помнить, что при обрезном маникюре, выполняемом в домашних условиях, нельзя «на сухую» удалять кутикулу – это часто приводит к повреждению «живых» тканей, после чего запланировано красивый вид рук можно сделать «сущим кошмаром» с множественными порезами. Для распаривания кожи можно сделать дома косметическую ванночку (натрите 1 ст.л. обычного мыла на мелкой терке и добавьте его в 1 стакан горячей воды).

После того, как вы удалили ороговевшие ткани кутикулы в домашних условиях или подкорректировали ее рост апельсиновой палочкой, выровняли поверхность роговой пластины до нужной длины пилкой большой абразивности, остается малость – заполировать ногти бафом или нанести на них какой-либо жирный крем (можно использовать детский).

https://www.youtube.com/watch?v=2jYiU8aCp4E

rss