Главная Новости

Красивый маникюр на коротких ногтях: черно-белый со стразами или живописная роспись?

Опубликовано: 02.09.2018

Длинные и ухоженные ноготки, безусловно, – мечта любой современной девушки-модницы. Но далеко не всем природа «подарила» безупречный рост ногтей и качество их структуры, а бесчисленные попытки их отрастить часто «обрывали» все планы задуманного маникюра.

Длинные ноготки часто стают более податливыми и при малейшем механическом воздействии они попросту ломаются, что заставляет их «хозяйку» попросту обрезать их и вернуться на «два шага» назад. Но ведь в таких случаях непонятны действия девушек, так как можно сделать красивый маникюр на коротких ногтях .

Согласитесь, что при создании элегантного стиля важна вовсе не длина ногтей, а роспись, модный цветовой фон, преследование тренда сезона.

Давайте же поговорим о том, какие идеи маникюра для коротких ногтей актуальны, и поэтапно разберем, какие из них достойны внимания к вечернему, или повседневному выходу.

Правила создания стильного маникюра на коротких ногтях

Прежде чем размещать рисунки на аккуратные короткие ногти и создавать самые «безумные» идеи маникюра , следует определиться с конечной формой ногтей. Стоит отметить, что мода на короткие ногти стремительно удерживает позиции уже несколько сезонов подряд, поэтому это могут быть нарощенные, или же натуральные ногти.

Очень красивый маникюр получается на короткие прямоугольные ногти с плавным округлением их торцов – такая форма отлично подходит для девушек с длинными пальцами. Если же у вас короткие или средней длины пальцы, тогда лучше выбрать классическую овальную форму маникюра.

При уходе за кутикулой и околоногтевыми валиками кожи, следует прибегать к необрезному маникюру, так как на коротких ногтях все «огрехи» и порезы очень видны и могут создавать визуализацию неухоженного маникюра. Правильное удаление кутикулы при помощи европейской технологии маникюра (ремуверами, коррекция роста апельсиновой палочкой) создаст видимость удлинения ноготков, что сделает нанесенный рисунок на короткие ухоженные ногти лишь лучше.

Еще один, не менее важный момент – красивый маникюр на коротких ногтях возможно сделать лишь если все они будут одинаковой длины.

В отличие от длинных, на коротких ноготках очень видны самые минимальные отклонения от средней длины, хоть оно может и не выходить за рамки более чем на 1мм. Именно поэтому, прежде чем выбирать рисунки и узоры для коротких ногтей, следует подкорректировать все возможные неровности, а если делаете маникюр в салоне красоты, то обязательно проконтролировать качество выполняемой мастером работы.

Создаем красочный маникюр на коротких ногтях

Идеи маникюра для коротких ногтей могут быть самыми разнообразными, все зависит от того, под какой наряд вы собираетесь сделать роспись или общий абстрактный дизайн. Если же вы собираетесь к знаменательному выходу, то к вечернему платью, как нельзя лучше, подходят удлиненные ноготки. Если по каким-либо причинам добиться этого не представляется возможным, можно зрительно удлинить пластину: создать вертикальный рисунок и перенести его на короткие ногти.

Говоря о строгом вечернем платье стоит отметить, что к такому типу нарядов отлично подходит модный черно-белый маникюр, который может быть украшен стразами, как самостоятельным декорированием пластины или же использовать стразы для того, чтоб создать из них целые рисунки для аккуратных коротких ногтей. Давайте же рассмотрим все варианты идей представленного дизайна.

Классический, строгий и одновременно модный дизайн маникюра – френч . Эта идея особенная, так как сделать такой маникюр можно с «адаптацией» под конкретное платье. Сегодня существует более десяти «разрыхлений» френч-дизайна, каждый из которых практически не имеет ничего общего друг с другом.

На коротких ногтях будет великолепно смотреться черно-белый французский окрас, который можно по-разному комбинировать.

Первый и наиболее простой – окрасить всю плоскость пластины в нежно-белый цвет, а френч-линию сделать, к примеру, черно-синей. При этом нижнюю часть верхней каймы можно соединить в небольшой абстрактный рисунок, который отлично «ляжет» на короткие ногти. Еще один вариант – выполнить классический французский маникюр , на котором сделать черно-белую роспись многочисленными бутонами цветов, частично выходящих на границы френч-линии.

Цветы можно декорировать стразами – в результате, чего у вас получится модное слияние двух контрастных цветов. Стоит отметить, что такая идея маникюра реализуется не только под конкретное вечернее платье. Для целей повседневного ношения данный дизайн так же отлично подойдет. Дело в том, что классический белый и черный – цвета, которые сочетаются с абсолютно любыми оттенками, что позволяет выполнить такой маникюр даже под красочный сарафан для выхода в жаркий летний день.

Рассмотрим идеи маникюра с использованием страз. При выполнении предложенной идеи не обязательно концентрировать свое внимание на строгом черно-белом сочетании. Такую палитру можно заменить близким по общему тону цветом, например, насыщенным темно-синим, темно-серым или же подобным к черному, зеленым. Можно окрашивать ногти и в светлые тона, но при таком выполнении маникюра привычный блеск, издаваемый стразами, может сливаться с общим отблеском яркого лакового покрытия.

Как вариант, окрасить ногти в нежный, светлый и модный цвет нынешнего сезона (горячий желтый или оранжевый, нежно-розовый или светло-бирюзовый), на котором «разместить» рисунки контрастным лаком на короткие ногти. В однотонном черном исполнении данных рисунков размещаются стразы, как элемент общего декорирования.

Одним из наиболее модных трендов нынешнего сезона – создание рисунков, используя одни лишь стразы.

Сегодня в магазинах ногтевого сервиса можно выбрать самые разнообразные стразы: от мелких крупинок до больших камешков, каждый из которых может иметь привычное сверкание или же блеск в определенном цветовом тоне. На фоне темного окраса лаком создается рисунок стразами на короткие ногти , который может иметь подобие, например, порхающей бабочки или же целой картины.

Не менее модным является маникюр, на котором отрисовываются четкие рисунки или абстрактные элементы для коротких ногтей. В «русле» дизайнерских идей такая живописная роспись при выполнении маникюра имеет целое направление, которое называется нейл-арт. На элегантных коротких ноготках могут отрисовываться целые шедевры ногтевого искусства: объемные картины, детализированная флористика или принты раскраса животных.

Иногда общий дизайн маникюра , выполненного по технологии данного направления, может создаваться во время наращивания гелем или акрилом, в результате чего ноготки приобретают вид аквариумного или «стеклянного» дизайна.

https://www.youtube.com/watch?v=J-QrQVc9dJw

rss